Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний


Профилактика заболеваний

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Я тоже что в последнее время не верю в гомеапатию. Выпили 2 тюбика иммунала,потом 3 пачки анаферона-в итоге заболели как и все. . .

62

Дело в том , что если вы пьете горстями лекарства, но при этом ребенок находится в квартире, где температура 26 градусов в колготках, и кофтах, гуляет с завязанным по глаза шарфом и растет как орхидея - гомеопатия не поможет!! :disappointed: Я ни в коем случае не говорю про вас -Олесенька или про кого-то конкретного!  :flirt: гомеопатия-это лишь помощь вашему иммунитету в борьбе со всякими бяками!

Олесенька написал(а):

в итоге заболели как и все. . .

и потом никто и не говорит, что принимая иммуноповышающие препараты вы абсолютно никогда не заболеете вовек!! :dontknow:

63

Лизо написал(а):

что если вы пьете горстями лекарства, но при этом ребенок находится в квартире, где температура 26 градусов в колготках, и кофтах, гуляет с завязанным по глаза шарфом и растет как орхидея

посмотреть бы, у кого так дети ходят... по-моему вышеописаная ситуация - абсурд.

64

да у нас и 26 градусов-то не бывает дома.

65

Олесенька написал(а):

потом 3 пачки анаферона

я вот спросила одного гомеопата про анаферон, он сказал, что он к классической гомеопатии никакого отношения не имеет! и про пользу ни слова почему-то.. :dontknow:
А вот оциллококцинум относится, к примеру.
Хотя наша педиатр советует нам пить анаферон и мы пьём...

66

Kassi написал(а):

постоянное проветривание помещение, поддержание хорошей влажности в помещении, изотоники в нос (прыскать), мыть руки

у нас в ходу такой способ профилактики. еще оцилококцинум пропили 6 недель. пока передышку сделали.

67

Kassi написал(а):

посмотреть бы, у кого так дети ходят... по-моему вышеописаная ситуация - абсурд.

как минимум с двумя такими абсурдами знакома лично.... :tired:

Олесенька написал(а):

в итоге заболели как и все. . .

а показатель нормально функционирующего иммунитета вовне не том,что организм не подхватит вирус, а то КАК БЫСТРО он с ним справится. Совершенно не болеть не полезно,однако 8-)

68

pushta написал(а):

Ерунда эт все, конечно...

Просто в чесноке есть то ли фитонциды, то ли финтоциды, не знаю как правильно называются, они и губят вирус, поэтому в другую сторону он, конечно же, не летит.

69

Irina написал(а):

и еще про  анаферон....
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=3403

Ну не знаю... Какая-то злая статься, причем против не только анаферона , но и против вообще  гомеопатии.
Затрудняюсь оценить гомеопатию, которая  сейчас продается. Но лет 10 назад именно  гомеопатическими гранулами  удалось  долечить  остатки бронхита, который никак не хотел заканчиваться после больничного лечения. Длительный насморк прошел после непродолжительного приема антигайморита. И прошел за 3-5 дня извиняюсь геморрой, которому не помогали никакие свечи.
Вот нынешние гомеопатические препараты иногда вызывают сомнение. Так как за последнее время действительных результатов не видела.

70

бусик написал(а):

Просто в чесноке есть то ли фитонциды, то ли финтоциды, не знаю как правильно называются, они и губят вирус, поэтому в другую сторону он, конечно же, не летит.

бусик, вирус, если можно так выразится, "летит" на слизистую оболочку, например носа, или глаз. И то что где-то там на шее висит чеснок ему по барабану. Фитонцидами тогда уж должны быть густо тщательно промазаны все слизистые.

А чеснок на шее в киндере это, разве что, от вампиров :D .

