Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

neiv написал(а):

Вроде бы кто-то из ортодонтов ушел в М-Дентал на Кузбасской

Уситнива там теперь тоже принимает. Но у них есть еще и другой ортодонт .

182

Иоланта написал(а):

Уситнива там теперь тоже принимает. Но у них есть еще и другой ортодонт

neiv,Иоланта, спасибо.
Буду туда обращаться.

183

гастроентеролог сказала сделать анализ посев на дисбак, посоветовала инфекционку. надо ехать брать пробирку сначала, а потом сдавать анализ. но, тк нам и так сдать анализ - уже проблема, а еще и с этой пробиркой возьни... медсестра объяснила, что сбоку какая-то железная дверь (в инфекционке) - вот и думаю, может в другом месте где проще сдать? если да, то где? или кто-то может сдавал такой анализ в инфекционке. где это? подскажите, пжлста.

184

АнгеЛи, да в инфнкционке проще наоборот,пробирки там никогда не требовались (пробирки в Богданове просили), можно в обычном стерильном контейнере, которые продаются в аптеке,для какашек они одут даже с лопаточкой.
можно в Лабстори (там немного подороже), тоже можно в аптечном контейнере.
только и там и там до определенного часа принимают, до 11 или 12, и не принимают в пт.
в баклабораторию вход действительно сбоку, там указатель есть со стрелочкой, на которой написано баклаборатория.
входите в ворота,идете мимо приемного покоя, вдоль всего здания, огибаете его и в торце дверь с домофоном, звоните (только я не помню 2 или 3) и входите, поднимаетесь на 2 или 3 этаж (я уже не помню) и отдаете.

можно предварительно позвонить, номера у меня уже нет, в 09 спросите баклабораторию инфекц больнице, узнайте до какого часа они принимают анализ на дисбак.

185

АнгеЛи написал(а):

может в другом месте где проще сдать?

Мы перед больницей делали в Центре Санэпиднадзора на Гоголя, 17. Пришли так сказать со своим, выстраданным с использованием свечей, чего делать категорически нельзя  :confused:  у нас все взяли, но сказали, что можно было с ребенком прийти, они бы прямо там все взяли, сколько нужно. Хотели в Хеликсе сделать, там тоже делают, но не успевали по срокам.

Отредактировано ОливкА (2012-06-02 23:42:44)

186

девочки,спасибо огромное за ответ!!!  :flirt:  надо и нам теперь добро выстрадать до 11 утра  :blush: успеть бы  :D

187

АнгеЛи написал(а):

девочки,спасибо огромное за ответ!!!    надо и нам теперь добро выстрадать до 11 утра   успеть бы

В инфекционке до 12 можно принести. Но вопрос, у нужно ли тратить деньги на бесполезный анализ... Тут уж выбирает каждый родитель сам. А, в инфекционке еще можно попросить посмотреть чувствительность бактерий на бактериофаги, только их с собой нужно принести.

188

Девочки, SOS!!!
У мелкого 37 и кашель
Как его за день срочно-срочно подлечить, чтобы на выхи все планы не рухнули
:canthearyou:

189

Летта, на счет температуры сказать ничего не могу. А вот мне в моем положении, да и без него, очень хорошо помогает ЛИЗОБАКТ. Только их рассасывать надо. Одного дня обычно хватает, что бы кашель пропал, но я начинаю его принимать, еще на стадии першения. По 2 таблетки 4 раза в день. Перечитала инструкции не нашла ограничений по возрасту.

190

MaRussia написал(а):

но я начинаю его принимать, еще на стадии першения

на першение и боль в горле не жалуется...
Да, Лизобакт мелкому прописывали уже с год назад :yep:

191

от температуры я обычно даю нурофен, он хорошо помогает

192

Летта, а еще надо давать прохладное питье, и не давать много кушать. Если хочешь, я могу тебе дать замороженных ягод, в том числе и очень полезную облепиху. Сваришь компотик, и будешь сынуле давать.

193

MaRussia, Машуль, спасибо! У меня ягод полно. Только вот мелкий воду предпочитает((
МамаВики, 37 не сбивают :nope:

194

Девчат, незнаю что и делать. Хочу вас послушать.
История такая: в пятницу в 16.00 сделали АКДС и полиомиелит.
С субботы с утра началась темпа 38,3 в течении дня периодически, но не могу сказать, что сильно капризный был. в воскресенье уже нормуль всё выглядело. С понедельника опять началась темпа 38 и ночью сегодня 38,3 (но сбивалась). сегодня (это уже четвертый день) с утра вроде ничего - врача вызывать не стала.
к 16.00 опять 38. Поехали мы к доктору (медсестра привела нас к пульмонологу на приём, т.к. время то уже 5 вечера было)
Врач сказала, что очень красное горло, и темпа четвертый день это плохо. Выписала как при ангине нам прописывали- антибиотик Суммамед и тантум-верде.
Сейчас смотрю по мелкому (да и вообщем-то всё это время) - аппетит не пропадает, пить-пьёт, кричит громко, когда играет (не для больного горла), вообщем-то ведет себя обычно, я б сказала.
Вопрос- как думаете, стоит ли всё-таки такими сильными антибиотиками пичкать?? может у кого-ниб. было так после прививок???

