Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?


Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?

Сообщений 121 страница 150 из 176

Опрос

Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?
менее 5 тыс.

10% - 11
от 5 до 10 тыс.

45% - 50
от 10 до 15 тыс.

32% - 36
от 15 до 20 тыс.

6% - 7
больше 20 тыс.

2% - 3
не считаю и на цены не смотрю

2% - 3
Голосов: 110

121

Loeli написал(а):

Мы много овощей и круп едим

Мы тоже много овощей едим, это довольно дорого выходит. Помидоры, баклажаны съедаются быстро, а стоят больше 100 руб.

122

Yliachka, я про капусту и морковку :)

123

12 тыс.однозначно,а летом когда наступает дачный сезон,пора выездов на природу-итого больше.Уж очень мы любим шашлычки и большую компанию по выходным на природе :D

Отредактировано Марина 80 (2010-05-12 15:52:56)

124

Когда увидела эту темку, тоже решила посчитать, сколько же у нас денег на еду уходит, оказалось 12тыс. Емае!

125

Лейсан написал(а):

Когда увидела эту темку, тоже решила посчитать,

Вот и я как увидела темку, стала считать, вести учет.... И по сей день веду, считаю, анализирую :rolleyes:Бухгалтер елки-палки, нравится мне :whistle:

126

Подскажите программку домашнего учета расходов, плиз, если кто-то пользуется

127

Нас трое.Уходит всегда больше 15.Покупаем в Пятерке.Овощи и фрукты на рынке.Мясо раньше на рынке,теперь в новом магазине мясном.Кто бы меня научил на 5-10 тысяч прожить!Я не представляю.Не могу сказать,что лишнее покупаю.Излишков нет,да и едим обычную еду.Я даже растроилась!

128

Муфточка написал(а):

в новом магазине мясном

Это где?

129

Около моей работы открылся.Рядом с Максимусом.Там еще золото был отдел.Ноя не могу сказать,что там дешево.Но всегда свежее.Даже фарш мне понравился.В бывшем здании "Псковитянки"

Отредактировано Муфточка (2010-05-12 22:17:13)

130

Муфточка написал(а):

Около моей работы открылся.Рядом с Максимусом

Мой мясной называется. Еще у них один магазин на другой стороне Октябьского, рядом с аптекой. С 20.00 до 21.00 скидки 15%, но к этому времени там мало что остается.

Муфточка написал(а):

Кто бы меня научил на 5-10 тысяч прожить

Кто б и меня научил. Семья из трех с половиной человек, а только на еду 12тыс. уходит. На еде не экономим, но и не шикуем, икру ложками не едим. Фрукты, мясо/рыба - это каждый день. Всякие там йогурты оказались существенной статьей расходов.

Муфточка написал(а):

и едим обычную еду.

Мы тоже. Наверное надо просто меньше есть! :D

131

эээ... девочки, у вас еще не все так плохо... теперь я расстроилась. Я даже озвучить эту цифру не могу, язык не поворачивается, а подсчитала-то всего 1 месяц (апрель)... ужас! Сказать, что мы обжираемся, тоже не скажу, но блин... куда-то же эти деньги деваются. Правда, у нас свекровь 2 недели гостила апреле, но ведь не ест же она за двоих... хрен его знает в общем...

132

я посчитала от 5-10тыс.мяса,картошку,овощи не покупаем(свекровь дает)раньше мелкому смесь тыс на 2000покупали.Теперь на это деньги не тратим стало проще.Покупаю в Пятерочке,магните,милсе,вольном купце.сладкое почти всегда на рынке покупаю там выбора больше)и фрукты на рынке т.к подешевле.

133

Ирин@ написал(а):

Подскажите программку домашнего учета расходов, плиз, если кто-то пользуется

у меня есть программка кряченная хорошая,надо поискать в компе.

Да считай не считай а кушать надо)))))

134

У нас- то как раз много денег на сладости и уходит.Ну не нравятся нам сладости те ,что подешевле,отсюда и лишние затраты.  :huh:   А ещё когда вся семья сладкоешки...  :D  : А фрукты я вообще молчу,принесу 1.5 кг. яблок и бананов кисть,а на другой день опять в магазин(ну может пару яблок и останется).А помню как мы росли -всё с выдачи было :mad:

135

я вот опять перечитала темку и мне подумалось так...если семья может позволить тратить на еду больше - тратит, а если вдруг припрет, то и поэкономить можно...по себе точно это заметила...в отсутствие мужа на еду тратится меньше, хотя крестник (который сейчас с нами живет) ест раза в два больше мужа...

136

И у нас ,если муж уезжает в командировку,то можно прилично экономить,только не на сладком :D
Я могу весь день питаться чаем с вкуснятиной,а детям на обед суп,на ужин кашку :D

137

проголосовала за 10-15 тысяч. нас четверо, трое мужиков в доме)). покушать любят. рассчитываю в среднем на 300 руб. в день, но как всегда приходишь в магазин, и оставляешь все 500)) хотя ничего особенного не купила. но обязательно мясо, молочные продукты, фрукты. предпочитаю ходить в Магнит, Пятёрочку, Дикси.

