Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ЭмЧе написал(а):

У Варюхи температура 38.5

жеееееесть :canthearyou:

122

Kassi, Лен, мы вчера как раз ходили к поповой насчет проверки на гайморит, так как реб на вых резко пожаловался на головную боль в середине лба и при наклоне говловы, я подумала на гайморит, примчалась, она осмотрела нас и еще на приборчике каком то просмотрела, сказала что все гайморовы пазухи (или как их там) чистые. прибор похож на аппарат узи, только меньше, она по лицу маленькой штучкой водила и на экране регистрировались какие то волны. по ним определила что гайморита у нас нет.

123

Ну,вот мы опять в саду выдержали только 3 дня.Две-три недели болеем ,потом 3 дня в саду и опять температура.И это так с нового года.
Это какая-то аллергия на сад.Пьем и витамины и афлубин. Может кто что еще посоветует?

124

Девочки скиньте телефон ЛОРа на металлистов,надо сходить проконсультироваться.

125

Lady@cat, 669444.

126

Сегодня в обед позвонила воспитательница, Маргошка с температурой ее рвет,реакция на высокую температуту, и это мы отходили почти три дня после больничного,зашибись(.
Оказывается у нас есть одна мамашка которая водит ребенка с зелеными соплями и вот сегодня слышала что кто то очень сильно кашляет. Воспитательница пыталась поговорить с родителями
и на ее спустили "собак". Вот как бороться с такими родителями??

127

Lady@cat написал(а):

Вот как бороться с такими родителями??

Ир мы как то это уже обсуждали, никак не бороться, надо воспринимать это как особенность детского сада и плюнуть на это.  Когда прихожу за ребенком постоянно слышу, то кашляет кто то, то носом хлюпает. Лично я тоже водила ребенка в детский сад с соплями и довольно зелеными. Для меня не позволительная роскошь сидеть дома, когда у ребенка насморк

128

Lady@cat написал(а):

Вот как бороться с такими родителями??

У нас помню одно время м/сестра с утра осматривала детей. Давала направление к педиатру, а те в свою очередь, если не согласны проносили справку от педиатра на посещение.

Natali написал(а):

Для меня не позволительная роскошь сидеть дома, когда у ребенка насморк

Да, так у большинства.
Поэтому в основном мерили температуру и горло смотрели, а на сопли...если до пупа висели.

129

Белянка написал(а):

Поэтому в основном мерили температуру и горло смотрели, а на сопли...если до пупа висели.

ну так и есть, если будет сильный кашель или температура, то однозначно не поведу, а с соплями  :dontknow:

130

Natali написал(а):

ну так и есть, если будет сильный кашель или температура, то однозначно не поведу, а с соплями

Я понимаю. :yep:
Но есть детки которых приводят и с кашлем и темпой. Ещё дадут жаропонижающее и вперёд. :no:

131

Девочки,а у нас есть где-нибудь врач реаниматолог детский?
и где деткам лучше сделать УЗИ сердца платно?

132

Мама Эля, может врач ревматолог? Тогда это к кардиологу, он же  ревматолог. А УЗИ можно в детской областной больнице сделать.

133

да, да, детский врач кардиолог называется ревматологом. сейчас с Петровской она переехала на Стахановскую, в 26 каб. Червоннова Валентина Леонидовна, оень хороший врач. Можно по электронной записи записаться, ждать не долго, в пределах недели есть своб время.
Где сейчас узи - не знаю, раньше мы на Петровской делали

134

Мама Эля написал(а):

и где деткам лучше сделать УЗИ сердца платно?

Если есть возможность, лучше поехать в Питер в ДГБ №1 (ул.Авангардная). Хороший специалист - Цитко, и УЗИ сделает, и все необходимые консультации даст. Сама после праздников буду пытаться записать к нему старшего.

135

InnChik, спасибо,значит кардиолог-ревматолог?Мы были с дочкой просто у кардиолога,она сказала,что по ревматизму не подскажет ничего.

136

Мама Эля, у вас чего, ножки болят по ночам?

137

Kassi, у нас болели у сына-всё прошло.Вот у племяшки 2,5 годика ей какие-то 3 вмятины на ноге,подозревают неприятные болезни,нужен ревматолог и узи сердца.

138

Мама Эля, ааа, понятно. У меня Натали росла с болями в ногах, тоже советовали к ревматологу обратиться, поэтому и спрашиваю. Месяца два мучались. Пусть все будет хорошо у племяшки.

139

У моей Юли болят ножки по ночам при условии если днем не поспит. Поспит днем и ночью все хорошо, не поспит - просыпается плачет, глажу их.

140

neiv, мы как раз в вашем возрасте были, и сразу маханули за 2 месяца то ли на 4, то ли на 6 см в росте.

141

девочки. подскажи когда во время веирянки можно купаться? когда корочки подсохнут?

142

МамаВики, дождитесь пока высыпания полностью закончатся и подсохнет все. А то мы Вовку по глупости своей по пояс намыли (снизу), потом можно было валиком закрашивать прыщи, их стало несметное множество.

143

у нас корочки подсохли, купала дочку, во время купания некотрые стали отваливаться.

144

МамаВики написал(а):

евочки. подскажи когда во время веирянки можно купаться? когда корочки подсохнут?

лучше дождаться когда корочки начнут отваливатся, мы до последнего ждали.

145

Если подсохло уже все, то может и ничего... просто жидкость в пузырьках в этих высокозаразная, вот и разносится, видимо, так легко по телу.

146

еще вопос когда дочка будеи ужу не заразна? читала много версий не знаю какой верить.

147

МамаВики, насколько я понимаю, то после окончания высыпаний.

148

Kassi, спасибо

149

Подскажите, а пробку из уха ребенку как-то самому можно дома удалить или нужно все ж к врачу? И это больно?

150

Я к врачу возила пару раз.
Один раз просто пинцетом (или как там инструмент называется) вытащила, а другой раз промывала с помощью шприца. Мелочь расплакалась, но я думаю это не от боли, а от непривычного ощущения.