Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прокалываем ушки


Прокалываем ушки

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

я буду ждать пока попросит..и так много плачет;)
а тут еще и уши,сережки есть (я пока их ношу;))

62

мы прокололи ушки два дня назад нашей красавице,очень переживали,но она просила себе сережки уже давно,показывала на мои,говорила,что хочет,в общем решились,ребенок не плакал ВООБЩЕ,я думала,что после прокола первого уха не успокою ее,но она даже не дернулась,сейчас заживает обрабатываем в игровой форме без проблем,через месяц пойдесм к мастеру у которого кололи и она вставит нам наши новые сережки.мне нравится как смотрится моя девчушка с сережками,она всем их показывает и радуется.Зато в песочнице это вызвало настоящую дискуссию,все высказали свое мнение,так получилось,что в основном все девочки с нами гуляют и все без сережек.....причем некоторые настолько настоятельно навязывали свою точку зрения,что пришлось напомнить,что каждый решает сам,что лучше для его ребенка!!!! :mad:
зато сегодня ходили на занятие сережки,заколочка в редкие волоски и я мама маленькой модницы :love:

63

Ура! Свершилась мечта нашего папы: мы вчера ушки прокололи. Процесс прошел быстро. Конечно, были слезы, но мне кажется больше от испуга, чем от боли. Очень миленько смотрится доча в них.

Пушкарева написал(а):

через месяц пойдесм к мастеру у которого кололи и она вставит нам наши новые сережки

Мы тоже.

64

Старшей проколола в 2 года на день рождения,слёзы чуть-чуть были на втором ушке, но быстро прошли.Промывать,прокручивать ни вкакую не давала.Первые серёжки-гвоздики медицинские потеряли в кровате,вторые-с обычным замочком (не знаю как называется,но думаю все поймут!) зацепили за кофту и сразу решили поменять на третьи-с французким замком,тоже зацепили за кофту.Причём всё это произошло за 1 год,в итоге последние серьги-колечки,носим до сих пор,а нам уже 6 лет.

65

Я помню,мне уши прокололи лет в 8.Мы тогда еще в Питере жили.Долго я родителей умоляла.Сжалились они надо мной,потащили в ДЛТ-шку.Там мне пистолетиком чик-чик. . . Все нормально было до старших классов,а потом мне висячие сережки приспичило.Вот тогда я поняла,что дырки-то мне на разной высоте сделали(на ОЧЕНЬ как-то разной).Решила сама подкорректироватьДооолго я себе перед зеркалом вторую дырку в ухе иголкой ковыряла!Потом все казалось,что глаза косят.  А доче я не проколю,пока она не будет понимать слово "нельзя". А то ведь будет,наверное за уши тягать себя.Так же,как заколки с волос срывает.

66

puhlastic написал(а):

А то ведь будет,наверное за уши тягать себя.

А вот моя куклена уже поняла что в ушах сережки и ходит и хвастается, - вот мол, что у меня в ушках. Но уши абсолютно не тянет, просто пальчиком находит сережку и показывает ее. Но пока у нас  медицинские гвоздики, сегодня хотим настоящие серьги повесит.
Пушкарева, А вы уже поменяли гвоздики?

Отредактировано Иоланта (2010-10-22 14:30:13)

67

puhlastic написал(а):

А то ведь будет,наверное за уши тягать себя.Так же,как заколки с волос срывает.

Мне кажется не будет.  Мы в полтора года доче уши прокололи, она заколки с волос до сих пор срывает, а уши не трогала.  Там ведь когда только прокололи, больно их теребить, поэтому она даже не пыталась.

68

Иоланта написал(а):

Пушкарева, А вы уже поменяли гвоздики?

да,причем сами,подарили ей на ДР сережки и как-то вечером спросила ее хочет ли она новые серьги одеть,она сказала да,я говорю,а потерпишь,она согласилась, и я вставила без слез и проблем сережки в них теперь и ходим.

yasya написал(а):

Мне кажется не будет.  Мы в полтора года доче уши прокололи, она заколки с волос до сих пор срывает, а уши не трогала.  Там ведь когда только прокололи, больно их теребить, поэтому она даже не пыталась.

:yep: у нас также.

69

хотя мы тоже иногда сережками цепляемся,думаю,может потом еще колечки купим.

