Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 181 страница 210 из 559

181

Мама Лена написал(а):

А еще можно яблочко зеленое сырое помусолить дать, оно хорошо при запорах помогает.

эт точно! а нам еще и сок яблочный ну оочень помогает!
а по телеку слышала,что призапорах можно сделать настой из кураги, чернослива,еще чего-то(не помню)настоять часа 2 и давайть попить в течение дня несклько раз!!!

182

МамаУляна написал(а):

а по телеку слышала,что призапорах можно сделать настой из кураги, чернослива,еще чего-то(не помню)настоять часа 2 и давайть попить в течение дня несклько раз!!!

Да, да! Чернослив, курага и изюм в равных пропорциях вымыть тщательно и залить крутым кипятком, укутать полотенцем на 2 часа. Очень хорошее средство.

183

МамаУляна иМама Лена спасипки! а я купила только чернослив, сок яблочный уже дала. С самим яблоком у нас не получиться - отгрызаем большие куски. Завтра попробую кашу овсяную очень жидкой сделать. Попробовали сегодня творожок тема, буквально чуть-чуть.
Так не делать отвар просто из чернослива? лучше купить еще кураги и изюма?

184

Аня написал(а):

Так не делать отвар просто из чернослива? лучше купить еще кураги и изюма?

ну в передаче врач говорила о трех компонентах.хотя говорят чернослив тоже хорошо слабит

185

девочки может немного не в тему.... но я напишу по поводу фразы "Назначить лечение и поставить диагноз может только ваш лечащий врач!"
дело было так....
заболел мой мальчик...температура, насморк. кашель.....
вызвала врача(мы тогда были по 13 участку во 2 пол-ке на кузбассе) она толком даже не посмотрела его, написывала кучу антибиотиков.... и так мы болели два месяца, периодически ее вызывали для осмотра...а она все так же холодно осматривала..и выписывала одно и тоже....
решили с мужем вызвать врача знакомого....
так та в ужасе..сказала.....что мы так могли ребенка загубить....или кучу хронических заболеваний заработать...
посмотрела тщательно...послушала..... и выписала новые лекарства....
в итоге мы три дня еще поболели...и с тех пор больше не болеем....тьфу-тьфу....
вот и верь этим врачам!.....
я уже сама знаю что и чем лечить.....прочитала мед.справочники...и врачу сразу звоню консультироваться(тому которого за деньги вызывала)
слава Богу мы перевелись с той пол-ки в 1-ую..и очень рады...что нам попался очень хороший врач....(кстати тот что мы вызывали за деньги...)

186

9months,это какой врач в 1 поликлинике нормальный? Я просто к тому, что у нас врач по моему мнению абсолютно некомпетентна, вот на будущее бы телефончик нормального врача знать, которого вызвать можно домой для тщательного осмотра и выписки адекватного лечения.

187

Irok, хотела тоже самое спросить кто у нас в первой поликлинике хороший? У нас на 25 участке Монакова Н.В. она меня вообще не устраивает. :mad:

Отредактировано folga (2008-04-10 22:11:23)

188

девченки в 50 кабинете....
ирина игоревна зовут....
мне ее свекровь посоветовала...
еще мужчина есть в 1-ой пол-ке фамилия вроде Новосядло (вроде так пишеться, но не уверена...)

189

9months написал(а):

еще мужчина есть в 1-ой пол-ке фамилия вроде Новосядло (вроде так пишеться, но не уверена...)

он Невролог,мы к нему ходили,правдо навыписывал(я еще спросила,в аптеке поймут ваши надписи в карте-ДА дДА!так мы потом с фармацевтом минут 20 разбирали по букве чо у него там написано) кучу не нужных таблеток от ВЧД!но говорят хороший специалист!но нейромультивит и танакан любит многим прописывать!

190

он друг семьи...первой свекровки...(матери мужа)
так она его к нам притащила когда Никите было 2 или 3 месяца...ом его крутил-вертел..всего осмотрел.....
рассказал что надо делать, чтобы не заработать кучу болезней... и тоже навыписывал всякого разного....

специалист вообще отличный.....  у него жена работает в роддоме детским врачом, роды принимает....  тоже специалит хороший.....

но спасибо ему надо сказать...если бы не их семья... денег на лечение потратили бы немеренно....

191

у нас сегодня что-то странное.с утра мы отказались завтракать,в обед поели борщика.потом у Поли начался sorry "дрищ".есть ничего не хотела...я ей дала смекту еле еле запихнули.и она уснула сейчас кверху попой(на которую,еще придется памперс одевать :( ,правда мы сходили еще погуляли вечером,вела себя хорошо!температуры нет!что с ребеночком моим?я все на 20е зубы списываю,но их не видно!!!а перед этим на неделе мы сопливились и кашляли!

192

МамаУляна у нас перед тем, как коренные зубы лезть начали то же самое было... понаблюдай за детенком, может и правда зубки!.

193

кошмар,пишу...проснулись сейчас у мелкой температура 39,4 мы с папой в панике,скорую вызывать не хотим.будем обтирать и свечи...!

Отредактировано МамаУляна (2008-04-16 10:16:17)

194

так,дали Нурофен,температура спала до 37,5,вызвали врача,мне главное чтоб она горлышко глянула,чтоб осложнений не было :(

195

МамаУляна, выздоравливайте скорее!!!

196

МамаУляна написал(а):

вызвали врача,

и что сказал врач?

