Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?


Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?

Сообщений 151 страница 176 из 176

Опрос

Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?
менее 5 тыс.

10% - 11
от 5 до 10 тыс.

45% - 50
от 10 до 15 тыс.

32% - 36
от 15 до 20 тыс.

6% - 7
больше 20 тыс.

2% - 3
не считаю и на цены не смотрю

2% - 3
Голосов: 110

151

Mamashera написал(а):

мидии и суши даже не пробовала

пробуй. гадость :)

152

Irbis, теперь точно не буду пробовать))

153

Mamashera написал(а):

Вот поэтому я эти мидии и суши даже не пробовала)) моя з/п их может не потянуть если понравятся.

а если суши самим делать не так уж и дорого получается :)

154

Шуник написал(а):

а если суши самим делать не так уж и дорого получается

У меня муж сам и делает :yep: . Но к ним всегда покупаем листы Нори, маринованный имбирь, кусок соленой семги, мидии, креветки и кальмары. Еще к суши обычно идет вкусное пиво. Таким образом, к 1 т.р. затарка на домашние суши подбирается.. В кафе суши едим редко. Там на ту же сумму намного меньше получится.

155

проголосовала от 5 до 10, потому как нас всего трое и малявка много не ест, плюс частенько у моих на ужин остаемся. закупаемся в Вольном Купце и Империале. основа у нас - картошка и фарш, любим мы их)))и на салаты  много уходит курицы. картошка, морковь, свекла, капуста, яйца, молоко - свое, из деревни. ну и по утрам колбаса-сыры...вот как бы и основа...

156

10-15 т.р., нас трое. Экономить не выходит, хотя очень хотелось-бы. Отовариваемся в Империале, телеге. На рынки время не хватает (может было-бы дешевле). Некоторые овощи свои.

157

Проголосовала 5 - 10 тыс.руб. Овощи свои, остальное покупаем. Колбасы ест только муж, мы с дочей как-то не очень их любим. Закупаемся ближе к дому - в максимусе, редко на рынке. Мясо покупаем в "Мой мясной". Экономить пытаюсь так: составляю список перед походом в магазин, чтобы не хватать все подряд, готовлю сама, т.е. экономлю на полуфабрикатах и готовых блюдах.

158

Я не сильно считаю сколько мы тратим вообще на еду, но на мелкого уходит около 4000 - 5000р. Думаю скоро будем меньше тратить денежек. Нам уже стали давать кашку на мол.кухне. Теперь меньше покупать надо. Большая часть денежек уходит на пюре, т.к. кушает Герберовские пюрешки. Они нам лучше всего пошли. Только дороговато :( Попробовали бабушкино лукошко, так не понравилось, и плохо что у них большая часть пюрешек с молоком :(  А их сынуля вообще есть отказался :(

159

Маруся-мама, а чего сами не делаете овощные пюрешки? это же вообще жуть как экономно. А вкуснятина какая получается!

160

Честно говоря я очень боюсь ребенка отравить какой-нить бякой. И я не знаю как готовить пюрешки :( У меня есть кабачки и патисоны, но я не знаю как из них сделать пюрехи :( Естественно есть еще картофель, морковь, свекла :)

161

Проголосовала за 5-10 т.р. Нас пока двое: я и муж. Прочитала все что писали выше. Действительно получается, если с деньгами напряженка, то экономишь, а если все нормально то тратишь больше. Стараюсь чтобы всегда было первое блюдо (причем не смотря на количество денег мяса кладу много), а на второе по-разному. Если туговато то покупаю фарш, ну а если все нормально то обязательно мясо или курица. Картошку нам мой папа привез. Иногда родители фруктики покапают нам, но это не часто. Обязательно что-нибудь сладкое, никак без этого не можем, и фрукты конечно. Закупаемся в зависимости от возможности, иногда на рынке (я недалеко работаю), а так в Максимусе, если надо небольшое количество еды купить, то по дороге домой в ближайшем магазине.

162

Маруся-мама написал(а):

Честно говоря я очень боюсь ребенка отравить какой-нить бякой

я на самом деле магазинных импортных овощей тоже побаиваюсь в этом плане  :yep:

163

Шуник написал(а):

я на самом деле магазинных импортных овощей тоже побаиваюсь в этом плане  :yep:

Я боюсь бякой собственного изготовления отравить  :rofl:   Магазинной тоже боюсь, но своей стряпни боюсь больше :)

164

Отметила последний вариант
Цены не запоминаются никак :dontknow:
Знаю точно цену питания для мелкой, дорогое :canthearyou:
Думаю, что в среднем 10000 тратим. Чаще всего в Тележку ходим, потому что близко и удобно мне с коляской заходить. Реже в Милсе, когда в гостях у мамы. Повезло, что все овощи - с дачи. Всегда молочное, мясо, курица, рыбу не люблю и не покупаю. Обязательно фрукты.

165

проголосовал за 10-15 тыщ. Просто я люблю поесть, да и обед в кафе обходится не дешево.

166

Маруся-мама, ну вы же, когда мами себе готовите не травитесь?)) Мой ребенок ел только собственноприготовленные пюре, рецепты брала из интернета. Его питание обходилось мне в копейки т.к все ему делала сама и это оказалось не так сложно и долго, как казалось на первый взгляд. Только фруктовые пюре покупала.

167

Зая написал(а):

рыбу не люблю и не покупаю

Дитю нужна рыба  :yep:

168

Планета, знаю, у бабушки ее кушаем.  ^^  А  я ее с детства не ем. Причем это вкусно, а не люблю...

169

Да и сама я боюсь ее покупать  -  выбирать не умею и выгляжу так, что можно впарить всякую гадость, а я еще и спасибо скажу :dontcare:

170

Ляна написал(а):

вы же, когда мами себе готовите не травитесь?)

Мы не травимся, но я же и не готовила никогда овощные пюрехи :(  Я не знаю как их надо готовить, варить, тушить, парить? Попробую поискать рецепты, но с большой боязнью буду это давать ребятю :)

171

Маруся-мама, не бойтесь. Все по рецепту в первый раз, а потом от души и все будет ОК!!!

172

Маруся-мама написал(а):

Я не знаю как их надо готовить, варить, тушить, парить?

как картошку или как суп - накидать овощей и проварить. воду слить, при желании добавить соли и/или мяса, и блендером все, блендером.

но мне лично становилось нелениво все это делать когда объемы порций возрасли и жаба стала конкретно душить. а пока порция была в размере нескольких ложек - неохота было корячиться  :blush:

173

Irbis написал(а):

как картошку или как суп - накидать овощей и проварить

Вот именно, я не знаю сколько варить кабачок. Я никогда не варила кабачок, я его обячно жарила :)  Переварить и недоварить не хочется :) А у нашего крохи порции уже не пара ложечек   :rolleyes:

174

Маруся-мама, я тушила с добавлением небольшого количества растительного масла  минут 10. Важно лить как можно меньше воды, чтобы все полезное не уходило в воду, а лучше купить пароварку, мы и сейчас ею активно пользуемся на всю семью. Пока у меня не было блендера я протирала через сито, тоже мороки не много)

175

У нас есть пароварка, электрическая. Вот именно на ней я и собираюсь готовить. Т.е. 10 минут для кабачка хватит. А шкурку надо срезать до тушения? И вообще ее надо срезать?  :dontknow:

176

девочки, по моему не по теме.. :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?