Отредактировано Пушкарева (2010-10-22 17:15:38)

70

Вот мы тоже поменяли. Крику, правда много было - так как чужая тетенька что-то делала, а она не понимала. Но вообщем, все уже забыто, и ходит ребетенок в колечках, которые папа уже больше поглгода назад привез из Вьетнама.
Но мне че-то гвоздики больше нравились в ушках, а может я просто еще не привыкла.. :dontknow:

71

Я вот тоже хочу своей принцессе ушки проколоть. Скажите, а где вы кололи? в салоне красоты или каком-либо мед. учреждении?

72

Мы кололи в "Ольге", меньше 5 минут весь процесс занял, даже обидно, я так готовилась к этому событию, а тут раз -и все.

73

Мы колокли в парикмахерской Ваш стиль на Рокоссовского,там работает косметолог из обл больницы,так что я узнав доверила ему наши ушки.

74

Roksi написал(а):

Старшей проколола в 2 года на день рождения,слёзы чуть-чуть были на втором ушке, но быстро прошли.Промывать,прокручивать ни вкакую не давала.Первые серёжки-гвоздики медицинские потеряли в кровате,вторые-с обычным замочком (не знаю как называется,но думаю все поймут!) зацепили за кофту и сразу решили поменять на третьи-с французким замком,тоже зацепили за кофту.Причём всё это произошло за 1 год,в итоге последние серьги-колечки,носим до сих пор,а нам уже 6 лет.

вот и мы поменяли на колечки, это самые безопасные.

75

Lady@cat написал(а):

вот и мы поменяли на колечки, это самые безопасные.

а мне не очень они нравятся,очень простые....пока терплю.Малая уже знает,если ухом зацепилась рвать не надо,а надо маму позвать и ничего не дергать.

76

Roksi написал(а):

Первые серёжки-гвоздики медицинские потеряли в кровате,вторые-с обычным замочком (не знаю как называется,но думаю все поймут!) зацепили за кофту и сразу решили поменять на третьи-с французким замком,тоже зацепили за кофту.Причём всё это произошло за 1 год

жутко звучит, если честно :(

77

yasya написал(а):

Мы кололи в "Ольге

Ага, мы тоже. Там косметолог давла инструкцию, как ухаживать за ушками, и потом сказала, если сами боитесь- приходите через месяц - я вам поменяю на другие сережки..

78

Roksi написал(а):

Первые серёжки-гвоздики медицинские потеряли в кровате

Ну никак не пойму, как такое возможно. У нас эти сережки намертво были одеты. Вчера лично на себе пробовала - еле расстегнула. Уже мужа хотела просить, чтобы помог, так своей собственной силы едва хватило- там двойная резьба, которая держит застежку ну очень креко!!!

79

Irbis написал(а):

жутко звучит, если честно

Но это правда жизни!Может потому что она у меня егоза?!

80

Иоланта написал(а):

Ну никак не пойму, как такое возможно. У нас эти сережки намертво были одеты. Вчера лично на себе пробовала - еле расстегнула. Уже мужа хотела просить, чтобы помог, так своей собственной силы едва хватило- там двойная резьба, которая держит застежку ну очень креко!!!

Видимо нам серёжки такие достались,с плохим замком.До сих пор одна лежит без заклёпки.

81

Мы все таки прокололи ушки пистолетом :flirt: Первое дала без вопросов,а второе плакала держали,но забыла сразу же вот ходим красивые :flirt:

82

Irbis написал(а):

У меня дочки нет. Но вобще я не за когда маленьким девочкам прокалывают уши. По сути ведь годовалый ребенок точно не понимает в этом никакой красоты. а прокалывать, пока ребенок не выразил однозначного желания - значит исходить из установки, что все поголовно девочки/девушки/женщины считают что серьги это красиво и хотят проколоть уши. А на самом деле это совсем не так.

