Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?


Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?

Сообщений 91 страница 120 из 176

Опрос

Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?
менее 5 тыс.

10% - 11
от 5 до 10 тыс.

45% - 50
от 10 до 15 тыс.

32% - 36
от 15 до 20 тыс.

6% - 7
больше 20 тыс.

2% - 3
не считаю и на цены не смотрю

2% - 3
Голосов: 110

91

Анюточка написал(а):

Но мы вобщем-то покупаем помидоры,огурцы и зимой,но только для взрослых и не на каждый день...

Ну мы тоже берем, только очень редко (для украшения на стол). Так они в это время не вкусные. А перец я с осени замораживаю и резаную (в борщ, рагу) и целый для фарширован. перцев.

Отредактировано Жулёк (2008-12-25 15:23:52)

92

У нас выходит на еду не очень много денег, тыс. 5 точно. У нас овощи все свои(свекла,морковь,лук,картошка, укропчик).Делаю иногда шубу,винегрет, морковные котлеты,которые ребенок ест за милую душу, да и муж не против. Теперь правда будет побольше денег уходить на еду .Дочке надо вводить пюре овощные и соки . Для нее буду покупать в крохе все ,пока не подрастет,когда можно будет есть с общего стола.

93

У нас тратится на еду много, хотя я не считала никогда, но прикинув, где-то между 10 и 15  тыс..  Нас трое. Не обжоры, но вот так вот получается...

94

В Соловьи тоже хотим за мясом сьездить, а если на автобусе ехать ,то какой идет и откуда? Сколько билет стоит? Я живу в Пскове 4 года и ничего незнаю.. :dontknow:

95

Жулёк написал(а):

салат с красной икрой, то и в 3000 не уложешься.   А если сварить свеклу,  или салат из капусты?!

а если с черной, то и в 20. Мы варим свеклу через день. Но я не представляю жизни без СВЕЖЕГО овощного салата. Я не знаю у кого как, но у нас капуста не салатная совершенно, жутко жесткая.

Анюточка написал(а):

а яблоки и бананы куда дешевле (яблоки по 40-60 руб

Посчитайте. В 1 кг примерно 5 яблок, т.е. 1 кг в день 60х30=1800 в месяц.

96

Ирин@,я покупаю по 40 руб (во всяком случае у нас в овощном ларьке отличные яблоки по 40 рублей и на них при завозе выстраивается очередь желающих)...и в мой кг влезает 7 яблок в среднем...я не беру крупные очень,потому что деть не съест за раз...т.е. получается кг на 2 дня...а это уже 600 рублей в месяц! И + бананы где-то 700-800 рублей...итого не более 1500 тысячи...а учитывая ваши расчеты у меня в запасе еще  300 рублей остается... :playful:

97

Анюточка написал(а):

а это уже 600 рублей в месяц!

я считаю на семью из 4 человек, где все съедают 1-2 яблока.

98

А я считаю на семью из 5 человек,где фрукты не ест тока папа-дедушка...но остальные съедают по 1 яблоку+бананчик например...

99

Ирин@, я не знаю как сейчас, но у нас полгода-год назад на еду тратилось в пределаг 10 000. Из них 2000-2500- мучное (не можем без этого), 2000-2500 - молочка (ну это уже больше на сына). Овощи рублей 100-300 (т.к. почти все свое, дачное). Мясо - 600 (изредка колбаса, лешке печень, рыба. Мясо затаривались раз в несколько месяцев). Фрукты от 300 до 1800 (в зависимости от сезона, летом все свое).
В следующем месяце специально буду собирать чеки и дотошно все посчитаю.

Отредактировано Жулёк (2008-12-28 14:21:10)

100

Жулёк написал(а):

В следующем месяце специально буду собирать чеки и дотошно все посчитаю.

:writing:
жду

101

Ирин@, ну договорились. Самой интересно, только будут недостоверные данные. Т.к. денег не будет на еду  :crazy:

102

Жулёк написал(а):

В следующем месяце специально буду собирать чеки и дотошно все посчитаю.

Тоже возобновлю.
Кстати, съездили в Соловьи за мясом, удачно. А вывеску могли бы и не вешать - такой запах по всей округе, что мимо не проедешь  :D И, пожалуй, не надо стремиться к 10 часам - там очередь из желающих (перед праздником?). Не увидела разницы в ассортименте к 11-30, когда мы уходили...

103

Сонюшка, а скажи по каким-то субботам мясо привозят к Колхознику. Ты не в курсе когда, во сколько и намного ли дороже?
Запасы заканчиваются :(((

104

Жулёк написал(а):

Сонюшка, а скажи по каким-то субботам мясо привозят к Колхознику. Ты не в курсе когда, во сколько и намного ли дороже?

Жулёк,к сожалению я не в курсе  :dontknow: . У мужа тоже такой инфы нет.