195

Ромари написал(а):

Вопрос- как думаете, стоит ли всё-таки такими сильными антибиотиками пичкать??

имхо,стоит посетить еще одного врача,для уточнения картины

196

Ромари написал(а):

Девчат, незнаю что и делать. Хочу вас послушать.История такая: в пятницу в 16.00 сделали АКДС и полиомиелит.С субботы с утра началась темпа 38,3 в течении дня периодически, но не могу сказать, что сильно капризный был. в воскресенье уже нормуль всё выглядело. С понедельника опять началась темпа 38 и ночью сегодня 38,3 (но сбивалась). сегодня (это уже четвертый день) с утра вроде ничего - врача вызывать не стала.к 16.00 опять 38. Поехали мы к доктору (медсестра привела нас к пульмонологу на приём, т.к. время то уже 5 вечера было)Врач сказала, что очень красное горло, и темпа четвертый день это плохо. Выписала как при ангине нам прописывали- антибиотик Суммамед и тантум-верде.Сейчас смотрю по мелкому (да и вообщем-то всё это время) - аппетит не пропадает, пить-пьёт, кричит громко, когда играет (не для больного горла), вообщем-то ведет себя обычно, я б сказала.Вопрос- как думаете, стоит ли всё-таки такими сильными антибиотиками пичкать?? может у кого-ниб. было так после прививок???

Если красное горлр - то это больше похоже на подхваченный вирус, а не на последствие прививки. При красном горле дети могут запросто кричать довольно громко. Мы вот сейчас как раз заболели с температурой 38-38,3 и красным горлом, вирус какой-то явно ходит

197

ну вот, у Юли прямо на галазх растут волдыри по животу, под глазами вообще большие мешки образовались. Сижу жду врача, у кого такое было, что это такое? Аллергия?

198

neiv написал(а):

что это такое? Аллергия?

У мелкого один раз на Нурофен аллергия была.

Ромари написал(а):

Вопрос- как думаете, стоит ли всё-таки такими сильными антибиотиками пичкать?? может у кого-ниб. было так после прививок???

Мне кажется, что вы на фоне ослабления имуннитета после прививки вирус подцепили. Не мне решать давать ли антибиотик, но после того, как у мелкого был рецидив ангины после ОДНОДНЕВНОГО похода в сад, я бы перестраховалась. Хотя сама никогда не была сторонником антибиотиков...

199

Летта написал(а):

neiv написал(а):что это такое? Аллергия?У мелкого один раз на Нурофен аллергия была.

Вот и у нас сразу после нурофена это случилось, до этого свечки нурофена вставляла - все ок было, на сироп похоже...

200

neiv написал(а):

на сироп похоже...

именно :yep:

201

У нас ангина началась, температура 40.3, скорую вызвала, т.к. свечки цефекон не помогают:( И это летом, когда в сад она уже не ходит:(

202

neiv, сейчас какой-то вирусняк вообще ходит...и не только по садам...именно с больным горлом и кашлем.

203

Анюточка написал(а):

какой-то вирусняк вообще ходит...и не только по садам...именно с больным горлом и кашлем

и мы сейчас болеем, только кашля нет, а соплиЩи ужасные, горло и темпа была до 39,5 :'(

204

мы только переболели ангиной, в нач июня,  а горло до сих пор в норму не придет  :'(
причем после 3-х курсов антибиотиков у нас повылалили грибы в горле (грибков налеты), и не проходят,
лечились уже разными средствами...........

205

Анюточка написал(а):

neiv, сейчас какой-то вирусняк вообще ходит...и не только по садам...именно с больным горлом и кашлем.

вот у нас такая ерунда с начала месяца. и никак не вытравить! горло не болит, но кашель отвратительный... точно вирусняк...

206

Девочки, всем деткам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

207

InnChik написал(а):

у нас повылалили грибы в горле

Посоветую позвонить в стоматологическую детскую поликлинику. :yep:  Там есть спец кабинет по обработке слизистых от грибков и стоматита. Раньше во всяком случае там был такой кабинет. Узнайте в регистратуре...

208

InnChik написал(а):

у нас повылалили грибы в горле (грибков налеты), и не проходят,
лечились уже разными средствами...........

Имудоном не пробовали лечить?

209

МаМа Саша написал(а):

Имудоном не пробовали лечить?

нет еще
ездили к лору на обраюотку 2 недели назад, и снова вот вылезли.
сосали лизобакт, пшыкали мирамистин (2 раза по 10 дней с перерывом), принимали нистотин (2 курса), 2 курса бифиформа.
сейчас уже, так как недавно от грибов пролечились, прописали пшыкать малавит, потом люголем, выпили вчера флюконазол.
еще посоветовали обмаз горло раст маслом (нерафинорованным), т.к. оно препятствует распростр дальше. уже не знаю что дальше делать.

210

Белянка написал(а):

Посоветую позвонить в стоматологическую детскую поликлинику.   Там есть спец кабинет по обработке слизистых от грибков и стоматита. Раньше во всяком случае там был такой кабинет. Узнайте в регистратуре...

спасибо, позвоню
про обраб стоматита слышала про них, а вот что еще от грибов они слиз обрабатывают - не слышала.

Отредактировано InnChik (2012-06-22 17:43:55)