Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Школьная близорукость


Школьная близорукость

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

свекос, уже почти 2 года прошло...`

32

Летта написал(а):

Рекомендовано попасть в ДОБ на обследование...

Идите туда и чем быстрее, тем лучше, такая резкая потеря зрения очень плохой симптом. Маня там лежит раз в 6 мес., врачи там хорошие. Я правда не знаю как сейчас с направлениями и сколько ждать приема. Через платный прием ДОБ в больничку лечь не получится, надо направление из поликлиники к врачу и только потом уже в стационар после очереди :( А к окулисту в поликлинике попасть.... не хочу нецензурно... сложно в общем.

33

Мама Лена, буду все связи поднимать. Уже начала... меня сама ситуация здорово напугала. Не понимаю, что могло спровоцировать((

34

В пятницу ложимся в ДОБ на обследование...

35

Летта, скачка роста у него не было? У меня такая фигня была, но позже, лет в 13. Резко, на 2 единицы зрение упало

36

Летта, у меня в 11-12 лет сразу на 4 упало. У нас наследственность, но только у меня так резко-много.

37

Викуля, скачка не было, подрос, конечно, но постепенно
Планета, у нас наследственности нет такой по моей линии. У свекрови уточню (она пока не в курсе)

38

Летта, ты не паникуй раньше времени, это может быть спазм аккомодации и если его убрать, то зрение улучшится (у Мани почти на единицу каждый глаз улучшился, увы, временно, но было дело). Но обследоваться необходимо, я бы еще у невролога проконсультировалась дополнительно.
Ну и это... у меня в семье 3 очкарика, вполне себе счастливые человеки. Очки всякие разные, линзы, ночные линзы и жизнь очкарика почти не отличается от жизни не очкарика :)

39

Мама Лена, да, к неврологу обязательно
Спасибо за поддержку))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Школьная близорукость