71

МамАНЯ написал(а):

"у всех есть,а у меня нет"

Ну у нас наоборот. Ни у кого нет, только мы ходим с "украшением". Только я не в киндер кладу. Их у нас как-то нет. Первый раз положила в коробочку из-под бахил. Вечером получила назад только половинку. Стала делать по-другому - в кусочек бинтика заворачиваю нарезанный чеснок и привязываю к ленточке.
..Заходим  недавно в  группу, слышу няня говорит: "Чесночек пришел!"

72

Kassi написал(а):

Нюшина мама, я полтора месяца капала деринат в нос Наташке + 3 недели профилактическую дозу анаферона пропили на тот момент, когда красавица моя слегла с температурой 38.8. Правда, вся наша болезнь тянулась ровно полтора суток... может и помогла профилактика, но я уже ни в какие меры  не верю

Так это ж и есть эффект профилактики: такая температура - результат бодро восставшего на защиту оргинизма иммунитета, который быстро поборол инфекцию. Болели вы мало, осложнений не получили. Это ли не мамская мечта?!
Вот тебе и МамАНЯ тебе о том же:

МамАНЯ написал(а):

а показатель нормально функционирующего иммунитета вовне не том,что организм не подхватит вирус, а то КАК БЫСТРО он с ним справится.

Манька написал(а):

я вот спросила одного гомеопата про анаферон, он сказал, что он к классической гомеопатии никакого отношения не имеет!

ЕленаК написал(а):

причем против не только анаферона , но и против вообще  гомеопатии.

Точно-точно. Анаферон - не гомеопатия.

"Неудобство" профилактики для большинства в том, что меры эти пресловутые проводятся в течение длительного периода. Конечно, проще 5 дней антибиотиком проколоть ребенка, когда он заболеет, чем ежедневно не забыть по три раза дать какую-нить гомеопатию, следить за климатом дома, адекватно одевать и не лениться купать каждый день. Ну и т.д.

73

Нюшина мама написал(а):

"Неудобство" профилактики для большинства в том

Мне в этом деле помог ребенок :) Мелкая просто обожает лечиться! Это она напоминала мне каждое утро и каждый вечер, что нужно капать в носик и утром съесть таблеточку.

Кстати, нам в этот раз поставили даже не ОРВИ, а ОРЗ.

74

Kassi написал(а):

Мне в этом деле помог ребенок :) Мелкая просто обожает лечиться! Это она напоминала мне каждое утро и каждый вечер, что нужно капать в носик и утром съесть таблеточку.

ООоо...у нас сейчас та же ситуация...я даже удивляюсь...хотя просто видимо у всех лекарств сейчас достаточно приятные вкусы-может быть поэтому такая тяга...мы даже излишне целыми днями настаивали на том, что "Хочу лекарство!!!" :D Тяжело было объяснять, что уже поправились и нет в нем необходимости...дочка пыталась доказать, что она болеет... :D

75

Kassi написал(а):

Это она напоминала мне

точно, точно! Если бы не детки-мамы бы точно все позабывали бы :blush: ) я -так точно :idea:

Отредактировано Лизо (2009-11-29 00:09:55)

76

Анюточка написал(а):

ООоо...у нас сейчас та же ситуация...я даже удивляюсь...хотя просто видимо у всех лекарств сейчас достаточно приятные вкусы-может быть поэтому такая тяга...мы даже излишне целыми днями настаивали на том, что "Хочу лекарство!!!"  Тяжело было объяснять, что уже поправились и нет в нем необходимости...дочка пыталась доказать, что она болеет...

а представь, что у нас только педиатр через порог переступает, а Натали уже стоит с поднятой футболкой, типа давай уже слушай меня! Педиатрисса мечтает уже, чтобы у нее все пациенты такие были  :D

77

Kassi написал(а):

типа давай уже слушай меня!

