Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ароматерапия

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Тышка написал(а):

на масло "33 травы" приключился приступ удушья..

Круто!!! :canthearyou: 
А я вот бальзам (типа нашей "звездочки") альпийские травы на основе  33 трав взяла- вроде нормалек - грудь растираю, чтобы от кашля избавиться. Запах суперский.

32

Иоланта написал(а):

Круто!!! :canthearyou:

ну это ж реакция отдельно взятых двух организмов.вообще продукция действенная.у нас на форуме ещё люди пользуются.дорого конечно,но эффективно

33

Планета, Вполне может быть)
Иоланта, апельсин наоборот бодрит...и странно - два дня это очень много...
Тышка, может это индивидуалная непереносимость на травы?

34

Иоланта написал(а):

грудь растираю, чтобы от кашля избавиться. Запах суперский.

в этом случае люблю доктор мом мазь...от кашля хорошо...

35

Ляна написал(а):

Тышка, может это индивидуалная непереносимость на травы?

ну собственно я так и написала..

Тышка написал(а):

это ж реакция отдельно взятых двух организмов.

36

Ляна написал(а):

апельсин наоборот бодрит.

Переписываю дословно: Эфирное масло Апельсин, наряду с типичным для цитрусовых масел асептическим действием, обладает сильным успокаивающим эффектом. Рекомендуется при депрессии, состояниях страха и нервного напряжения. Масло апельсина оказывает спазмолитическое и успокаивающее действие, снижает артериальное давление, устраняет психоэмоциональное возбуждение.

Применение масла апельсина в аромалампе оказывает позитивное воздействие на нервную систему детей. Помогает сосредоточиться, повышает работоспособность и концентрацию внимания.

Ароматические ванны с маслом апельсина эффективны против бессонницы (можно применять в сочетании с маслом лаванды), при нервном возбуждении, а также при целлюлите.

и еще хотела узнать, а кто-нибудь принимал масла во внутрь?

37

Иоланта написал(а):

и еще хотела узнать, а кто-нибудь принимал масла во внутрь?

o.O А с какой целью?

38

ЭмЧе написал(а):

А с какой целью?

Оздоровления , ест-но

39

Ляна написал(а):

и странно - два дня это очень много...

два дня запах стоит? у меня от чайного дня 3-4 держится, хоть и выветривается, а все равно пахнет..

40

Иоланта написал(а):

Оздоровления , ест-но

Я имела в виду, от каких таких проблем помогает масло внутрь... :D

41

Иоланта написал(а):

и еще хотела узнать, а кто-нибудь принимал масла во внутрь?

Это ты, мать, переусердствовала  :O

42

Планета, так я это книгу про ароматерапию читаю... (Увлеклась процессом изучения влияния ароматов на организм   :crazy: )
Выдержки:
Апельсин - Внутреннее применение (только после консультации с врачом): по 1 к. на стакан чая или сока 2 р. в день (снижает артериальное давление, эффективно при бессоннице, заболеваниях желудка, печени и желчевыводящих путей, стимулирует обмен веществ)
Лимон -Внутреннее применение (только после консультации с врачом): по 1 к. 2 р. в день с чаем или соком (желчнокаменная и мочекаменная болезни, головная боль, атеросклероз, гипертония, для снижения веса, при пищевых отравлениях и т.д.)
Розмарин - Внутреннее применение: по 1к. 2 раза в день добавить в сок или чай (изжога, тошнота, отравления, кишечные колики)

43

Иоланта,  я была на учебе по косметике STYX, так вот нам рассказывали что аромомасла стикс можно употреблять в пищу, но не все, надо уточнять у продавцов. И как правило эти масла стоят дороже 500рублей. Те что продают в аптеке я бы побоялась принимать внутрь, для аромоламп подходит, но не более чем.

44

Не знаю, девчонки, у меня ни отдешевых, ни от дорогих масел так долго запах не держится. Но я и оставляю в аромлампе его на минут 20 где-то...
Я бы даже самое дорогие масло применять внутрь не стала, но это мое мнение...

45

irina-845@ написал(а):

Те что продают в аптеке я бы побоялась принимать внутрь

Про аптечные речи и не идет.

46

Планета написал(а):

два дня запах стоит?

у нас аромалампа в воскресенье работала, так до сих пор аромат сохранился в квартире, масло недорогое :dontknow:

47

МамаУляна написал(а):

так до сих пор аромат сохранился в квартире, масло недорогое

Вот и у меня долго..
Наверное зависит от масла - из чего оно...мне кажется, древесные дольше держатся, цветочные выветриваются быстрее.

48

Отдам масло "Стикс" Антистресс. Должно быть больше половины. Причина: надоел этот запах, от стресса не избавляет, скорее наоборот))) Стоило 500 р. Девочки, лучше сначала сходить в "Эдем" понюхать, не всем нравится этот аромат.

49

Ляна, размести в соотвесттвующей теме :flag:

50

Мне показалось, что любители ароматерапии здесь быстрее найдут)

51

Р�оланта написал(а):

А я тут купила масла фирмы Вивасан: апельсин и лимон. Совсем не дешевенькие. Может кто пробовал эту фирму уже? Поделитесь мнением.

Пользуюсь маслами этой фирмы года два. Вот тут никаких подделок. Швейцарское качество. Стоимость самых дешевых масел у них подходит к 300 рублей. Очень довольна их продукцией. А некоторые масла можно внутрь принимать, например те же лимон и апельсин. Очень хороший у них спрей против простуды на основе масел (для взрослых и детей). Я прошлой зимой в увлажнитель масла капала и аромат шел по всей комнате. А ещё масло жасмина (самое дорогое у них) - это вообще нечто!

Отредактировано ирина0123 (2011-03-03 23:07:45)

52

А у нас сейчас в нашей группе в детском саду начали использовать аромалампы. Выбрали те масла, которые менее алергичны.. Вот так беспокоятся о здоровье наших малышей.. Я и дома тоже иногда люблю зажечь лампу, полежать и отдохнуть. Очень люблю лимонное масло и лавандовое..