Отредактировано Мама Ната (2010-09-07 18:05:57)

138

Посчитала - выходит в районе 12 тыс. Нас трое: я, муж и доча на ГВ пока, ну еще и собака  :) Продукты закупаем на неделю в Тележке или Империале, а потом среди недели докупаем по мелочи

139

В мае-июне честно считала доходы и расходы на все, кроме продуктов. Потом нехитрыми математическими подсчетами обнаружила, что тратим на еду порядка 10 тыс в месяц. :rolleyes:  Вообще думала, что больше выйдет. :dontknow:  Нас четверо. У мужа отличный аппетит! :D Детки тоже не жалуются. Даже малой за последнюю неделю уже вошел во вкус всяких пюрешек. А они стоят... По-хорошему, рублей на 70-80 в день. Минимум. Да, надо заново считать, короче :insane:

140

Я проголосовала за третий ваариант.В реале выходит на еду-где-то 10-11 тысяч.Нас четверо,на детях не экономлю,а мы с мужем можем и перебиться иногда на том что в доме есть.Наши магазины-Тележка,Пятерочка и иногда Магнит.

141

Мы тратим кошмарное количество денег, одно время вели домашнюю бухгалтерию, но бросили, так как поняли, что все равно не можем себе отказать в том чего хочется :blush: . То есть экономии не возникает.

142

pushta написал(а):

вели домашнюю бухгалтерию

А я как увлеклась этим делом, будучи в декрете, так и продолжаю вести. Возможно не всегда помогает экономить, но я четко знаю, куда и на что ушли мои денюшки.

143

Нас четверо. Мелкому все я покупаю, на 4-5тыс в месяц, раньше еще больше, смеси только на 7тыс в месяц. А взрослым покупает моя мама, лимит - 350руб в день. Ну +-100руб, если мясо на суп покупаем. При этом мясо всегда в доме, в каком-нибудь виде. Покупаем все в Дикси и на рынке Нива, мясо только на рынке. В итоге около 15тыс в месяц.

144

Вася тут написал: "А то я тут сидел и думал - 10 тысяч - много или мало для нашей семьи в месяц на продукты И сопутствующую мелочь."

А что имеется ввиду под сопутствующей мелочью? Неужели весь быт. хим. с шампунями, средствами для мытья и прочим? Тогда вы - гении экономии, надо к вам на курсы записываться  :blush: .

145

pushta написал(а):

А что имеется ввиду под сопутствующей мелочью? Неужели весь быт. хим. с шампунями, средствами для мытья и прочим?

а все, что в империале покупается :) порошок, таблетки для посудомойки, памперсы, губки, пакетики и прочая шушера

pushta написал(а):

надо к вам на курсы записываться

есть несколько приемов: не ходить в магазин голодным, и вобще ходить туда пореже, а то в любой поход неизбежно лишнего наберешь. ну или просто попытаться выиграть у манагеров и мерчендайзеров - не купить ничего сверх запланированного. Такоевот соревнование ума и инстинкотов :)

Отредактировано Irbis (2010-09-09 17:04:33)

146

Irbis написал(а):

все, что в империале покупается :) порошок, таблетки для посудомойки, памперсы, губки, пакетики и прочая шушера

Всю  :tired: . Пойду убью себя об стену за транжирство. У меня помню только на памперсы уходило 2 тыс. в месяц, может дорогие выбирали  :dontknow: .

Сейчас, стыдно признаться, но на продукты, быт. хим., мою косметику, носки-колготки-белье, а также кафе+развлекухи, мы тратим где-то 25-27 тыс. р. в месяц :canthearyou: . Это на семью из 3-х человек. Остальные покупки, коммуналка, гашение кредита сверху идут. Я искренне полагала, что это не много. Где-то 8-9 тыс. на человека ведь получается. Как раз доход такого начинающего специалиста в Пскове, скромненько так все, думала я. Но после вашей цифры - все! Записываю себя и всю семью в раздолбаи, чревоугодники, кутилы и еще непонятно кого :D  %-) . И самое обидное - не хочется жить без мидий в рассоле, японских суши, посиделок в кафе и прочей хрени  :hobo: .

147

pushta написал(а):

У меня помню только на памперсы уходило 2 тыс. в месяц,

раньше тоже уходило. просто сейчас у нас дома памперсы не юзаются, только на ночь простенькие берем.

pushta написал(а):

И самое обидное - не хочется жить без мидий в рассоле, японских суши, посиделок в кафе и прочей хрени   .

сбственно... мы без них и живем :) у нас ведь я сейчас не работаю, так что приходится выкручиваться. в результате зато решение не заводить как минимум в ближайшие годы еще ребенка само вызрело - ибо как-то трудно жить на одну ЗП...

Отредактировано Irbis (2010-09-09 17:31:48)

148

pushta написал(а):

И самое обидное - не хочется жить без мидий в рассоле, японских суши, посиделок в кафе и прочей хрени   .

А я не понимаю, какой смысл убиваться по поводу больших трат? Ну больше, чем зарабатываете, все равно не потратишь.
А так почему бы не жить в свое удовольствие, если средства позволяют.

149

Вот поэтому я эти мидии и суши даже не пробовала)) моя з/п их может не потянуть если понравятся. А если деньги на них остаются, то почему бы и нет?

150

Я всегда составляю примерное меню на неделю, то есть прикидываю, что можно приготовить подороже и повкуснее, что попроще и подешевле. Мне это очень помогает в плане трат, я уже писала, что на еду и сопутствующие (т.е и памперсы пока ими пользовались, и бытовая химия) мы тратим 8 тыс. в месяц, я считаю  - это не много и нам вполне хватает, продукты всегда на столе качественные.
Когда готовишь стихийно всегда тратишь больше, чем планировал)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?