105

Цены в магазинах в последнее время все растут и растут, а зарплаты не прибавляются или еще меньше становятся , денег на продукты с каждым месяцем уходит все больше и больше.Практически все тратятся на еду.

106

Цены действительно очень растут,а деньги как-то обесцениваются что-ли. Нас в семье 5 чел.,на еду уходит 12-15 тыс,практически все деньги,ужас...

107

Вот почитала эту темку и назрел вопрос про оптовые базы. Подскажите пожалуйста неведующему, куда лучше податься за покупками? Интересует базы, где ассортимент побольше (крупы, макароны, сахар, консервы и т.д.), можно и в розницу что-то брать, ну и цены были желательно пониже магазинных. Буду премного благодарна!!! :flag:

108

Ну это зависит в каком районне вы живете? Баз таких несколько в городе. Куда вам ближе ехать. На которую мы ходим, она за мостом ,в районне вокзала. Есть все,даже детское питание, мол. продукты ,овощи и т.д.  Но вот крупы только по 5 пачек каждого  вида можно брать. Есть еще опт. база. в районне мясокомбината.На авт. 1 ехать или 18. :blush:

109

примерно прикинула..12 тысяч....
и сам ужаснулась...
нас 5 человек в семье, и на еде мы не экономим

110

Света Дебель мы на Рижском живем, но район не принципиален, т.к. на машине можем доехать. А вот на счет круп, как раз хотелось бы, чтоб можно было в розницу.

111

Ирин@ написал(а):

Картошку+лук+морковь+свеклу+капусту мы у знакомого фермера покупаем на всю зиму. И это совсем не большая сумма выходит.

Ирин@, а можно контактные данные, если не секрет?
И вообще, народ, где еще есть оптовые базы (фермы) для закупки овощей? Даже не в Пскове...

112

Ровно 8 тысяч. В эту сумму входят бытовая химия, памерсы, лампочки и пр. хозяйственные нужды. Мои шампуни-бальзамы и пр. в сумму не входят))) Нас трое. Картошку нам привозят родители мужа с дачи. Собственно и вся халява, остальное покупаем. Мясо, рыбу, курицу, овощи, фрукты - на рынке. Остальное либо тоже на рынке, по пути, либо в магазине. Больше во всяких Магнитах и Пятерочках, там бакалея и пр. дешевле. Десерты в основном делаю сама:) Консервы, майонезы и пр. покупаем редко. В Империал хожу редко, потому что как сказала Алина (lisenok), цены там "оскорбляют":))))

Отредактировано Ляна (2010-04-10 23:13:36)

113

именно на еду 4000 - больше не получается. нас 4 чела в семье.одна из них грудная.

114

От 10 до 15000. Покупаем в Империале, в Вольном купце, магните. Нас трое

115

у нас получается тысяч 8 -9 в месяц, нас 4, мои родители и муж. т.е. муж всегда приезжает на обед,( первое и второе), ужин что-нить мясо-куриное, ну либо печенка, салатик какой-нибудь овощной.... папа ест два раза в день и тоже и первое и второе, мама ест только салатики и второе, я первое не ем... при этом, суп всегда с мясом и его там много, на второе тоже мяса не мало, овощи-фрукты присутствуют, хлеб практически не едим, колбасу тоже...сыр постоянно покупаем и творожки на завтрак типа чудо.... бывает больше тратим, когда ходим с мужем в кафешку. Да и сладкое тоже постоянно едим

116

Мы тратим где то от 5-10 тысяч в месяц. Живем  втроем:я, муж и сынок. Муж любит очень вкусно поесть. Иногда экономия не получается. Закупаюсь в магните в основном.

117

Мы много овощей и круп едим, и я не ленюсь бегать по магазинам, разыскивая, где подешевле.
Вкусняшки к чаю почти все пеку сама, в результате - 4 тыщи где-то получается.

118

Проедаем все. Экономить не умею. Есть деньги - покупается всяка дребедень, нет денег - покупается молоко, сметана, хлеб. Удручает, что жизнь в центре города дороже, чем, например, на завеличье. Потому как там есть где купить овощи.

119

Ириночка,
Ну вот уж поспорю с Вами!!!

Ириночка написал(а):

Удручает, что жизнь в центре города дороже, чем, например, на завеличье. Потому как там есть где купить овощи.

Живу за Гипером, согласна, что в нем овощи и фрукты покупать нельзя, но ведь сдезь же есть рынки. Я, например, овощи и фрукты всегда покупаю на Ниве или по выходным, когда езжу за мясом, на Рокосах, там тоже есть крытый рынок.
Поэтому, Ириночка, Вы глубоко ошибаетесь.
И  у на, в этом районе, в этом смысле, соблазнов предостаточно!!!

А вообще, на еду в месяц, я трачу 12-15 тыс., в зависимости от количества недель в месяце. По три тысячи на неделю, в общем-то.

120

нас 5 человек и в среднем тратим на еду 9-11 тысч, все никак не получается уменьшить расход, а тАААк хочется :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?