Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 121 страница 150 из 559

121

Esmeralda написал(а):

Согласна - я про те случаи, когда температура выше 39 и нурофен не помогает!

Да помогает он, при ОРВИ и ангинах... помогает... только до нормы не сбивает и действует медленно, с полчаса примерно :)
Кстати, свечки ОКИ можно заказать по телефону 003, доставляют за 2 дня. Только что позвонила, узнала :)

122

Мама Лена, не всегда - бывает, что ребенок заснуть сутки не может, и нурофен хоть литрами пей, ведь организмы разные! Я знаю такой случай - и тогда это спасение!

Мама Лена написал(а):

Кстати, свечки ОКИ можно заказать по телефону 003, доставляют за 2 дня.

О! А мы звонили и мимо - просто сказали, что нет. Спасибо - будем знать! :)

123

Esmeralda, да я не спорю, организмы действительно разные, я же только на своем опыте основываюсь...

Esmeralda написал(а):

А мы звонили и мимо - просто сказали, что нет

А надо не спрашивать "есть-нет", надо спрашивать можно ли заказать :) В наличии в аптеках их действительно нет :)

124

ЛЮДИ!!!! Человеки!!!!  :confused:  Я в шоке....... просто в ауте..... У Пахи вши (!!!!!)..... Пару дней чесал голову, я думала, что просто пора уже мыться, неделя прошла. А он стал жаловаться, что не может остановится, так чесаться хочется. Заглянула я в волосы, а там.... а там..... Сразу две гадины  :canthearyou:
Я никогда не сталкивалась с этими букашками. Я даже не представляю ЧТО лучше всего помогает от вшей. Перерыла инет, куча всяких препаратов есть. Поняла еще, что надо перестирать в кипятке и отбеливателе все постельно белье, шапку (скорее выкину я это всё добро).
И это.... как нам в школу-то ходить? Нельзя наверное.... Но мне так страшно, что Паху дразнить начнут. Хотя принес он их стопудово оттуда...
Короче прошу хелпа!!!!! Очень прошу. Я до сегоднящнего дня даже не знала как эти звери выглядят!!!!

ЗЫ. Сама уже вся чешусь... и голова и ноги и руки.... нервы, блин....

125

Мама Лена!
Не переживай гланое! Я тут позвонила своей Тане-доктору, вспомнила кое что:
1. прочесать мелким гребешком волосы вычесывая вшей + если есть гниды из раздавить (ну это и так понятно)
2. купить любой детский антипедикулезный ШАМПУНЬ в аптеке, т.к. по составу они все одинаковые! (Таня сказала, что они лучше всего!)
3. мази (особенно серную НЕ НАДО!!!) они очень ядовитые и без острых показаний не надо!
4. меня (а было у меня в садике такое и с лагеря я привозида...) мама лечила КЛЮКВОЙ - растирала ступкой клюкву и втирала в кожу головы и волосы, потом заматывала полотенцем и я так ходила 1-2 часа, а потом смывала. На сколько я понимаю, это кислая среда разъедает и насекомые гибнут.
И еще эти гады живут вне головы - 50-60 часов, потом дохнут. Так что в период борьбы прочесывайте и остальных членов семьи.

Мама Лена написал(а):

как нам в школу-то ходить?

Я думаю надо пару дней дома посидеть, а учителям сказать, чтобы осмотрели в медкабинетк класс! А то вы вылечитись, а источник заразы нет!!!

Вот так, УДАЧИ!!!

126

Esmeralda, спасибо. Примерно так и представляла план действий :) Только вот не вычесываются они.... Самой мелкой расческой не вычесываются. Вчера вечером и сегодня утром перебирала волосы Пашкины. Они оказывается такие хитрые, сидят между волосинок, серенькие такие, под цвет Пашкиных волос, их и не видно.... За два дня нашла 13 штук. Позволнила нашей учительнице, договорились, что в школу пока не ходим, она поговорит с медиком, проверят детей, а мы завтра к врачу, а там уже будет видно, что нам делать дальше....

127

Мама Лена, в аптеках продаются специальные гребешки - они мелкие мелкие! У нас такой был. Вот он хорошо вычесывает! Позвони по аптекам в муниципальных точно должны быть.

128

Пасиб, ща пойду закупаться противопедикулезными средствами :)
А вообще я все еще в шоке.....

129

Мама Лена написал(а):

А вообще я все еще в шоке.....

Да бывает! Если некоторые родители не считают своим долгом осматривать и ухаживать за своими детьми, то что ж теперь! Паха тут совсем не причем - животные это вредные, но выводятся быстро! :yep:

130

Esmeralda, да умом-то понимаю все :) Бывает, даже в чистой и богатой Европе бывает, и там даже письма из школ присылаю, чтобы родителе детей осматривали. Но пока все равно я в шоке :) и нервно чешусь :)

131

Мама Лена написал(а):

даже в чистой и богатой Европе бывает

Да, ентим животным по-барабану Европа не Европа. Так что ничего, пройдет!