197

сказала врач,что это инфекция вирусная,что те,кто не переболел в феврале многие сейчас болеют!!!назначила тантум верде,нурофен,гриппоферон!
Kassi
спаисибо!стараемся!
хорошо температура спала,щас 36.7.врач сказала,что если температура падает-это хорошо!наверно нурофен так помогает!
мелкая носится,играет!правда малыши мне кажется температуру не особо ощущают

198

МамаУляна написал(а):

сказала врач,что это инфекция вирусная,что те,кто не переболел в феврале многие сейчас болеют!!!

Угу.... вот и мы в вашу компанию..... с Маней вместе...... 39 с хвостом, кости ломит, горло болит, ухи и носяру закладывает... Ж...А, короче. Диагноз ОРВИ, грипп под вопрососм....

Хотя есть один плюс.... я скинула еще 5 кг... влезла в школьную юбку  :playful:

199

Мама Лена написал(а):

Угу.... вот и мы в вашу компанию..... с Маней вместе...... 39 с хвостом, кости ломит, горло болит

:flag: поправляйтесь!!!

Мама Лена написал(а):

Хотя есть один плюс.... я скинула еще 5 кг... влезла в школьную юбку

здорово!!!

200

Мамули, у меня еще вопрос!вчера совершенно забыла врачу сказать,что моя доча страдает поносом .вот сегодня пол третьего ночи устроила "фейерверк"!!!и сейчас опять,это может быть от этой вирусной инфекции???и чем это лечить-то?

201

да, вполне. у нас такое было. причем сначала у папы, а потом у ребенка. но с разницей в неделю. папа пока кушать не перестал никакие лекарства не помогали. а как поголодал денек так и прошло все. а у Платоши все обошлось гораздо проще. он видимо сам понял что есть лучше не надо. только пил целый день и все. он когда не ест я его не заставляю.

Отредактировано Светуля (2008-04-17 13:22:22)

202

Светуля написал(а):

а как поголодал денек так и прошло все

Самое правильное решение :) Воды побольше пить + Энтеродез (Энтеросгель)+ Регидрон. Два раза это не так уж и страшно. Это  вирус может быть и зубы.

203

хочу рассказать.мы вот с мамочками большой компанией гуляем 2 раза в день в ботаническом саду.детки все примерно одного возраста(самому старшему 2,1).конечно детки кушают всякие печенюшки.есть одна мама,которая не дает своей Сашеньке печенки,конечно,она у нас их просит,но мы (по благословению мамы)не даем.и вот Саша,естесно,иногда пдберет одну -другую выпавшую у наших деток печенку и сьест.и вот,в среду ее мама Рита пришла на прогулку и сказала,что Саша с вечера ничего не ест,ее рвет и не писает!!!среди нас есть и опытная мама,у которой разница между детками 13лет и она сразу сказала,что с этим не шутят и это может быть Рото-вирус какой-то.вобщем,к вечеру и след.утру Рита с Сашей не пришли.я им позвонила и узнала,что они уже в Инфекционке.так вот,я сразу очень испугалась,после рассказа Риты о том,что ТАМ делают с детишками.сегодня еще одна мама пришла с утра и сказала,что ее сынишку рвало ночью(якобы,из-за кефира),но в обед они тож вызвали скорую!!!
вот сижу и боюсь,не ожидает ли НАС эта же учесть...ттт

204

А унас с воскреснья сопли льют.Позвонила в сад,а они говорят,что у нас в садике есть случаи скарлатины.У нас температуры нет,высыпаний тоже.Щеки красные были в воскресенье и все.Шею потрогала лимфы не расширины.Думаю звать врача или нет.Кто знает может скарлатина без высыпаний проходить?

205

Скарлатина всегда с высыпаниями, просто они могут быть более или менее заметны, а потом после того, как сыпь пройдет остаются шалушки после высохших прыщиков. Сыпь в сгибах локтей и коленок самая большая и по началу все признаки ангины, а только на 2-3 день сыпь.

206

Спасибо,вызову врача .Температура стала повышаться,сейчас уже 37,5.

207

Ну вот и мы простыли...температуры нет, но сопли- ужас! чем ребенок дышит?походу продоли при поездке в машине!
надо бежать в аптку, а что брать? Називин?

208

Назавин для начала не советую-это сосудосужающее средство!Если сопли жидкие и без других последствий попробуй для начала аквамарис или солин (солевые растворчики) и просто прочищай носик (можно спринцовочкой),если совсем жидкие,то купи протаргол либо в центральной аптеке,либо на маяке (где отдел изготовления лекарств),он подсушивает.Еще лично мы пользуемся деринатом!А вот потом,если нам ничего не помогает,то капаем називин!Но возможно девочки еще что-нибудь посоветуют!

209

Мы кстати тоже сейчас болеем и даже сильно кашляем.Температура была 2 дня,но сейчас уже 3-4 дней как ее нет...сопли где-то внутри стоят...не пойму что к чему...ходили к врачу перед праздником,так она нас даже не послушала своим фанендоскопом или как там его...вот так она торопилась домой на праздники,а теперь у нас кашель поднялся...

210

Аня
Анюточка
давайте там поправляйтесь!
мы вот от насморка всегда аквамарис,солин не очень мне нравится.вот еще гриппоферон капельки.
а от кашля мы еще сами пьем Аскарин.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок