Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 271 страница 300 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

271

Анюточка,
классные платья в акуле были, 1800, плотный плотный трикотаж черный и белый воротничок. Смотрятся очень красиво.

272

Natali написал(а):

плотный трикотаж черный и белый воротничок.

Весь затык в цвете :( Нам с Анюточкой серые платья требуются..... Черные я тоже нашла. Много красивых платьев есть на рост от 164, уже во взрослых коллекциях. По опыту со старшим вот этот переходный момент от детских размеров к взрослым самый напряжный. В детских коллекциях уже ничего не подобрать, а во взрослых еще ничего не подходит :( Самые проблемные размера 158-164. Сунула нос на Али. Машка отлично впихнулась в тамошнюю S-ку, за смешные деньги.

Отредактировано Мама Лена (2016-08-05 12:21:11)

273

Мама Лена,
ясно, какой все таки геморрой эта форма, кто в лес, кто по дрова. Попробуй еще найти, то что надо и нравится. У меня такое ощущение что дешевле было бы ребенка просто одеть, как раньше ходили, или я как то не грамотно все покупаю.

274

Natali написал(а):

У меня такое ощущение что дешевле было бы ребенка просто одеть, как раньше ходили,

Абсолютно согласна! И дешевле и подобрать проще без привязки к цвету.

275

Мама Лена написал(а):

Весь затык в цвете  Нам с Анюточкой серые платья требуются..... Черные я тоже нашла. Много красивых платьев есть на рост от 164, уже во взрослых коллекциях. По опыту со старшим вот этот переходный момент от детских размеров к взрослым самый напряжный. В детских коллекциях уже ничего не подобрать, а во взрослых еще ничего не подходит  Самые проблемные размера 158-164. Сунула нос на Али. Машка отлично впихнулась в тамошнюю S-ку, за смешные деньги.

Отредактировано Мама Лена (Сегодня 12:21:11)

вот я старшей юбка искала во взрослых отделах,нашли на рынке, блузки заказала в Ля редут.

Отредактировано Lady@cat (2016-08-05 14:08:02)

276

Мама Лена, не скатается. Мы такую относили 2 года. Я довольна.

277

Капец, скажу я вам, девочку в школу собирать...... У меня моСК сломан уже, с пацаном не сравнить... :tired:

278

МамАНЯ, я не поняла, чего у тебя ещё нет?

279

МамАНЯ написал(а):

Капец, скажу я вам, девочку в школу собирать...... У меня моСК сломан уже, с пацаном не сравнить...

Оооооо дааааааа :) Как я тебя понимаю :)

280

МамАНЯ написал(а):

Капец, скажу я вам, девочку в школу собирать...... У меня моСК сломан уже, с пацаном не сравнить... :tired:

А  в чем с девочкой то сложнее? :tomato:
Вы, как опытные родители, явно не централизованный заказ в ателье решили делать?
ИМХО, с девочкой больше вариантов, и выбор в магазинах больше

Отредактировано Легкова Ириша (2016-08-07 09:32:58)

281

Легкова Ириша написал(а):

ИМХО, с девочкой больше вариантов, и выбор в магазинах больше

Это только так кажется.
Мой мальчик имеет одни парадные брюки (сшитые на заказ, магазинные на раскачанные ноги не налезают), трое штанов черных стрейчевых на каждый день в школу и штук 6 или 7 рубашек, но он уже не растет и три рубашки с прошлого года в приличном состоянии. Жилетка форменная. Менять на новую не планирую. Подобрать это все легко и просто! Мы с ним штаны и рубашки за 1,5 часа купили и домой пошли.
С девочкой все сложнее. Выбор больше, но 80% того выбора сшито явно не для детей. Ну скажите, кто будет ребенку молнию на спине расстегивать в школе или лямки крестиком застегивать при условии, что на физ-ру надо за 5 минут переодеться? Минусуем от всего многообразия еще и неподходящие цвета. В итоге мы уже недели две по магазинам ходим, а платье или сарафан так и не нашли нормальный. Если не найдем, то пойдет моя Звезда в брюках на 1 сентября. С маленькими девочками чуть проще (да и с мальчиками тоже). А вот когда начинаются разные части тела округляться у девочек, тут еще попробуй подбери так чтобы объемы соответствовали росту. а если добавить для полного счаться "мама, это мне не нравится".... вообще вешалка :)