Мама Лена написал(а):

и нервно чешусь

А  вот это понятно...

132

Мы пока ходили в садик успели подхватит этих тварей три раза, у дочи моей волос тонкий и длинный обрезать жалко, так что изводили не один пузырек, и самоый прикол в том что первый раз я узнала что наша воспиталка умудрилась причесать детей одной расческой как раз в то время когда в группу ходили дети из чужих групп, летом они смешанные группы.Глаз да глаз нужет, так доче в приказном порядке говорила чтобы достовала свою расческу из шкафчика.

133

По совету фармацевта купила спрей ПараПлюс. Сейчас буду травить гадов.....

134

Удачи!!!
З.Ы.У меня тоже в детстве такие насекомые были пару раз....мазали какой-то мазью вроде...

135

Мама Лена, как я тебя понимаю!!!! Главное - спокойствие!!!
Мои из сада тоже принесли как-то, я тоже была в ужасе (только от одной мысли, а когда увидела......!!!!!)
Мы пару раз мыли спец.шампунем, и потом еще с неделю каждый  вечер с мужем вычесывали - стричь наголо, как советовали воспитатели, отказались категорически.

136

Сегодня были у врача. Вывели мы гадов!!!! УРА! Завтра в школу илем. Хвала Пара-Плюсу!!!! Для профилактики еще раз через неделю надо опрыскаться и все :)

137

А у нас грипп, скорее всего................ Врач даже антибиотик выписала...первый раз. Видимо все не просто..

138

Манька написал(а):

Сегодня были у врача. Вывели мы гадов!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Байкот насекомым! Быстро справились!

Манька написал(а):

А у нас грипп, скорее всего................

А какой вам прописали? И почему? При гриппе не прописывают антибиотики!!!! :no:

139

Слушай..ну тогда не грипп...это я так подумала.. Очень кашель нехороший, сопли зелёные, слушала - сказала тоже что-то не особо... Горло красное...да и ещё зубы!... А я и не спросила что это у нас...

140

Манька, у нас вот Вова тоже подарочек к 8 матра сделал - грипп явно. Температурил 3 дня до 39.5 , сегодня вроде пока нет темпы, но она, зараза, ближе к вечеру поднимается. Антибиотики не пьем. Пьем разные морсы, компоты, чаи просто напросто насильно из 20 мл шприца под уговоры о прогонянии микробов и т.д. Пьем утром арбидол, а от кашля эреспал. Ну нос еще мажем мазью виферон и отсмаркиваемся. Вот и все наше лечение пока.
А вы выздоравливайте побыстрее.

141

Манька написал(а):

Слушай..ну тогда не грипп...это я так подумала.. Очень кашель нехороший, сопли зелёные, слушала - сказала тоже что-то не особо...

Ты спроси, какой диагноз поставила доктор и какой антибиотик прописали. А температура, кстати, есть?

142

И мы, наконец, заболели!  Первый раз, если не считать зубовные страдания.
Сопли, кашель мокрый, температура нормальная.
Нос чистим, да сироп отхаркивающий принимаем - вот и все...

143

Эх, жаль....
мы в вашей компании....(((

Нюшина мама написал(а):

сироп отхаркивающий принимаем

а какой?

144

МамАНЯ написал(а):

а какой?

Лазолван? Он самый эффективный!

145

Esmeralda написал(а):

Лазолван? Он самый эффективный!

Мне еще Эреспал очен нравится. Пашке он лучше Лазолвана обычно помогает, а вот Мане наоборот, лучше Лазолван...

146

Так, значит нам прописали следующее..
арбидол по 0,05 2 раза в день
эреспал по 2 ч.л.2 раза в день, 10-14 дней
тантум верде по 1 дозе 3 р.в день\кипферон, свечи ректально
флемоксин солютаб 125, по 1 табл 3 р.в день, растворять в воде обязательно. А вообще сначала сказала амоксиклав, но у нас просто был дома флемоксин, сказала тоже можно...

147

Irok
а ты себя как-нибудь береги!!!
Надоело болееееть!!!! Мы с мужем тоже уже пару раз переболели, а муж даже ещё больше....
Хочу весну, солнце и никаких простуд!!!

148

Странно.... а Арбидол с Кипфероном не масло маслянное получается? Оба же вроде в организме стимулируют выработку интерферрона. Или я что-то путаю?

149

Мама Лена написал(а):

Эреспал

Эреспал  - это изначально противовирусное, его при бронхите принимают! Но мне тоже очень нравиться!

Мама Лена написал(а):

а Арбидол с Кипфероном не масло маслянное получается

Правильно. Только обычно назначают 2 препарата интерферона - ректально и ...назально, например (гриппферон). При таком раскладе эффективность в 2-3 раза увеличивается.

150

Мама Лена написал(а):

Странно.... а Арбидол с Кипфероном не масло маслянное получается?

А фиг знает.. арбидол 5 дней, а кипферон 10 дней... Ещё спросила, ставила ли я ей когда-нибудь такие свечи, я сказала никогда, тогда, говорит, можно 1 курс..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок