Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)


Небулайзер (ингалятор)

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

У нас небулайзер Microlife Neb-50.
У Кати зимой стоял вопрос госпитализации, она задыхалась. Нам предложили беродуал с физраствором (количество капель и количество ингаляций назначал врач) и за выходные наше состояние было намного лучше. Уже в понедельник врач сказал, что госпитализация не требуется и можем продолжать лечение дома.
Саша не болел (но и ему тоже надо, если надо сестре) просто физраствором дышит после сада вечером постоянно. Нас от возможности заболеть гриппом спасает даже просто физраствор, а теперь знаем, что ещё и интерферон можно, спасибо Mulia.
свекос, если стоит вопрос купить небулайзер или нет, то мое мнение - купить.

Отредактировано бусик (2012-05-17 04:14:51)

122

Здравствуйте! У нас небулайзер Виста (компрессорный), пользовались один день - пока непонятно. У нас кашель, назначили физраствор+лазолван+беродуал. Непонятно как дышать, подскажите! Понятно, что через рот вдыхать, а выдыхать чем???? Ребенку 3,2 годика.

И еще вопрос: какими р-ми лечат аденоиды 1 2 степени?

123

Romashka-F написал(а):

Понятно, что через рот вдыхать, а выдыхать чем???? Ребенку 3,2 годика.

У вас есть маска детская?

Romashka-F написал(а):

И еще вопрос: какими р-ми лечат аденоиды 1 2 степени?

Аденоиды не лечатся ничем.

124

Romashka-F, я как то не парусь,дышит как дышит,маска одета лицо и все.ЭмЧе, ты у нас спец,правильно я делаю?По другому никак ведь,я ж ему не объясню чем вдыхать-выдыхать!

125

Romashka-F написал(а):

Понятно, что через рот вдыхать, а выдыхать чем???? Ребенку 3,2 годика.

Можно вдыхать и через нос, разницы нет никакой

126

Счастливка написал(а):

ЭмЧе, ты у нас спец,правильно я делаю?По другому никак ведь,я ж ему не объясню чем вдыхать-выдыхать!

Лучше бы я этого всего никогда не знала... Да, по другому никак. Просто пусть дышит, как обычно, и всё. Я почему спросила про детскую маску - не у всех моделей она есть, если нет маски, а просто трубочка, которая в рот вставляется, то логично, что вдох через рот, выдох носом. Но ребёнку маленькому это трудно объяснить.

127

ЭмЧе написал(а):

Лучше бы я этого всего никогда не знала...

:dontknow:

128

ЭмЧе написал(а):

У вас есть маска детская?

 
маска есть детская.  А я ее заставляю ртом дышать....

129

Спасибо всем за ответы!

130

А кто-нибудь пробывал дышать Тонзилгон Н, Ротоканом, Интерфроном ( в инструкции к небулайзеру написаны лекарства). Интересно, как действует

131

Romashka-F, мы дышали интерфероном.

132

Леночка Галанина написал(а):

мы дышали интерфероном

наша педиатр сказала, что это бесполезно. а я так хотела попробовать.

133

свекос, а почему бесполезно? А то я не в курсе!

134

Леночка Галанина написал(а):

а почему бесполезно?

она сказала, что его другим способом в организм доставляют, а этот не подходит. бестолково получается. вот я и заткнулась. еще спрашивала в кабинете физиотерапии на стахановской, сказали, что не надо его пихать туда. лучше обычный физраствор, ну, или спец лекарства, которые врач назначит.

135

свекос, ясно. Буду знать. Спасибо.

136

Леночка Галанина, Ленусь, ну, может это их мнение такое  субъективное, поспрашай еще у населения, и я послушаю.

137

Надо действительно узнать. А то мы им периодически дышим)))

138

свекос написал(а):

ну, может это их мнение такое  субъективное, поспрашай еще у населения, и я послушаю.

Я,кстати, про интерферон в небулайзер тоже никогда не слышала...

139

Скажите,а при температуре можно небулайзером пользоваться?

140

А у меня вот какой вопрос возник: а надо физраствор подогревать или нет?

141

я не подогреваю.

142

Ludochka, я его не подогреваю, то есть он у меня комнатной температуры.

143

InnChik, Леночка Галанина, спасибо

144

Мама Эля написал(а):

Скажите,а при температуре можно небулайзером пользоваться?

Можно. Мы из больницы только выписались, пневмонию лечили. Так там всем деткам с первого же дня не зависимо от температуры  назначают ингаляции дважды в день.

145

Девочки, а в компрессорный ингалятор можно использовать какой-нибудь водный травяной отвар, помимо лекарств?
И еще такой момент: лекарства амбробене и лазолван растворы. У них обоих действующее вещество амброксол. Их можно при ингаляциях рассматривать как взаимозаменяемые? Я не в том смысле, что сегодня одно лекарство, завтра- другое. Просто действующее вещество одно, а разница в цене существеная.

146

Мама-Нюша написал(а):

амбробене и лазолван растворы

про амбробене не знаю, а вот лазолван есть специальный для ингаляций, епго можно в чистом виде заливать, а для улучшения результата разводить физраствором. Водный травяной отвар не рекомендуют лить, так как может засориться прибор, если только использовать для заваривания фильтр-пакеты.

147

Мама-Нюша, а может лучше у пульмонолога спросить,а не гадать?

148

Мама-Нюша написал(а):

Их можно при ингаляциях рассматривать как взаимозаменяемые?

мы заменили лазолван амброксолом. Потому что дешевле в 2 раза, а

Мама-Нюша написал(а):

У них обоих действующее вещество амброксол

Сейчас у нас амбробене для ингаляций, на всяк. случай.

149

Амбробене и идет как раствор для ингаляций. А у пульмонолога если только завтра теперь проконсультируемся.

150

Мама-Нюша написал(а):

а в компрессорный ингалятор можно использовать какой-нибудь водный травяной отвар, помимо лекарств?

мы использовали сироп подорожника (купленный в аптеке), правда мелкий дышать не стал, ему вкус не понравился, он вообще у меня дышит только физраствором, лазолван тоже не признает.
а лазолван бывает еще 2 в 1, у нас такой , его можно принимать и внутрь, и делать с ним ингаляции. он так и идет: раствор для приема внутрь и ингаляций.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)