282

Ищу по всему городу и по всему интернету простейшее платье. Трикотажное, СЕРОЕ. Что-то типа этого:
http://felomen.ru/wp-content/uploads/2015/09/132.jpg
НЕТ НИ ГДЕ!  :'(

283

Плюсуюсь к мнению, что с девочками сложнее. Илюху собрала в школу вообще легко! Парадные брюки из радуги ещё с выпускного в саду остались. Белую рубаху и форменную жилетку купили быстро. Двое штанов на повседневку в нексте заказала. Ну и водолазки и поло в разных закупках. Вот и готов.

284

Только с кедами на физру у меня затык. Хочу лёгкие и удобные. Найти не могу(((( Может кто знает места?

285

В Милашке есть серые школьные платья, правда не трикотажные  :dontknow:  Ссылка   Ссылка

286

Мама Лена, видела сегодня вконтакте)) только для взрослого и не трикотажное такое же.

Мама Лена написал(а):

Мы с ним штаны и рубашки за 1,5 часа купили и домой пошли.

соглашусь, наш там же учится)) только у него на костюм притязания, купили в славянке 3 рубашки и костюм  за 7 т.р. времени потратили 30 минут))

Отредактировано свекос (2016-08-07 12:20:29)

287

ЭмЧе написал(а):

Только с кедами на физру у меня затык. Хочу лёгкие и удобные. Найти не могу(((( Может кто знает места?

В Спортмастере скечерсы были пару недель назад. Легчайшие!Правда ценник около 3т.

288

свекос написал(а):

только для взрослого и не трикотажное такое же.

Знала бы ты, сколько я нашла "на взрослых и не трикотажных"... и даже не на взрослых, но черных и синих....ээээх....

289

Мама Лена, в радуге такое только нашла)) Ссылка

290

Лунтик написал(а):

В Милашке есть серые школьные платья, правда не трикотажные

Я там была уже.... :( Где я только не была.... Даже на Али....и там серого НЕТ  :'(

291

Мама Лена, красивое платье, в черном цвете красиво)) в сером, наверное тоже.  У нас тоже форма серая.

Отредактировано Ларочка (2017-09-19 18:50:55)

292

Девы,мамы пацанов!Как вы одевали их зимой?есть необходимость в брюках на флисе?(пока можно докупить))

293

Мой надевал поверх школьных теплые штаны. В школе топят ого-го, во флисе жарко будет.

294

Мамасик, кальсоны под брюки.

295

Спасибо,девы)

296

Kassi написал(а):

кальсоны под брюки.

Мамасик написал(а):

в брюках на флисе

те же яйца, вид сбоку  :yep:
У нас было и то, и другое, разницы не ощутили.

Evilin написал(а):

Мой надевал поверх школьных теплые штаны. В школе топят ого-го, во флисе жарко будет.

Зависит от ребенка. Платон не парился у меня, но он по сути скорее мерзляк, так что у него пар костей не ломил ))

297

наш теплые штаны тоже поверх надевал, т.к. они все равно были, я не стала заморачиваться на счет кальсон.

298

Девочки, кто где и какие колготки покупает девочкам-подросткам в школу? Те, что были раньше в закупках - уже не по размеру. Обычный капрон - нам на 2 раза. Купила на пробу что-то типа капроновых, но плотные с узорами. Может быть еще какие-то варианты есть! Или волшебные места с хорошим выбором?

299

Анюточка, мы на капрон перешли, деваться некуда, узорчики уже смешно смотрятся даже на девице. Поплотнее беру, вроде ничего носит. В Ленте акции на колготки бывают.

300

Анюточка, я брала на сайте некст вот такие https://www.next.com.ru/ru/g23460s10 Они неубиваемые и однотонные, сидят хорошо. Сейчас тоже на капрон перешли, но непрактично конечно, быстро рвуться