Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 241 страница 270 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

241

folga написал(а):

Мы два года периодически носим брюки, даже и не слышала, что нельзя.

Мы 1-го июня были на собрании, про брюки для девочек сперва завуч сказала, потом учитель в классе сказала. Вообще, у меня ощущение, что наш набор решили прямо по полной программе дрессировать.

242

а мы отходили год в школу и оказалось, что половина родителей (потому что это исключительно инициатива родителей) практически плюют на форму и приводят детей в школу в чем им (родителям) нравится. и девочки в том числе приходят в джинсах... зря, на мой взгляд...

243

у нас в этом году про форму вообще не заикались, по мне так говорят накупишь, а ребенок в итоге носит то что ей хочется(  и ругаться мне с ней бесполезно.

244

А где магазин Акула-на площади Ленина, где был магазин Глории? Я больше не буду сильно заморачиваться, в прошлом году на рынке Нива купила дочке отличную юбку за 400 руб. Прям то что я хотела, а найти не могла. В Империале покупала ей юбку за 1200, причем фасон-только на один год, на размер побольше не купишь-висеть будет. А вот белую нарядную блузку я выбираю очень вдумчиво, чтобы был такой фасон, чтобы можно манжетики было подвернуть и хватило минимум на 2 года.Моя дочка растет как на дрожжах, а белую блузку мы одеваем максимум раз 5 за год

Отредактировано Yliachka (2015-07-08 20:45:39)

245

Yliachka написал(а):

А где магазин Акула-на площади Ленина, где был

На месте бывшей Мельницы

246

Девы, скажите, по вашему опыту: как носятся брюки по составу 100 % ПЭ.
Или лучше купить состав шерсть-вискоза-эластан-пэ ?

247

Планета, у нас последний вариант. Второй год носить будем, только отверну

248

Летта написал(а):

Второй год носить будем, только отверну

Летта, ты с запасом брала?

249

Планета, При росте 124 брала на 128. И мы еще поносить их. Фирма Саботаж. Я весь класс одевала в прошлом году и в этом тоже. Оптом на фирме заказывала. У нас есть в Лизавете

250

Летта, спасибо. Я тоже не у нас одеваю.

251

Девочки, школьная форма по адекватным ценам есть на нексте.

252

Девочки подскажите сайты где форму посмотреть и заказать?

253

подниму темку, кто где покупает форму?в том году все брали в акуле, но меня очень душит жаба отдавать 2 тысячи за брюки, причем из непонятной ткани. Нравится там модель, узенькие на стройного и высокого ребенка. Где поискать такие но по более демократичной цене?

254

Natali написал(а):

узенькие на стройного и высокого ребенка. Где поискать такие но по более демократичной цене?

А чем наша Славянка не нравится, у нас вся форма оттуда, тоже худенький, там же можно выбирать ширину модели по ребенку. Мне очень нравится и качество тоже очень приличное, брюки всегда подшиты бейкой мне это нравится, все очень удобно и продумано. Вообще 3 год мы там берем и простые и утепленные брюки и жилетки и всем очень довольны, в этом году у них только рубашки очень дорогие по 950 рублей, но зато всегда есть приталенные модели как раз  для наших худышек. В этом году брюки по моему по 1400 или по 1600 брали в се сразу поэтому не очень помню.

255

Natali написал(а):

подниму темку, кто где покупает форму?в том году все брали в акуле, но меня очень душит жаба отдавать 2 тысячи за брюки, причем из непонятной ткани. Нравится там модель, узенькие на стройного и высокого ребенка. Где поискать такие но по более демократичной цене?

Зайдите в Серебряную нить на Рижском пр.,я сегодня там была брюки на мальчиков 1300 руб.

256

Lady@cat написал(а):

Зайдите в Серебряную нить

Отвратительные ткани, отвратительный пошив.  :x  я бы не стала брать это. Оно не стоит своих денег.

257

JULI - Юля,
спасибо, в Славянке не устраивала как раз модель, потому что мне были нужны именно зауженные брюки, скажем так сильно зауженные, а не прямые. Добегу посмотрю, может что то в этом году изменилось. Спасибо

258

Natali, в марте этого года на радио Эхо Москвы слышала интервью директора Славянки. Она говорила что будет делаться молодежная коллекция: все приталенное и суженное, брюки "дудочки" для юношей. Вопрос - сделали ли они это к сентябрю

259

Анюточка написал(а):

Отвратительные ткани, отвратительный пошив.  :x  я бы не стала брать это. Оно не стоит своих денег.

+ много. Нас в школе 2 года подряд заставляли там форму покупать. Отвратительная! И если ткань еще куда ни шло, только катышки появлялись, то качество пошива просто ниже плинтуса. Подол у юбки отрывался через неделю, резинка на талии расползалась через 2, жилетка тоже по швам распарывалась.

Отредактировано Мама Лена (2016-08-03 11:16:00)

260

Легкова Ириша, ну сходим узнаем, давно пора уже, а то отстают они от моды как то, в части школьной формы.

261

Natali, 1) лизавета, 2) раньше был в стене на гражданской магаз (сейчас не знаю точно) - можно там посмотреть.

262

свекос,
спасибо

263

Легкова Ириша написал(а):

Она говорила что будет делаться молодежная коллекция: все приталенное и суженное, брюки "дудочки" для юношей.

пиджаки точно сделали, брюки не смотрела, только разница в цене очень большая: классика, например, 3700 р костюм, "модный" - 6100 р.

264

У нас в классе родители к согласию насчет единой формы не пришли. Очень утомила их дискуссия: то серый цвет в Славянке на робу похож, то клетчатая новгородская слишком дорогая. Купила традиционный комплект ученика четвертой школы: парадные черные брюки, повседневные серые, белые рубашки в нексте; жилет в клетку новгородский. Спасибо всем кто советовал некст- очень довольна ценой и качеством брюк

265

Сегодня в Славянке Мане выбирали одежду. Купили только брюки :( Долго и мучительно мерили почти все, что есть на наш рост и объемы.... Для маленьких девочек есть милые сарафанчики. А вот на кобылку мою...увы :( Жилетки не понравились категорически, пиджак вообще ужас-ужас :( Решили с Маней, что жилетка будет трикотажная, чуть светлее брюк. А там может что еще интересное подвернется.... Очень хочется трикотажное платье прикупить, плотное, качественное, но что-то такое не находится :(

266

Девочки если кто ,где увидит трикотажные жилеты ,напишите мне для старшей осталось купить и она собрана)

267

Легкова Ириша написал(а):

Спасибо всем кто советовал некст- очень довольна ценой и качеством брюк

Ещё в остине мне брюки понравились.

268

Мама Лена написал(а):

Очень хочется трикотажное платье прикупить, плотное, качественное, но что-то такое не находится

Воооот! И я 2 года о таком мечтаю безуспешно.  :D

Lady@cat написал(а):

Девочки если кто ,где увидит трикотажные жилеты ,напишите мне для старшей осталось купить и она собрана)

Несколько дней назад видела в ДМ...были и больших размеров...правда по цвету только на серые обратила внимание, т.к. у нас форма серая. Не знаю как вам по цвету...

269

Анюточка написал(а):

Несколько дней назад видела в ДМ...

вот там-то мы и купили серую жилетку трикотажную. Узорчик такой приятный... посмотрим как быстро катышками покроется в процессе носки.... Там еще синие были такие же.

270

Анюточка написал(а):

Несколько дней назад видела в ДМ...были и больших размеров...правда по цвету только на серые обратила внимание, т.к. у нас форма серая. Не знаю как вам по цвету.

Мерили короткая ((не подошла