Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ночью вызывали скорую, хрипов нет во всяком случае не услышала врач). Очень хорошие тети приезжали к нам в 5 утра.
Участковый педиатр по телефону назначил лечение и сказал позвонить завтра и сообщить о результате.
Чернышова Е. А. на учебе.

62

Слоник написал(а):

Участковый педиатр по телефону назначил лечение и сказал позвонить завтра и сообщить о результате.

А почему по телефону?
Вообще "скорая" делает вызов участкового к вам и педиатр должна прийти на дом.
Тоже послушать...

63

Слоник написал(а):

Чернышова Е. А. на учебе.

Да, уехала на учёбу до 18 мая.

64

Белянка написал(а):

А почему по телефону?

придти она не захотела потому, что температуры нет. А нам ползти на Алтаева в такую погоду тоже не очень (автобусы туда не ходят, коляска поломана, на руках - я убьюсь). Надюха весь день прыгает, аппетит хороший... Сейчас спит (после ингаляции пока не кашляет)

65

Слоник написал(а):

придти она не захотела потому, что температуры нет

вот я и говорю-охренели совсем,после вызова скорой-ОБЯзаны приехать.Похоже детские врачи стали мнить себя Богами,только обламывают таких"божков"в горздраве на раз :angry:

66

Мамасик написал(а):

после вызова скорой-ОБЯзаны приехать

Мы после больницы на выходных заболели, вызвали скорую, в понедельник наша педиатр приехала, вернее я позвонила в поликлинику и вызвала врача на дом сама, данные в поликлинике о вызове скорой к нам был, но ехать к нам никто не собирался и врача отправлять не хотели, пока я не сказала, что мы после операции приехали и еще и заболели и все-таки хотелось бы увидеть педиатра.

67

Мамасик написал(а):

вот я и говорю-охренели совсем,после вызова скорой-ОБЯзаны приехать.

И я про то. Есть темпа или нет, после вызова "скорой" приходит педиатр на дом.

ОливкА написал(а):

данные в поликлинике о вызове скорой к нам был, но ехать к нам никто не собирался и врача отправлять не хотели

Произвол.
Хорошо, что подстраховались...
Наверное, стоит заведующей поликлиники жаловаться, хотя бы ей.

68

Белянка написал(а):

Произвол.

дык мы и после роддома педиатра неделю ждали(с пн по пт),в пт звонила зав.,говорю-мол очень хотелось бы видеть дохтера :mad:

69

Мамасик написал(а):

дык мы и после роддома педиатра неделю ждали(с пн по пт),в пт звонила зав.,говорю-мол очень хотелось бы видеть дохтера

И что после этого?
Мне кто-то рассказывал, что вызывал педиатра на осмотр на 21 день после выписки из роддома...
Что сама педиатр заявила "так надо"...и не ходила больше... :dontknow:

70

Мамасик написал(а):

совсем,после вызова скорой-ОБЯзаны приехать

в первый раз слышу, сколько раз мы вызывали скорую - никогда педиатр не приходил на след день.
вот после выписки из больницы  - ДА! всегда приходил педиатр на след день, причем больница при выписке сама делала в пол-ку вызов.

71

InnChik написал(а):

причем больница при выписке сама делала в пол-ку вызов

скорая тоже должна сама делать вызов в пол-ку

Белянка написал(а):

Мне кто-то рассказывал, что вызывал педиатра на осмотр на 21 день после выписки из роддома...

так это второй патронаж на 21день,и по логике не мы должны вызывать.а м/с свою работу выполнять,пришла выписка из роддома-внеси в список на патронаж,тем более все равно жодят каждую неделю и возраст детей знают(ИМХА)

Белянка написал(а):

И что после этого?

а ничего,при мне зав.звонила на моб.врачихе,а та-уже иду. :dontknow: Но мне ничего не сказала.я думаю,потому что это-залет :D

72

У меня сын уже пятый день с температурой 38 и выше, сбиваем на очень короткое время. Сегодня утром и я с 38 и очень плохим ощущением в горле.

73

Галя, скорейшего вам выздоровления! Нам от температуры хорошо помогал нурофен.

Отредактировано МамаВики (2012-04-18 10:30:23)

74

Планета написал(а):

У меня сын уже пятый день с температурой 38 и выше, сбиваем на очень короткое время. Сегодня утром и я с 38 и очень плохим ощущением в горле.

Галя,у нас пол-группы с такой заразой слегло ((( Темпа под 39,не сбить,и краснющее горло. Моя тоже 5 дней температурила ((((
Выздоравливайте скорее!

Отредактировано Сонюшка (2012-04-18 13:16:33)

75

Планета, скорейшего тебе и твоему сыночку выздоровления!

76

Планета написал(а):

У меня сын уже пятый день с температурой 38 и выше, сбиваем на очень короткое время. Сегодня утром и я с 38 и очень плохим ощущением в горле.

Доктор какой диагноз поставил?

77

Планета написал(а):

У меня сын уже пятый день с температурой 38 и выше, сбиваем на очень короткое время. Сегодня утром и я с 38 и очень плохим ощущением в горле.

у нас так ангина проходила, скорейшего выздоровления вам!

78

Мы сегодня после почти 2 недель болезни вышли в сад, а там... а там и детей нет-то, все практически болеют. 2 девочки (с моей) и несколько мальчиков.

79

У нас из группы в саду человек 8 только ходит,все остальные болеют.Сейчас младшая болеет,сначала температура под 39,а теперь горло,нам врач сказала что это грипп такой сейчас ходит.

80

Галина 1980 написал(а):

что это грипп такой сейчас ходит.

а я уж думала, что он уже прошел.
мы тоже с пн на больничном, в суб еще ходили к дежурному, очень красное горло и у нас кашель ночью был нехороший, 2 ночи вообще среди ночи даже ингаляции делали, в пн еще и + темпер добавилась небольшая, но кратковременная. 
лечимся........

81

У нас вся семья по кругу болеет какой-то гадостью с лающим кашлем, насморком. Юля и я уже поправились, теперь мелкий заболел, так у него еще и горло и температура высокая, у нас выше 38 не поднималась. Папа пока без температуры, но все остальное уже есть. Ну на грипп не похоже, ОРВИ просто поставили (хотя грипп по сути тоже ОРВИ), при гриппе обычно кости ломит, тут этого нет.

82

да что то много болеющих сейчас,погода наверное такая действует.У подруги дочка в школу ходит,заболела недавно и еще 8 детей из ее класса. мы с дочкой тоже неделю назад только оправились,она в субботу заболела я в воскресение,только вот у нее через сутки температура уже прошла,но кашель неделю еще был,а я 6 дней лежала с температурой сбивать получалось только на 3-4 часа и кашель до сих пор до конца не прошел.И как мне было ужасно плохо в эту болезнь,словами не передать,помоему никогда так не болела,все тело ломало даже при температуре 37,1 голова просто раскалывалась,глаз не открыть было. Но у нас у обеих ОРВИ врачи поставили.
Скорейшего всем выздоровления!!!!

83

Присоединюсь, пожалуй. Мы с 26 марта с Наталькой на больничном 3 недели отсидели, как потом оказалось, с 26 марта половина нашей садиковской группы и много детей из других групп свалились с неведомым вирусом. Нам поставили ОРЗ, потому что темпа всего пару-тройку дней была, а все остальное время мы лечили сопли. При этом в семье больше  никто не заболел... странный какой-то вирус, однако.

84

Счастливая мамочка написал(а):

Но у нас у обеих ОРВИ врачи поставили

если ставить грипп, то придется признаться в эпидемии.

85

neiv написал(а):

болеет какой-то гадостью с лающим кашлем, насморком

да,да. у нас один в один. только я сразу ингаляции стала делать и откашлив давать и лай прошел, просто обычный кашель......... а вот насморк не убрать. ну у нас всегда долго насморк лечится

86

Мы тоже к вам болеющим. 2 апреля сходили в садик, вечером уже поднялась температура, утром вызвала врача и пошла на больничный.  У дочки такая особенность, когда у нее темпа ее тошнит. еще и горло красное и сопли. Темпа держалась весь вторник и к вечеру я ее сбила насовсем. Когда пошли к врачу, в поликлинике видели вместе с нами 7 детей из группы. Кто-то вирус такой принес.

87

Трындец :canthearyou:
6.30 утра... У ребенка 39.1 :'(

88

Девы, это капец какой-то... я уже боюсь форум открывать и трубку телефона брать... куда ни глянь, кого ни услышь, все болеют!

Выздоравливайте!

89

Kassi написал(а):

Выздоравливайте!

Спасибо!

90

Всем болеющим скорейшего выздоровления!