Знаю, что мое мнение непопулярно, но оно таково, сори, если кого-то случайно обидела.  :glasses:

Это точно так и есть... я вот сама маму просила уши проколоть в 9 лет... мне мама подарила золотые серьги первые тогда в моей жизни и я терпела, кололи не больно какой-то штукой... но потом как оно заживало я терпела, хотелось "быть красивой"  :D
а моя подруга дочке в мелком возрасте проколола и девочка даже не давала уши обрабатывать  :disappointed:
ребенок не понял "красоты"

83

Я своим одновременно проколола в "ОЛЬГЕ", младшей получилось ровно в годик. У младшей зажило все отлично, а вот со старшей похуже было, через 3 месяца загноилиись, хотя до этого и в отпуск ездили и вроде все нормуль было. Пока не переодели на золотые сережечки. Млдашая пока так и ходит с этими гвоздиками. НО не это я хочу сказать. Эта тетка, которая нам прокалывала (там их две, одна помоложе лет 40, вторая хромая - она уже лет 25 там , наверное работатет) - проколола неровно(((((((, и я ей говорила, что неровно, но она меня убеждала, что колет 20 лет и я ей тут не советчик. Колола та, которая помоложе не хромая. Так что к ней идти не советую. И вообще она какая-то недовольная вся из себя..

84

Так сложилось, что у нас в семье женщины не носят серьги!!!А тут дочке на годик подруга подарила маленькие золотые сережечки-гвоздики...!!!Просто у моей мамы,бабушки, тети и матушки мужа...нет сережек...и я как то никогда не хотела проколоть ушки..., т.к. видимо может из семьи шло...не хотелось вообщем..., и я как то не считаю серьги красивым украшением...-)))...и вот теперь я не знаю..., что делать...Наверное, подожду, когда сама попросит - сразу проколю...Но те, кто прокалывают своим деткам...тоже по своему правы...у них же свои традиции...и дочка, видя серьги на маме, на бабушке...все равно захочет...сама носить...И все равно...мамы же принимают решение какое платьице одеть, какие туфельки...в первое время мамы же отвечают за ,так сказать, стиль своего малышочка...поэтому те мамы, что прокалывают ушки деткам тоже правы...это же их представление о красоте..По любому родители тоже участвуют в формировании представления о ПРЕКРАСНОМ-)))) у своих детишек-)))...так что тут все индивидуально-)))

85

Мамака написал(а):

Я своим одновременно проколола в "ОЛЬГЕ", младшей получилось ровно в годик. У младшей зажило все отлично, а вот со старшей похуже было, через 3 месяца загноилиись, хотя до этого и в отпуск ездили и вроде все нормуль было. Пока не переодели на золотые сережечки. Млдашая пока так и ходит с этими гвоздиками. НО не это я хочу сказать. Эта тетка, которая нам прокалывала (там их две, одна помоложе лет 40, вторая хромая - она уже лет 25 там , наверное работатет) - проколола неровно(((((((, и я ей говорила, что неровно, но она меня убеждала, что колет 20 лет и я ей тут не советчик. Колола та, которая помоложе не хромая. Так что к ней идти не советую. И вообще она какая-то недовольная вся из себя..

Мне лет 10 незад там же прокололи и одно ухо тоже прокололи неровно.

86

Мы прокололи ушки доче(ей 6 лет) пару дней назад в "Мадонне".в Империале на 2-м этаже.Косметолог нам понравилась и отношением и работой-доча сама выбрала сережки,прокололи за пару сек. оба ушка.Причем косметолог,когда наметила дырочки,попросила,чтоб я тоже посмотрела-ровно ли.Ушки заживают хорошо,обрабатываем без проблем.Сегодня купила новые ей серьги,но одену через месяцок только.

87

Мне очень нравяться девочки с сережками в ушках, была б у меня доця, то обязательно ей проколола. Может будет в будущем!))
А пока у меня сыночек растет!

88

Не удивлю,наверное,прокалывали в "Людмиле":)Кате было почти 3 годика,первое ушко пистолетиком прокололи без проблем,а вот второе уже никак не хотели давать:)Плакали,рыдали и говорили,что нам и одного достаточно.Кстати,там эти гвоздики из хирургической стали были всяких разных цветов,дочь сама выбирала.Год так их и относили,поначалу хлоргексидином промывали,перекисью,всё быстренько и без проблем зажило.Потом на подаренную бабушкой денежку купили миленькие золотые сережки с симпатичными камушками и английским замком.Ребенок доволен,а это главное:)

Отредактировано Eve (2011-03-20 18:44:17)

89

Мы ближе к лету доче собираемся проколоть. Доча уже берет мои серьги, приставляет вк ушку и бежит к зеркалу.

90

Nelly написал(а):

Мы ближе к лету доче собираемся проколоть

Вот я тоже думаю,что летом-то лучше,мы прокалывали как раз в День Города,26 июля и носили тоненькую шапочку,чтобы не застудить ушки


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прокалываем ушки