Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 61 страница 90 из 559

61

Бублик, а ты попробуй погреть когда спит. Я Пахе так грела, очень удобно и для глаз безопасно.

62

Может Смекту попробовать дать, там вроде при тошноте и рвоте.
А вообще пусть пьет больше, не надо пока кормить, хотя бы сегодня.

Esmeralda написал(а):

Сначала была версия, что это из-за Синупреда.

Синупред же маленьким не назначают.

63

ПУсть Егорка выздоравливает скорее!!!!

64

Таня, Серега, я вам ничего подсказать не могу. Могу только морально поддержать! Пусть Егорушка выздоравливает быстрее!!! Я очень переживаю за него!

65

Бедненький Егорка :( .......поправляйся скорее!!! :yes3:

66

Esmeralda написал(а):

по-моему, поседела окончательно за выходные

Ничего, покрасимся вдвоем, а то у меня тоже волосы седые на клавиатуру падают :friends:

67

Серега написал(а):

Ничего, покрасимся вдвоем, а то у меня тоже волосы седые на клавиатуру падают

Держитесь, братцы!!!
Егорка, выздоравливай!!!

68

Мама Лена озвучь эти случаи для расширения общих познаний :)
И еще, а чем бы ты его заменила?

ЗЫ а вообще, как мне кажется, поосторожнее надо с любыми лекарствами, абсолютно безведных и безопасных еще не изобрели

Отредактировано МамАНЯ (2007-11-19 14:04:30)

69

Мы вчера ударными темпами кашель победили. Танюха в четверг пришла из сада с заложенным носом, я ей сразу арбидол в рот и пшик в нос, в пятницу вроде с соплями полегче, зато начался кашель, в субботу сильно кашляла, перед сном минут 40-50 кашляла да и ночью тоже. Сухой сильный кашель, но тем-ры нет. Я раньше слышала, что от кашля помогает сухая горчица в носочках, но сама ни разу не пробовала. Вчера решила попробовать. Купила горчичный порошок, насыпала девчонкам в хлопковые носки, сверху нацепила им шерстяные и положила спать. В дневной сон они кашляли, зато вечером уже все было в порядке. Укладывались на ночь спать, Таня два раза кхекнула и все!!!! с тех пор больше не кашляет!!! Я даже не ожидала тагого эффекта!!! Потому как от кашля обычно тяжело избавиться. Хотела с утра отвести Таню в садик, муж сказал, пускай посидит денек дома, для закрепления рез-та так сказать.

70

Мама Лена написал(а):

Если будешь давать Энтеросгель, то Энтеродез не надо, они из "одной оперы", сорбенты....

Я думала, что энтеродез - это минеральный комплекс и его свойства как сорбента не значительны. А про Энтеросгель читала только хорошее, а он оказывается :bad:

71

Esmeralda, Серега очень хорошо что Егорику лучше!!! Поправляйтесь скорее...... :)

72

Мама Лена написал(а):

Если найдешь в виде пасты, шепни, где. Надо купить на всякий пожарный.

Буду искать!

ALSU написал(а):

Esmeralda, Серега очень хорошо что Егорику лучше!!! Поправляйтесь скорее......

Спасибо! Поправились. Только кхыкаем и сопливимся, но трескает теперь у удвоенной силой!

Мама Лена написал(а):

Энтеродез связывает токсины, поступающие в желудочно-кишечный тракт или образующиеся в организме, и выводит их через кишечник.

Нам его прижелтухе назначали, но никакого эффекта не было, а пили 1,5 месяца! Моя Таня (врач) тогда сказала, что у него абсорбирующие свойства очень слабые, лучне неосмектин. А Энтеродез, просто не допускает "вымывания" минеральных солей из организма.

73

У кого-нибудь детки болели пронхитом? Чем лечили?

74

Бронхитом? Сиропы всякие и антибиотики выписывали. Аскорил, бронхолетин, Бромгексин - сиропы.

75

При лечении бронхита главное не дать болячке спуститься ниже в легкие, а поэтому надо  не дать мокроте потерять свои нормальные свойства и иметь продуктивный кашель.
Основное при лечении этой бяки:
-чистый прохладный влажный воздух в помещении. Оптимальная температура около 18 °С, влажность — не ниже 50%. Дело в том, что при вдыхании прохладного (холодного) воздуха, значительно усиливается кровоснабжение слизистой оболочки бронхов, активизируется работа секреторных желез, увлажняется мокрота.
Если во время гуляния у ребенка появился (или усилился) влажный кашель, которого в доме не было (или был незначительно выражен), то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о том, что у дитя имеется реальный шанс выкашлять слизь, накопившуюся в дыхательных путях. Поэтому надо не убегать в якобы спасительное тепло, а гулять побольше, дабы упомянутый шанс реализовать и от слизи освободиться.
-Стараться как можно больше пить. Много пьем, значит, «разжижаем» кровь, значит, облегчаем удаление жидкой мокроты.
-Теперь о кашле. В принципе, продуктивный кашель вторичен — т. е. если имеется достаточное количество жидкой (не засохшей) мокроты, то и кашель, разумеется, будет продуктивным.
Препараты «от кашля» при бронхите на самом деле кашель не прекращают, а делают его продуктивным — это очень важно и очень нужно. Составные компоненты таких лекарств воздействуют либо на эпителий бронхов, способствуя образованию мокроты и улучшая работу ресничек эпителия, либо непосредственно на саму мокроту — разжижая ее.
Получают их в основном из растений (типичные представители — мукалтин, бронхикум), а вариантов таблеток, сиропов и микстур — тысячи. Имеется также небольшое количество (не более 10) весьма эффективных химических веществ (нерастительного происхождения), обладающих влиянием на мокроту, например, бромгексин, амброксол, ацетилцистеин, карбоцистеин.

