Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 151 страница 180 из 559

151

Esmeralda написал(а):

А температура, кстати, есть?
Подпись автора

ага, вчера была аж 38, 5 или чуть больше, сегодня то есть, то нет, но не такая высокая. Сбивать сказала если только выше 38 с чем-то..

152

Кстати мне из свечей Виферон больше всех нравиться!

153

Esmeralda написал(а):

Кстати мне из свечей Виферон больше всех нравиться

ага, этот тоже скала можно, вместо кипферона.

154

Ну не понятно зачем так сразу антибиотики назналичи.

155

Esmeralda написал(а):

Ну не понятно зачем так сразу антибиотики назналичи.

Ну не знаю... Хотя мы болели и раньше, и кашель уже тоже был, и горло болело...никогда не назначала....а тут говорит надо! А я не врач, поэтому не могу ничего сказать... Но мне наша врач нравится, поэтому доверяю ей...

156

Манька написал(а):

....а тут говорит надо

Просто не сказала ПОЧЕМУ! Бронхит у вас наверное. А врачу, конечно, виднее - просто они часто так легко антибиотики прописывают, я фигею. Я сужу по тем врачам, которых видела... А Амоксиклав вы пили уже?

157

Esmeralda написал(а):

А Амоксиклав вы пили уже?

мы вообще ещё никогда никакие антибиотики не пили. Один раз врач другой назначил, я позвонила Кириллу Петровичу, тот приехал и отменил...
А эта врачиха вроде ничего такая... Она послушала её и сказала...а антибиотики надо бы подавать..

158

Конечно ничего плохого от Амоксиклава не случиться, но я бы проконсультировалась с другим специалистм, а потом уже начала давать. Тебе и так Эреспал прописали - для бронхов самое то! А если надо будет пить, но не переживай, главное, потом Линекс, к примеру, пропейте, для восстановления микрофлоры кишечника!

159

Esmeralda написал(а):

если надо будет пить, но не переживай, главное, потом Линекс, к примеру, пропейте, для восстановления микрофлоры кишечника!

мы тут  недавно пропили курс примадофилуса.... шершавость на руках-ногах сразу прошла... А потом от нурофена опять гадость эта появилась..

160

Манька написал(а):

мы тут  недавно пропили курс примадофилуса

а мне он очень нравился. просто послде антибиотиков обязательно пить пробиотики!

161

Esmeralda написал(а):

. Только обычно назначают 2 препарата интерферона - ректально и ...назально, например (гриппферон).

Воооот, про такое я слышала и сама делала, когда к одному иммуномодулятору общего действия добавляется один местного. А тут получается, что оба препарата общего действия, оба обладают противовирусным и иммуномодулирующим действием. Кстати оба очень хорошие. Я бы наверное остановилась на одном, но это сугубо мое ИМХО, не более того.

Esmeralda написал(а):

Конечно ничего плохого от Амоксиклава не случиться, но я бы проконсультировалась с другим специалистм, а потом уже начала давать. Тебе и так Эреспал прописали - для бронхов самое то! А если надо будет пить, но не переживай, главное, потом Линекс, к примеру, пропейте, для восстановления микрофлоры кишечника!

+1. Я бы тоже еще раз ребенка дала кому-то послушать или кровушку бы сдала....

162

Не хочу по поликлиникам ходить...а так кровь бы не помешало бы сдать..

163

Манька
Можно с КП договорится, он устроит забор крови в областной больнице. Год назад за кровь брал 300р. и за консультацию 200.

164

А мы ветрянкой заболели :'( Никто не знает,может можно без зеленки обойтись?

165

можно ветрянку еще фукарцином, но будете не зеленые а малиновые, а мазать все равно надо. Фукарцин с волос попроще вроде отмывается.

166

Господи, девочки, лазарет у нас тут целый случился... Выздоравливать всем срочно!!! Весна на дворе!!!

Муфточка, а почему ты против зеленки? с ней легче, так же как и с фукарцином выздоравливать.. подсушиваются быстрее прыщички...

ЗЫ: Девочки, еще раз напоминаю, все назначения должен делать ваш лечащий врач! Здесь мы только делимся своими частными мнениями по поводу лекарств и их назначений.

