Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мама Лена написал(а):

Галь, но вообще-то это нормально не сбивать температуру, особенно в первые дни болезни. Я своим только ЗА 39,5 сбиваю, если их не заколачивает. Спят как суслики и выздоравливают во сне.

Ты герой и характер  :yep: .

Я раньше тоже услышала когда-то краем уха, что температуру сбивать не надо и мужественно всегда лежала с 39,5 и не прикасалась к жаропонижающим, с 39,9 вызывала себе скорую с анальгин-папаверин-димедролом. Потом встретила мужа, а он считает, что температура - это тяжело и кака. Ну и стала себе начиная с 37,8 сбивать панадолом и мне так понравилось, ну реально легчает ведь, сбил и прям человек, в разы лучше себя чувствуешь  :cool: .

Теперь субфебрильную только не сбиваю, где-то до 37,6, потом панадол, или нурофен. Ну и на дочку такую политику перенесла, в стиле, не желай ближнему (дочке), того чего себе не желаешь  :dontknow: .

902

Мама Лена написал(а):

но вообще-то это нормально не сбивать температуру, особенно в первые дни болезни.

Лен, у Вадима с 38,5 начинается рвота. А тут я нурофен давала и мы 8 дней на 39 держались...что бы было без лекарства.

903

Планета написал(а):

Лен, у Вадима с 38,5 начинается рвота. А тут я нурофен давала и мы 8 дней на 39 держались...что бы было без лекарства.

Галечка, очень-очень сочувствую  :'( .. Это жутко тяжело, когда ребенок болеет. Это буквально еле-еле на пределе возможностей переживаешь  :( ..

904

pushta написал(а):

еле-еле на пределе возможностей переживаешь

когда болеют дети, это страшно. Слава Богу, болезнь отступила, только вот в этот раз сильно грипп нас стукнул: уже почти 2 недели, как температуры нет, а слабость у сына осталась, играет-играет, прибежит полежать, устает быстро. Купила комплексные витамины/минералы, может получше станет.

Всем болеющим скорейшего выздоровления.

905

Тышка написал(а):

всё ж индивидуально.

Индивидуально до поры до времени. Я так не рискую, потому как знаю реальные истории того  как при повышенной темпе у ребенка начинались судороги, а это уже прием препаратов  от судорог.

906

Мамулька-красотулька написал(а):

Я так не рискую, потому как знаю реальные истории того  как при повышенной темпе у ребенка начинались судороги, а это уже прием препаратов  от судорог.

+1
посему начинаю сбивать с 37,8

907

Девочки, кто-нибудь пользовался силиконовыми пластырями в виде карандаша? Намазал, застыло и должна получится тоненькая силиконовая пленочка.
Ортопедические стельки натерли нам ножку на внутренней стороне стопы. Приклеили пластырь - один с тканевой прокладочкой отваливается или смещается, на другой только с клеевой основой - пятна красные появились. Мама моя сказала про этот силиконовый пластырь. Отзывы в Инете почитала, там все супер конечно. Но мы уже однажды покупали водонепроницаемый за 300 руб., в итоге кожа под ним прела, он был очень жесткий, и пластырь ушел на приклейку всякой ерунды.

908

И мы в ряды болеющих: вчера дважды темпа до 39,5 поднималась, сегодня с утра уже 38. :(

909

ОливкА, попробовали? Это типа клея медицинского БФ-6?

910

ЭмЧе, поправляйтесь скорее!

911

Мамулька-красотулька написал(а):

Индивидуально до поры до времени. Я так не рискую, потому как знаю реальные истории того  как при повышенной темпе у ребенка начинались судороги, а это уже прием препаратов  от судорог.

эм..я ж не глаголила истину в последней инстанции. хотя тоже знаю реальные истории, когда детишки с темпой под 39 скачут как лошади. и я сама в 39 и 4 ходила на работу.(у нас получается, что до 38 мы можем трупами лежать, а как перевалит за 38 - обретаем жизнь)так что повторюсь-всё строго индивидуально.

912

Тышка, согласна. Я тоже стараюсь подольше не сбивать. Сбиваю, когда выше 39,5, или если вижу, что ребёнок уже реально устал от температуры.

913

Насчёт судорог: а почему вы думаете, что если у кого-то были, то у вашего ребёнка тоже будут? Есть дети, предрасположенные к судорогам, таким и надо сбивать до 38. А остальным-то зачем, на всякий случай?

914

Тышка написал(а):

знаю реальные истории, когда детишки с темпой под 39 скачут как лошади. и я сама в 39 и 4 ходила на работу.(у нас получается, что до 38 мы можем трупами лежать, а как перевалит за 38 - обретаем жизнь)так что повторюсь-всё строго индивидуально.

Согласна,что все индивидуально и у каждого своё.
Вот поэтому и есть общие рекомендации врачей: сбивать , если выше 38.5 и по самочувствию.

915

ЭмЧе написал(а):

а почему вы думаете, что если у кого-то были, то у вашего ребёнка тоже будут?

да, но и если у реб не единожды перенес нормально высокую температуру, то это не означает, что у него никогда не могут случится судороги.
знаю случаи, когда судороги приключились с детьми младшего школьного возраста вперые.
я не сбивала до поры до времени, с уверенностью что реб переносит темпу, но однажды все приклюсилось очень быстро и внезапно, и переносивший нормально температуру 39,8 мой ребенок однажды  оказался в реанимации после темпер 38,5.
поэтому теперь я никогда не рискую, ттт это был единичный случай. но температуры теперь боюсь до жути.
поэтому для таких как мы есть рекомендации сбивать после 37,8,
для всех остальных 38,5.

Отредактировано InnChik (2013-03-04 13:48:06)

916

ЭмЧе написал(а):

Я тоже стараюсь подольше не сбивать. Сбиваю, когда выше 39,5, или если вижу, что ребёнок уже реально устал от температуры.

Девы, а вот реально интересно, для чего вообще беречь и не сбивать высокую температуру  :question: Без нее же комфортнее себя чувствуешь. Я там выше писала, что уже слышала когда-то про "не надо сбивать" и даже совету этому следовала раньше (теперь считаю, что по-глупости) , но вот никогда не сталкивалась с объяснениями, почему не надо сбивать. Может кто знает?

917

pushta, потому что температура - это защитный механизм организма, при высокой температуре вирусы гибнут быстрее, интерферон тот же вырабатывается именно при высокой температуре. Как-то так.

918

pushta написал(а):

Может кто знает?

по моему мнению, таким образом дается возможность организму самому справляться с вирусами, типа это борьба организма, при выс темпер вирус погибает.

919

Врач педиатр Е.О. Комаровский пишет: "…Повышение температуры тела – наиболее типичное проявление не только ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителями.

Главное из этих веществ – интерферон… Интерферон – это особый белок, обладающий способностью нейтрализовать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела – т.е. чем выше температура тела, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры, и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало – ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», - то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими – около семи дней…"

920

InnChik написал(а):

да, но и если у реб не единожды перенес нормально высокую температуру, то это не означает, что у него никогда не могут случится судороги.знаю случаи, когда судороги приключились с детьми младшего школьного возраста вперые.

Все верно, и не только судороги. Вследствие высокой темпы у человека в будущем может приключиться такое заболевание как эпилепсия, это как пример.

ЭмЧе написал(а):

Есть дети, предрасположенные к судорогам, таким и надо сбивать до 38. А остальным-то зачем, на всякий случай?

А как понять - предрасположенные?
И кстати, по рекомендациям врачей, сбивать надо после 38, а не после 38.5

921

Мамулька-красотулька написал(а):

по рекомендациям врачей, сбивать надо после 38, а не после 38.5

Зачем обобщать, врачи разные и рекомендации дают разные. Некоторые до 40 сбивать не рекомендуют. :)

922

Мамулька-красотулька написал(а):

А как понять - предрасположенные?

Ну если были судороги, значит есть предрасположенность. Я так понимаю. Кстати, насчёт их опасности мнения врачей тоже расходятся.
Покажите мне источник, где сказано, что эпилепсия как-то связана с высокой температурой?

Отредактировано ЭмЧе (2013-03-04 14:03:26)

923

ЭмЧе написал(а):

Ну если были судороги, значит есть предрасположенность

Но ведь всегда есть первый раз

924

Мамулька-красотулька написал(а):

Но ведь всегда есть первый раз

Странная позиция. Он во всём есть всегда. Всегда есть вероятность, что ребёнок упадёт и что-нибудь себе сломает. Мы же не запрещаем ему бегать и лазать?

925

ЭмЧе написал(а):

где сказано, что эпилепсия как-то связана с высокой температурой?

не с высокой температурой, а с судорогами наверное. поэтому если у реб хоть раз случились судороги на выс температуту, то он проверяется на очаги эпилептической активности, короче голова его обследуется.

926

InnChik написал(а):

не с высокой температурой, а с судорогами наверное. поэтому если у реб хоть раз случились судороги на выс температуту, то он проверяется на очаги эпилептической активности, короче голова его обследуется.

Инна, так тут другая причинно-следственная связь: не эпилепсия возникает от высокой температура, а если случились фебрильные судороги, то ребёнок имеет предрасположенность к эпилепсии. Поэтому и проверяют, чтобы исключить этот вариант.

Отредактировано ЭмЧе (2013-03-04 14:12:04)

927

Кстати так же не факт, что если судороги были однажды, они повторятся в дальнейшем.

928

ЭмЧе написал(а):

Мы же не запрещаем ему бегать и лазать?

Это верно, но мы ведь всегда стараемся предупредить ситуацию. Ребенку двух лет мы разрешим залезть на несколько ступенек, но не разрешим залезть на высокую лестницу, потому ка знаем что это опасно. Так и с температурой. Здесь мнения у всех разные. Я слышала, что если 38, то сбиваем. Я так и делаю. Конечно, ночью ситуации доходили и до более высокой температуры. Но днем до 38.5 я не довожу. А мнения врачей - они ведь всегда неоднозначные

929

ЭмЧе написал(а):

не эпилепсия возникает от высокой температура, а если случились фебрильные судороги, то ребёнок имеет предрасположенность к эпилепсии. Поэтому и проверяют, чтобы исключить этот вариант.

ну да, я это и имела ввиду.

Отредактировано InnChik (2013-03-04 14:20:15)

930

ЭмЧе написал(а):

не эпилепсия возникает от высокой температура, а если случились фебрильные судороги, то ребёнок имеет предрасположенность к эпилепсии. Поэтому и проверяют, чтобы исключить этот вариант.

Что является причиной возникновения эпилепсии?
Практически у любого человека при определенных условиях могут появиться приступы. Их может вызвать травма головы, отравление, высокая температура, алкогольная абстиненция, снижение уровня сахара в крови (гипогликемия) и другие факторы, влияющие на работу головного мозга.
И хочется отметить, что я имела ввиду не только судороги. И высокую температуру, как являющуюся фактором развития заболевания, я имею ввиду даже не у детей, а у взрослых. Обычно у детей возникают судороги, а у взрослых - приступы другого характера.