Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » болит живот и рвота


болит живот и рвота

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Natali написал(а):

зарекомендовал Ликопид

Нам его тоже рекомендовали.
Ещё есть противовирусное - анаферон в таблетках для рассасывания.

32

Белянка написал(а):

Ещё есть противовирусное - анаферон в таблетках для рассасывания.

И он, к сожалению, полный фуфел  :( .

33

pushta написал(а):

к сожалению, полный фуфел

Даже не знаю. Хочется думать, что все эти чудо таблетки помогают. Ну, во всяком случае облегчают выздоровление детёныша...  :disappointed:
Если в самом начале заболевания их давать, наверное, смысл есть.
Или после болезни, как для стойкости иммунитета, курсом для профилактики.

34

pushta написал(а):

И он, к сожалению, полный фуфел

у меня тоже такое ощущение, сколько ни давали, эффекта нуль

35

у меня Кате Оцилококкцинум помогает, но вообще наш врач очень любит афлубин и свечки разные.

36

Сынок ночью запросил пить,сегодня чувствует себя намного лучше.Продолжаем регидрон пить,сварила компот из сухофруктов,пьёт, пока всё налаживается.Вчера перемыла всю квартиру,поменяла бельё,Как хочется верить,что дочка не заболеет.Поноса нет и живот уже не болит,только слабость,сохраняем постельный режим.

Отредактировано Мама Эля (2012-02-03 15:36:26)

37

Мама Эля написал(а):

сегодня чувствует себя намного лучше

Так держать. Выздоравливайте поскорее.

38

Диан@ написал(а):

а вообще не ротавирус можно кал сдать в санэпидемстанцию платно, в тот же день ответ дадут

Любашкина мамуля, Танюль, может у вас все-таки что-то другое было? У вас же анализы кала были хорошие, и кровь и моча. Вам точный диагноз ставили?

39

Тема открылась во время! Подскажите, а взрослым что принимать при такой заразе? 5 дней назад заболел старший, со вчера у младшего все повторяется,,, жесть!  %-) Муж тоже чувствует недомогания.

40

Девочки, а может это такая разновидность гриппа сейчас? Никому такой диагноз не ставили?

41

Девочки,мы уже на ногах.Как я рада!Даже не знаю что это было такое.Всем спасибо за советы и поддержку.

42

Мама Эля написал(а):

мы уже на ногах

:cool: Поздравляю!

43

MaRussia написал(а):

у вас все-таки что-то другое было? У вас же анализы кала были хорошие, и кровь и моча. Вам точный диагноз ставили?

кал у нас был отвратительный. В нашей санэпидемстанции у нас проверяли только дизентерию. В этом плане анализ был хороший. А потом она покакала только через несколько дней, когда мы уже пропили курс лекарств, сделали почти все уколы и прокапали капельницы. Анализ на кап программу(или как там) был хороший.
Диагноз нам ставили везде один и тот же.

44

Isabel написал(а):

оцилококцинум полная туфта,

В программе ЗДОРОВЬЕ тоже говорили, что это полная туфта!
Вот теперь мою млдашенькую рвет, понос и она катгорически не дает влить ей Энтеросгель(( даже ложечку

45

В школе у старшего сына несколько классов закрыли на карантин. У всех детей одинаковые симптомы: рвота, понос, боль в животе, высокая температура. Сначала грешили на отравление, приезжала проверка с СЭС. Но кто-то заболел в конце недели, кто-то в начале... Несколько детей попали в инфекционную больницу.  Похоже, опять вспышка ротавирусной инфекции.

Мой заболел в воскресенье. Всю ночь была рвота, попыталась поить энтеросгелем, но организм ничего «не задерживал», пришлось дать но-шпы и заварить мяту, чтобы немного снять рвотные позывы.  Утром температура подскочила до 39,6, но рвота прекратилась. Сразу стали пить энтерофурил, температуру сбивала парацетомолом. К утру следующего дня (третьи сутки) состояние стало более-менее удовлетворительным, ни температуры, ни поноса, ни рвоты, появился аппетит. Только слабость еще осталась немного. А к вечеру он уже пытался «стоять на ушах». Полагаю, что противовирусные средства нам не помогли бы так быстро оправиться. Сейчас надеюсь, что младший не заболеет.

Отредактировано Mulia (2012-04-17 18:41:57)

46

Mulia написал(а):

Сейчас надеюсь, что младший не заболеет.

Заболел, ровно через неделю.

47

девчонки могу посоветовать от рвоты таблетки фильтрум сти. есть для детей стоят 80 рублей. сколько стоят взрослые не знаю. но очень нам помогли. ребенка рвало всю ночь но после принятия этой таблетки рвота прекратилась.

48

Mulia, мы сразу после нового года все переболели ротавирусом, самая любимая болезнь - выпил энтеродез и готов))))

мама__Леши, а какой принцип действия у них? рвоту же вроде нельзя задерживать в организме...

49

когда ночью у ребенка началась рвота муж поехал в дежурную аптеку. и там нам посоветовали его купить. он показан при отравление. точно не могу сказать. но если кому надо могу вечером описание скинуть. на вид напоминает уголь

50

Блин, нас всех срубило - с утра мы с мужем с тошнотой и температурой, а сейчас Полинку вырвало 2 раза  :'(  Ротавирус?

51

Солнышко, скорее всего, если только ничего такого вместе не съели.

52

Леночка Галанина написал(а):

Солнышко, скорее всего, если только ничего такого вместе не съели.

Да нет, вроде не съели  :no: Хоть бы в инфекционку не уехать  :confused:

53

Солнышко, побольше пить. Регидрон можно развести и давать порционно, смекта при рвоте.

54

Леночка Галанина написал(а):

Солнышко, побольше пить. Регидрон можно развести и давать порционно, смекта при рвоте.

Спасибо, Лен. Надо папку в аптеку засылать.

55

Поить простой водой как можно больше и все будет нормально, только неделю назад им переболели, тоже рвота была и температура 37.

56

neiv, спасибо  :) Уже полегче. А долго длилось это дело?

57

Солнышко, у нас ротовирус был с темпой высокой - 39 - пять дней и с рвотой, а потом понос только доставал.
Поправляйтесь поскорее!!!!

58

Девочки, повторите пожалуйста, при отравлении что давать? На крайняк полисорб пойдет?

59

Зая, пойдет. Это абсорбент - собирает и выводит шлаки из организма. Пейте солевые растворы типа регидрона для восстановления водно-солевого баланса в организме, во избежание обезвоживания и осложнения ситуации и полисорб...энтеросгель по аналогии еще (у нас еще с ним не было ни одного "прокола") :D  На крайняк и активированный уголь можно, но он жеще действует для жкт и не так продуктивен.

60

Егорушкина мама, спасибо большое!  :yep:

Зая написал(а):

Девочки, повторите пожалуйста, при отравлении что давать? На крайняк полисорб пойдет?

Думаю, да. Энтеросгель, смекта, питье.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » болит живот и рвота