167

Муфточка, а я читала, что не обязательно мазать зеленкой или фукарцином. Это делается лишь для того, чтобы прыщики заметнее были и можно было определить , когда новые перестанут появляться, а так можно смазывать просто спиртиком или какими-то подсушивающими кремами (не помню какие конкретно рекомендовали). Но пока маленькие и не в школе, то по-моему все равно чем мазать, дразнить никто не будет даже пятнистого ребенка, а маме удобнее, виднее.

168

Муфточка, прыщики мажут зеленкой чтобы отслеживать новые высыпания и одновременно обезараживать, в качестве профилактической меры от попадания инфекции. С таким же успехом можно мазать водкой или спиртом. Чтобы меньше чесались Фенистил-гелем и внутрь антигистамин. А вообще радуйся, что сейчас заболели. Я болела в 12 лет, лежала в больнице с температурой 40 и выше, прышики были даже на слизистых в глазах и во рту... как вспомню - так вздрогну.

169

Мама Лена написал(а):

Я болела в 12 лет, лежала в больнице с температурой 40 и выше,

А у нас еще круче было:Колюня болел в 2,5 года,а от него зарасился муж.(оказалось,что он до этого не болел)Вот это был кошмар :canthearyou:

170

Натусик, бедный ваш папа.... очень хорошо представляю этот кошмар....

171

Я то и рада,что сейчас.Спасибо за советы.Очень распухло веко над глазиком,всковырнула прыщ.Новых больше не выскакивает,врач сказала все равно мазать,а я боюсь,что зеленка спирт содержит пересушу кожу,остануться метки.

172

Муфточка написал(а):

остануться метки.

От зеленки метки не остаются. Они остаются если пузырик содрать и то со временем практически не видны становятся.

173

Спасибо :yep: Я теперь хоть не буду так переживать.

174

Хочу поделиться грустной историей. Перед отъездом я купила оксолинку, ну мало ли кто дунет-плюнет чем в сторону дитя. Намазала как обычно, через 3мин у дитя нос опух, покраснел, стал чесаться и в довершении пошла кровь. Меры конечно приняли, слава Богу без особых последствий,но корки и болячки еще неделю были в носу. Наш доктор сказала, что это не единичный случай подобной реакции на мазь именно этого производителя. УЖАС! из чего она тогда у них состоит?

На всякий случай, дорогие мамочки, не покупайте оксолинку ЗАО "Зеленая Дубрава",г.Дмитров Моск. обл. (туба бело-сереневого цвета)!

175

МамАНЯ, сочувствую... Я знаю мальчика у которого от оксолинки отек Квинке начался, скорая еле-еле успела.
Я бы этот тюбик на экспертизу отдала.... вот чесслово не поленилась бы...
ЗЫ. Мазь Виферон эффективней и не так аллергенна..

176

Мама Лена
Оксолинка-это противовирусный препарат, а виферон- это скорее иммуномодулятор (иная форма интерферона), мне казалось что у них разные механизмы работы. Разве они равнозначны по воздействию?

177

Девочки, помогите-подскажите: у нас запоры, каши кушаем уже больше месяца, стул стал более сухой, и понемного все хуже и хуже, не помогает даже пюре чернослива. Сегодня опять плакали и покакали туго суже с мылом. ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда ей не было месяца нам прописали дюфалак сироп капли, я уже думаю опять его в смесь по капле добавлять.

178

Аня, пюрешки фруктовые и овощные едите? Анализы сдавали? Дюфалак хорошая штука, но сразу с него начинать я бы не стала. Био-препараты бы попоила. В экстренно случае можно клизмочку Микролакс сделать, но тоже не злоупотреблять, только когда совсем не прокакаться.

179

Мама Лена написал(а):

Аня, пюрешки фруктовые и овощные едите?

конечно и овощные и фрутовые

Мама Лена написал(а):

Анализы сдавали?

нет, проблем до этого не было,
вот я и думаю может вобще от этих каш отказаться? перейти на супчики?

180

Аня, я бы, наверное, отказалась от каш до того как сдала анализы детю (дисбак и копрограмма), а там по результатам с врачом посоветоваться. Очень рекомендую гастроэнтеролога на Кузнецкой Пархоменко Наталью Николаевну.
А еще можно яблочко зеленое сырое помусолить дать, оно хорошо при запорах помогает.

А еще запоры от недостатка жидкости бывают и от слишком густой каши, и от крутой смеси....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок