Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фу ,клещи

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

У нас в 16 обработали.

Летта написал(а):

Сегодня знакомую укусил клещ в районе 25-й школы.

у меня там родители живут, так почти каждую прогулку с собак своих снимают по клещу

32

Летта написал(а):

я бы уточнила у заведующей

:yep:  просто в прошлом году воспитательница предупреждала, что гулять не будут, потому что обрабатывают. Наверное, просто забыла предупредить.

33

Ксюшка написал(а):

Наверное, просто забыла предупредить

Либо обрабатывала фирма "Карсан" - они и в выходные работают, вполне могли на майских праздниках обработать

34

Приехали вчера с дачи, вечером муж гладил Егорыча по голове и обнаружил клеща((( съездили в травмпункт, удалили, сегодня отвезли на анализ. Неприятно все это.

35

Егорушкина мама написал(а):

Неприятно все это

Ну началось..... :( страшно теперь на дачу ездить-вокруг лес...
Валюш,надеюсь на благоприятный исход

36

Летта написал(а):

в районе 25-й школы.

просто ужас!!!
Может кто в курсе,  а сквер перед школой обрабатывали? (там как раз большая площадка для детей)

37

Тигра написал(а):

Летта написал(а):

    в районе 25-й школы.

просто ужас!!!
Может кто в курсе,  а сквер перед школой обрабатывали? (там как раз большая площадка для детей)

Так об этом Виолетта год назад писАла!  :confused:

38

Мамасик написал(а):

Ну началось.....  страшно теперь на дачу ездить-вокруг лес...

началось уже месяца 1,5 назад, мы с собаки снимали. Эти твари поползли видимо как только снег сошел :canthearyou:

Егорушкина мама написал(а):

Приехали вчера с дачи, вечером муж гладил Егорыча по голове и обнаружил клеща((( съездили в травмпункт, удалили, сегодня отвезли на анализ.

надеюсь все будет хорошо

39

Блин. и нас не обошло. Вчера муж вечером нашел клеща у себя.

40

Выдохнула, на энцефалит отрицательный. С баррелиозом сложнее, наблюдать нужно за местом укуса, если что то подозрительное, сразу бечь к дотору.
Спасибо девочки.

41

Подниму вопрос:

puhlastic написал(а):

А никто не сталкивался с  профилактическими прививками от клещевого энцефалита?

Знаю, что они платные, т.к. не входят в национальный календарь профилактических прививок.
Сын все лето проводит на даче у родителей, я всерьез задумалась о профилактике. Да и взрослым не повредит...
Кто знает, куда обращаться? :flag:

42

Может в травмпункт?
Напиши, пож, потом, когда разузнаешь.
Кстати, вспомнила- у меня подружка года два или три назад на дачу вызывала санэпидемстанцию  (за денежки, естессно)
Они обработали участок и немного за забором- помогло

Отредактировано Ромари (2016-03-13 21:29:35)

43

Летта, взрослым в поликлинике как-то видела объявление о прививках, а детям не знаю даже, может тоже в поликлинику. Травмпункт, думаю, прививками не занимается.

44

Все выяснила: необходимо самим купить вакцину в аптеке. Цена зависит от производителя. Так, например, на Госпитальной мне предложили детскую за 429р., взрослую за 514р.
В аптеке той же Фармации есть универсальная 3+ по 283,1р. за дозу (правда осталась одна, буду заказывать еще)
Далее с ребенком идем к педиатру на осмотр. Врач дает "добро", в процедурном кабинете делаем прививку.
Думаю, для взрослых схема та же, но через терапевта.

Перерыв между первыми двумя дозами 1 мес., но можно сократить до 2-х недель, если срочно.
По срокам: желательно успеть сделать в марте.

Далее ревакцинация через год.

Решила сделать, как минимум, ребенку и спать спокойно.

Отредактировано Летта (2016-03-15 16:39:56)

45

Девчата, а ни у кого нет информации о том где\как\по какой цене можно обработать дачный участок?

46

МамАНЯ, позвони в санпид,  http://sanblag-pskov.ru/
http://sanblag-pskov.ru/services/2295507

еще была организация "Славянка" и какя-то еще...забыла

Отредактировано Ларочка (2016-05-12 16:46:47)

47

Ларочка написал(а):

позвони в санпид

Спасибо.
Позвонила в "Корсан". 6 соток полностью обработать (клещи и комары) 2500 + транспортные расходы (20р\км), только клещи 1900р+транспортные.

48

девы, посоветуйте средство работающее от клещей, пойдем в субботу на спортивное ориентирование в корытовский лес - надо обработать всех.

49

И мы пойдем )  У меня простой аэрозоль от клещей Гардекс. Пользуемся таким не первый год. На счет эффективности сказать ничего не могу, но клещей пока не цепляли.

50

свекос, мама моя использует Пикник желтый, он именно от клещей. Мы гартекс, прецедентов пока не было., ттт

51

MaRussia, Викуля, спасибо!

52

У нас папа на даче клеща подцепил. Хорошо, успели привиться в этом году...

53

МамАНЯ написал(а):

Позвонила в "Корсан". 6 соток полностью обработать (клещи и комары) 2500 + транспортные расходы (20р\км), только клещи 1900р+транспортные.

А мы в Корсане просто средство покупали и сами обрабатывали участок (делали в тандеме с соседями, так результат лучше.)

54

чет не найти в магазинах ничего от них((

55

свекос, я каждый год покупаю off extrem он и от клещей и от комаров

56

Улич, я и не представляла себе, что так тяжело найти от клещей)) нашла в спаре какой-то зеленый, названия не помню, стоит 150 рублей. если интересует кого, посмотрю название. отбегали мы на ура сегодня, никого не подцепили.вечером еще обследуемся.

57

Тигра написал(а):

А мы в Корсане просто средство покупали и сами обрабатывали участок

а это разрешено? как обрабатывали?

58

В Спаре аэрозолей от клещей нет. Купила в Пятерочке на Михайловской за 219р.

59

МамАНЯ написал(а):

а это разрешено? как обрабатывали?

распрыскивали  по участка + два раза прошелся по периметру

60

свекос написал(а):

я и не представляла себе, что так тяжело найти от клещей)

Есть в Дикси и Магнит-косметик...