     Очень важный момент применительно к тактике использования отхаркивающих средств. Все эффективные препараты не только разжижают слизь, но и стимулируют кашель. Если жидкости не хватает, препарат не может проявить свой разжижающий эффект, но кашель он усиливает (учащает). Поэтому если вы дали ребенку на ночь тот же амброксол, а напоить дитя и проветрить комнату забыли — бессонная ночь с частым и совершенно неэффективным кашлем вам почти гарантирована.

А вот бронхолитин, глауцин, стоптуссин, синекод, пакселадин способствуют исчезновению или ослаблению кашля. Действуют они по-разному, влияют, к примеру, непосредственно на кашлевой центр в головном мозге, уменьшая его активность.

Используя эти лекарства при бронхите и уменьшая таким образом кашлевую активность, очень легко добиться скопления мокроты в легких и самых разнообразных осложнений — прежде всего все той же пневмонии.

Жулёк выздоравливайте, надеюсь советы нашего доктора вам помогут!

76

А нам прописали уколы Цефотаксим с новокаином делать.
Мы отказались. Сегодня идем к другому врачу.

77

Это антибиотик 3го поколения. Вообще мое мнение, что любое применение антибиотиков должно быть обосновано и лечение назначаться только после анализа на чувствительность к этим самым антибиотикам.

78

Жулёк поправляйтесь поскорее!!! НЕ болейте.  :pig_ball:

79

Девчонки, не знаете когда начинает работать поликлинника? Или кого можно на дом сейчас вызвать?
У Лешки и сопли мутные и кашель. Нос капаем, горло фыкаем, еще Афлубин и Аскорил....

Отредактировано Жулёк (2008-01-01 14:26:17)

80

Жулёк, позвони в скорую, там тебе скажут когда и куда можно ребенка привезти.

81

Жулёк
выздоравливайте!!!
Мама Лена
а вы как? - вылечились?

82

Девочки !нужен срочно ваш совет: помоему Лизочка все же простыла из-за меня (заразилась)! Глазенки  у нее красные -нижнее веко, чихаем (раз 7-9 за день уже чихнули). сопли вытекают при чихе или при сильных капризулях - когда плачем, но капризулим не постоянно, когда я или муж с ней игрется или разговоривает - улыбается, смееться, гулит. На руках вообще самый счатсливый ребенок.Температура была днем, мерила в попе электрон-м  - 37,8 (норма в попе до 37,7), днем ртутным градусником под мышкой было 36,6, сейчас в попе электрон-м 37,6 т.е. в норму укладываемся.Короче замучила ребенка градусниками целый день, муж пообещал спрятать и электронный и ртутный.
Неужели это простуда? может точно я ей смазываю оксолинкой в носу то и вычихивается?

83

Аня, а ты зубы не ждешь у ребенка? Может на зубы сопли.  У нас это обычное дело, прям рекой текут.

84

Аня, вот мне что-то подсказывает, что все  нормально. Но убеждать тебя не буду в этом, все-таки понаблюдай еще за Лизаветой. На меня лично оксолинка только так и действует... чихаю от нее. А вот с градусниками этими... у меня другой индикатор, что касается начала болезни - своими губами щупаю лоб ребенка... мне не объяснить как это понять, что деть заболел... но попробуй пощупать лобик губами, если температура есть, поймешь... Или это только я такая... губамимерительная мамаша....

85

Юльчик написал(а):

Аня, а ты зубы не ждешь у ребенка? Может на зубы сопли.  У нас это обычное дело, прям рекой текут.

А у нас второй нижний уже вылез из десны!

Сейчас попробовала помазать себе оксолинкой в носу:вот сижу с неиповерным желанием зачихать все везде - чешеться и колеться в носу и сопли у меня потекли.Больше Лизочку ничем мазать не буду!

86

Аня написал(а):

Сейчас попробовала помазать себе оксолинкой в носу:вот сижу с неиповерным желанием зачихать все везде - чешеться и колеться в носу и сопли у меня потекли

Чихание и сопли-это естественный процесс очистки слизистой, так что сильно не переживай, оксолинка просто этому способствует. И если в носу сидят какие нибудь бяки, то прочихать их очень даже полезно. Не волнуйся!

87

Kassi написал(а):

Или это только я такая... губамимерительная мамаша....

Я такая же, мне и самой мама так лоб щупала губами.
Я заметила, что когда только начинает подниматься температура, лобик в центре можеть быть еще нормальный, а ближе к вискам уже чувствуется, что у ребенка тем-ра.

88

И я тоже губомерительная. :) Очень редко ошибаюсь в диапазоне температуры при таком способе измерения, погрешность не больше чем у электронного градусника :)

89

Мама Лена
Мы ж и говорим, дар у тебя от природы...!!!

90

Манька написал(а):

Мама Лена
Мы ж и говорим, дар у тебя от природы...!!!

Не, это опыт :( Если бы ты только знала как у меня Паха раньше болел.......


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок