Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ЭмЧе написал(а):

Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры, и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало – ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», - то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими – около семи дней…"

По опыту не могу согласится. Когда не сбивала температуру, то только дня 4 могло быть около 39, потом еще дня три 37,5 и выздоровление только дней за 10. Может организм уставал от связанного с высокой температурой дискомфорта и не мог нормально с болезнью бороться?

Когда стала сбивать начиная с 37,8, картина стала лучше. Действительно только дня 2 температура. Подскочит до 38, дальше прием парацетамола сбивает где-то до 37,3, через несколько часов опять 38 с хвостом, опять сбиваешь и т.д., так 1-2 дня, потом она перестает повышаться и дальше выздоравливаешь. То есть с постоянным сбиванием темпы течение ОРВИ легче и короче. Это не касается, конечно, бактериалки какой-то, типа ангины, там парацетамол ни черта не собьет, темпа снизится только после начала приема антибиотиков.

932

Нам доктор сказала: до 38 - организм борется, выше 38 - все, не борется, это уже интоксикация организма.

933

чую *опой, что не туда пишу, но не нашла я темки, да простят меня модераторы и если надо перенесут куда надо. Но сегодня будучи в поликлинике очень удивилась, когда на дверях кабинета увидела бумажку на которой написано, что необходимо иметь при себе  следующие документы: полис (это мне понятно), СНИЛС, св-во о рождении, паспорт до 14 лет паспорт родителей, а после 14 паспорт ребенка. На фига паспорт родителя? Давно это у нас? или может я отстала от жизни?

И еще поплачусь.... участковый отправил нас пульмонологу. говорит у Влада скорее всего обострение астмы. Пришла домой, звоню на Шестака, Елена Анатольевна наша на больничном, звоню на Кузнецкую, думаю хоть туда сходить, а там доктор до конца марта на учебе.... сказали обращаться к участковому...замкнутый круг

Отредактировано irina140377 (2013-03-04 15:01:31)

934

irina140377 написал(а):

участковый отправил нас пульмонологу.

А в поликлинике при ДОБ там тоже есть пульмонолог и по направлению должны взять вроде.

935

Белянка написал(а):

А в поликлинике при ДОБ там тоже есть пульмонолог и по направлению должны взять вроде.

не дали нам направление :dontknow: к своим-то не надо никаких бумажек

Отредактировано irina140377 (2013-03-04 15:06:51)

936

irina140377 написал(а):

не дали нам направление

Может надо взять, раз такое дело. 8-)

937

Белянка написал(а):

Может надо взять, раз такое дело.

да вот тоже думаю, завтра с утра может сбегаю

938

irina140377 написал(а):

когда на дверях кабинета увидела бумажку на которой написано, что необходимо иметь при себе  следующие документы: полис (это мне понятно), СНИЛС, св-во о рождении, паспорт до 14 лет паспорт родителей, а после 14 паспорт ребенка. На фига паспорт родителя? Давно это у нас? или может я отстала от жизни?

а не относится ли это к иногородним гражданам, т.е. к тем у кого полис не местный?

939

InnChik написал(а):

а не относится ли это к иногородним гражданам, т.е. к тем у кого полис не местный?

нет, это для всех

940

Анюточка написал(а):

ОливкА, попробовали?

Не нашла пока в аптеке это "чудо"  :dontknow:

irina140377 написал(а):

необходимо иметь при себе  следующие документы: полис (это мне понятно), СНИЛС, св-во о рождении, паспорт до 14 лет паспорт родителей, а после 14 паспорт ребенка

Это для иногородних или для "новеньких".

941

Девочки,у дочки рвота без температуры,слабость,вялость.Только пьёт.Даю регидрон.Что это может быть?

942

Мама Эля, на отравление похоже. Может съела что-то некачественное?

943

Мама Эля, сложно сказать-причин-то может быть куча. Наблюдай за дочкой, возможно температура еще поднимется...Нас на прошлой неделе вырвало 1 раз и все. В группе точно знаю  3 деток, кого так же вырвало на прошлой неделе и все на этом.  :dontknow:

944

ЭмЧе, началось всё после компота,я на него сначала думала...Но потом у меня через 2 дня появились такие же симптомы-слабость,тошнота...(компот не пила).Сегодня голова болит весь день...

945

Я просто не понимаю с чем связана рвота?Ещё мы кашляем сильно...Весь день вялая,рвота была ещё в субботу ночью...

946

Мама Эля, у нас с мамой с разницей в 2 дня тоже похожие симптомы...грешу на ротовирус - самое его время :D  Правда быстро достаточно мы восстановились...хотя каждый организм реагирует по-своему...но у меня была небольшая темпа сутки - 37...а у мамы тоже без температуры.

947

Анюточка, вот скорее всего...а что ещё принимать?

948

у нас сегодня 39.2 было.... пипеццц какой-то %-)
Мне самой на операцию 20 числа ложиться, болеть нельзя... как не заболеть, вопрос...

949

Мама Эля, я принимала только энтерос гель и регидрон пила+диета в еде, хотя я 4 дня кушать вообще не могла...ничего не лезло совсем в рот.

Отредактировано Анюточка (2013-03-06 02:09:24)

950

Анюточка написал(а):

Мама Эля, сложно сказать-причин-то может быть куча. Наблюдай за дочкой, возможно температура еще поднимется...Нас на прошлой неделе вырвало 1 раз и все. В группе точно знаю  3 деток, кого так же вырвало на прошлой неделе и все на этом.

У нас на прошлой неделе было то- же самое и у старшей и у младшей с разницей в 3 дня.Два раза рвота в течение дня без температуры и все нормально,без последствий.И у знакомой в выходные у ребенка та- же фигня.Какая- то бяка сейчас ходит,разновидность рота вируса,я думаю.

951

Ромари, у моей Варюшки два дна до 39,5 поднималась температура, вчера 38,6 вечером сбила, а утром снова 38,6. Четвертый день. Врач говорит, что так грипп протекает.

952

Вот сейчас снова 39,4. Жесть какая-то.

953

Ромари написал(а):

болеть нельзя... как не заболеть, вопрос...

себе одеть маску и нос намазать оксолинкой или вифероном, и можно что-то противовирусное попринимать. Димочке скорейшего выздоровления.

ЭмЧе написал(а):

Вот сейчас снова 39,4. Жесть какая-то.

Да уж, действительно жесть %-) Пусть Варюша скорее поправляется.

954

ЭмЧе, здоровья Варюшке!

А мы ничего, после болезни отошли, слабость прошла. Но в садик пока не идем - наша группа на карантине, те дети, которые не заболели (5 человек что ли) ходят в другую группу, а мы не рискуем.

955

Что-то немыслимое :canthearyou: Скорее бы уже тепло и солнце! Всем сил и скорейшей поправки!

956

ЭмЧе написал(а):

Вот сейчас снова 39,4. Жесть какая-то.

Марин, а что вы принимаете? нам доктор сегодня сказала, что если 3-4 дня будет такая высокая темпа,то антибиотики начинать принимать

957

Планета написал(а):

ЭмЧе, здоровья Варюшке!

Спасибо!

Ромари написал(а):

Марин, а что вы принимаете? нам доктор сегодня сказала, что если 3-4 дня будет такая высокая темпа,то антибиотики начинать принимать

Наша врач сказала, что это грипп. Температура 5 дней может быть очень высокая. Она в понедельник и сегодня Варюшку смотрела слушала. Антибиотики не назначила. Только темпу сбиваем.

958

ЭмЧе написал(а):

Наша врач сказала, что это грипп. Температура 5 дней может быть очень высокая. Она в понедельник и сегодня Варюшку смотрела слушала. Антибиотики не назначила. Только темпу сбиваем.

А в чем еще недомогание выражается, кроме темпы? Сопли, горло, кашель?

959

pushta написал(а):

А в чем еще недомогание выражается, кроме темпы? Сопли, горло, кашель?

у нас, кроме темпы, ничем. Посопливился сегодня днем немного и всё.

ЭмЧе написал(а):

Только темпу сбиваем.

а чем сбиваете?

960

pushta написал(а):

А в чем еще недомогание выражается, кроме темпы? Сопли, горло, кашель?

Ничего. Немного соплей.

Ромари написал(а):

а чем сбиваете?

Нурофеном.