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

Отредактировано Лизо (2009-11-29 00:29:21)

78

Kassi написал(а):

чтобы у нее все пациенты такие были  :D

а я мечтаю, чтоб моя Алинка стала такой. в поликлинике не были с полутора лет, а разговоры постоянные о том, что не болеет, к врачу не пойдет, и мама и папа не пойдут........ :canthearyou:

79

так мне про чеснок никто не ответил :(
Я от некоторых проверенных столетиями методов лечения и профилактики отказываться не спешу. Вот чеснок - из той же песни. По-моему, предельно просто. Большая концентрация фитонцидов в воздухе просто убивает вирусы, а если воздух еще и чистый, влажный и прохладный - так и вообще красота. Вот и посчитайте - двадцать чесночинок на шейках, плюс проветренная группа плюс все остальные методы профилактики - вирус не пройдет! Мне не понятно такое отрицание бактерицидных свойств чеснока...

80

_lisenok_ написал(а):

так мне про чеснок никто не ответил

Алин, я вроде писала

pushta написал(а):

вирус, если можно так выразится, "летит" на слизистую оболочку, например носа, или глаз. И то что где-то там на шее висит чеснок ему по барабану. Фитонцидами тогда уж должны быть густо тщательно промазаны все слизистые.

Ну вот как-то так, фитонциды должны быть там куда вирус внедряется, то есть чеснока нужн много есть и его соком нос промазывать (что, кстати, вредно для слизистой носа), а на шею вешать бесполезно  :nope: .

Отредактировано pushta (2009-11-29 12:25:03)

81

Вот тут про чеснок можно почитать, кое-что после прочтения становится ясным.

82

pushta написал(а):

фитонциды должны быть там куда вирус внедряется

Ира, а если они прямо в воздухе - в большой концентрации - думаешь, вирус не гибнет?

Не знаю, девчонки, я свято верю в чеснок, малину  и клюкву. и применяю на себе и детях..и вроде даж помогает...

83

_lisenok_ написал(а):

Ира, а если они прямо в воздухе - в большой концентрации - думаешь, вирус не гибнет?

Алин, они из толченого чеснока активно выделяются 10-15 мин. Дальше - все. Нужно новую порцию чеснока толочь и на шею вешать.

_lisenok_ написал(а):

Не знаю, девчонки, я свято верю в чеснок, малину  и клюкву. и применяю на себе и детях..и вроде даж помогает...

Конечно помогает! Клюква много витамина С содержит, а он способствует более активной выработке интерферона. И чеснок помогает в борьбе с вирусами и лук, только их кушать надо, а не на шею.

84

pushta написал(а):

Алин, они из толченого чеснока активно выделяются 10-15 мин. Дальше - все. Нужно новую порцию чеснока толочь и на шею вешать.

o.O  ничего себе...я не знала! спасибо за информацию. ну что ж, пусть висит все-таки, с ним лучше чем без. передадим воспитателям, чтоб почаще меняли.  :crazyfun:

85

_lisenok_ написал(а):

Вот чеснок - из той же песни. По-моему, предельно просто. Большая концентрация фитонцидов в воздухе просто убивает вирусы, а если воздух еще и чистый, влажный и прохладный - так и вообще красота.

Однозначно!!!
Поддерживаю такое мнение на 100 %.

86

Нам анаферон не помогает, понравился арбидол ,а также советуют свечи виферон.

87

мы провставляли свечи кипферон - для профилактики!
хорошая вещь.

88

Я хочу приготовить лечебную витаминную смесь
Лимоны пропустить через мясорубку, добавить мед и пить каждый день
Говорят хорош  настой из корня радиолы розовой. шиповника и зверобоя.
Хочу попробовать.
Напишите, у кого такая проблема.
Сейчас лето, а мы уже третий равз болеем стоматитом.
Врач говорит, ослаблен иммунитет

89

Светлая, можно чай шиповника пить постоянно и приготовить смесь: орехи, сухофрукты, мед. Очень советую.

90

В какой-то передаче смотрела( к сожалению не вспомню в какой), там говорили, что иммунитет очень классно(чуть ли не лучше всего прочего) поднимает шиповник и облепиха.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний