Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Задайте нам вопрос


Задайте нам вопрос

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

neiv, Ирин, этот сад УО не подчиняется... Какая у них орг. форма я не знаю. Этот вопрос нужно задать руководителю сада.
У меня там есть знакомый работник. Попробую уточнить...
Да и сама завед. когда-то работала в нашем саду :flirt:

32

До 2009 года действительно не обязаны компенсировать были, а так, действительно важен их статус, т.к. еще теоретически можно и налоговый вычет получать.

33

Может я уже просто сплю, и читаю криво, но мне кажется, что если там не дают компенсацию, то по причине того, что

neiv написал(а):

платный сад (железнодорожный на коммерческой основе)

а в законе пишется про

neiv написал(а):

содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях

извиняюсь, если я с полусна сама что-то не так читаю  :hobo:

34

Года  полтора назад как раз именно про ж/д сад слышала, что компенсируют 20 (50, 70)%, как и в прочих садах, но ТОЛЬКО от платы за питание, т.е. получается такая же сумма как и в муниципальных садах (примерно)

35

мы в ЖД сад ходили со старшей, но у нас тогда папа на железке работал так что платили только за питание, так нам возвращали 20%

36

neiv, Ирин, я так понимаю, вопрос уже задан? Дождемся официального ответа, а не ОБС?
Турчак.Ру

37

Ага, короче, я уже все выяснила, компенсация есть вообще-то, просто в ГОРОНо (обычные сотрудники) почему-то об этом не в курсе, ее не было какое-то время не так давно. Платят от суммы в размере 1600. И еще, у ж/д сада статус негосударственного образовательного учреждения, есть лицензия, можно возмещать налоговый вычет, только правильно договор нужно составлять. Вот все равно, не понимаю, почему не отправить меня с этим вопросом к начальству, сразу отправили и все с отговоркой, и в итоге я по сути зря накатала вопрос в турчак.ру, сейчас вот выяснила у вышестоящих знакомых, можно сказать, случайно.

Отредактировано neiv (2012-04-05 14:35:58)

38

Твигги написал(а):

извиняюсь, если я с полусна сама что-то не так читаю  :hobo:

думаю, не так читаете, там написано про иные образовательные учреждения:) я вначале так же как и вы прочитала, еще раз попробуйте. В принципе все это относится и к частным садам обычным если есть лицензия.

39

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто в курсе, насчет возврата части платы за сад (20%, 50%,70%) - если я прописана в другом городе области, временной регистрации пока нет, а ребенок идет в сад, мне не оформят эту компенсацию? и что можно посоветовать в данной ситуёвине?

40

iri116, мне кажется, что прописка тут вовсе не причем, будете получать как и все. Но подождем Летту, она профи в этом деле, объяснит что к чему, я думаю.

41

Kassi, спасибо, буду ждать))) очень знать хочу, просто в управлении образования, когда собирала док-ты на сад, сказали, что там не пропустят без прописки((( а иного источника информации не нащла, к сожалению...

42

Kassi написал(а):

Но подождем Летту, она профи в этом деле, объяснит что к чему, я думаю.

Спасибо)) :blush:

iri116 написал(а):

просто в управлении образования, когда собирала док-ты на сад, сказали, что там не пропустят без прописки(((

Можно поподробнее? Если ребенок распределен в сад, значит, он прописан на территории города Пскова, так?
Ни в Законе об образовании, ни в городском Постановлении о род. плате нет никаких ограничений  касающихся регистрации родителей и выплаты компенсаций.
Ваша задача открыть счет в Балтийском Банке и предоставить реквизиты и все остальные требуемые документы в сад.

43

Летта написал(а):

Если ребенок распределен в сад, значит, он прописан на территории города Пскова

дело в том, что мы не в Пскове, а в Порхове... но, думается, особой разницы нет, область ведь одна...

Летта написал(а):

Ваша задача открыть счет в Балтийском Банке

книжку предоставила сберовскую, тут вопросов не возникло.
ребенок в Порхове прописан, а вот  мать в ВЛуках, здесь-то мне и сказали, что нужна регистрация.
А вот можно еще вопрос: я могу подать на компенсацию через несколько месяцев после того, как ребенок пойдет в садик? мне за прошедшие месяцы вернут проценты? если бы было так можно, то мой вопрос решился бы сам собой, мы дом построили, пока начали только процесс регистрации, а он что-то волокитный...:tired:
вот когда оформим, будет у меня прописка, там не придерутся.

44

iri116, Это в корне меняет дело))) Не касаемо моего ответа, а в части того, что специалисты НАШЕГО УО не могли Вам дать столь некомпетентный ответ :nope:
Когда я Вам отвечала, я ссылалась на городское Постановление о родит. плате. Но, в любом случае, порховские нормативно - правовые акты не должны противоречить закону об образовании. А в законе четко прописано кто имеет право на компенсацию и в каком объеме, не зависимо ни от каких условий.
Тут уж как Вы будете бороться с бюрократической машиной)) Однозначно, они не правы. Вы имеете право на компенсацию и сейчас, и через год. Как только подадите об этом заявление.

45

Летта, спасибо 8-)

46

iri116, я тоже не сразу подала доки на компенсацию, мне не вернули за прошлые месяца  :dontknow:  И в УО ездила, и у заведующей заявление на компенсацию писала, ничего не помогло... Возможно, это потому, что наш сад автономный.

47

Мама-Нюша написал(а):

Возможно, это потому, что наш сад автономный

И что? Закон об образовании распространяется на все государственные и муниципальные сады. Сколько оплатила за сад, от той суммы компенсацию и получить должна.
У меня есть ответ ЦФБО по этому же вопросу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Задайте нам вопрос