Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Новости из Перинатального центра города Пскова


Новости из Перинатального центра города Пскова

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

summer_girl написал(а):

только проще прочитать отзывы мамочек что сейчас в роддоме!!!!

summer_girl, а что сейчас в роддоме-то? Вон МамаУляна пишет в беременной болталке, что все нормально там...

32

речь же только о совместном прибывании не более того )))
его нет(((

33

Современные мамы с удовольствием осваивают технологии удалённого доступа к различным услугам и бодро строчат на интернет-форумах всё, что они думают «по этому поводу». Успевает ли за интернетизацией населения система здравоохранения? Сегодня гуляем по Сети вместе с псковичками, которые ещё только собираются стать мамами. Как выглядит наш роддом на экране компьютерного монитора?

Сайт Псковского перинатального центра - http://www.pskovrody.ru/
Ссылка pln-pskov.ru

34

Минздрав предлагает построить в России еще 34 перинатальных центра, в том числе в Псковской области
04.04.2013 14:00 ПЛН, Псков

Министерство здравоохранения предлагает построить перинатальные центры в 32 субъектах РФ, причем в Красноярском крае и Московской области есть необходимость построить по два новых перинатальных центра. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет «Интерфакс».

«Мы провели детальнейший анализ потребностей каждого региона страны в перинатальных центрах и высокотехнологичных койках. Были выделены 32 субъекта РФ, два из которых имеют необходимость в двух перинатальных центрах: это очень большой по размеру Красноярский край (Ачинск и Норильск) и Московская область (Наро-Фоминск и Коломна). Остальные регионы могут иметь по одному центру. Мощность этих перинатальных центров должна быть разная», - рассказала Скворцова.

По ее словам, в ЦФО перинатальные центры необходимы в Смоленской, Брянской, Липецкой, Белгородской, Московской, Тамбовской, Калужской областях и Москве, в СЗФО - в Архангельской, Псковской, Ленинградской областях и Карелии, в ЮФО - в Краснодарском крае, в СКФО - в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае, в ПФО - в Ульяновской, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской областях, а также в Татарстане и Башкирии, в УрФО - в Ханты-Мансийской автономной области и Челябинской области, в СФО - в Алтайском крае, Красноярске, Бурятии и Хакасии, в ДФО - в Якутии и на Сахалине.

Со своей стороны президент отметил, что объем финансирования дальнейшей программы строительства перинатальных центров «примерно понятен: 50 - может быть, 60 млрд рублей».

Путин отметил, что необходимо проработать с регионами вопрос о доступности этих перинатальных центров. «Доступность в течение часа должна сохраняться, это обязательное условие. Мы не можем пациентов везти за 200, 300, 400 км по бездорожью», - подчеркнул президент.

Глава Минздрава заверила, что этот критерий учитывается, поскольку пациентки таких центров - это беременные женщины с риском и повышенной опасностью аномальных родов с осложнениями. «Это угроза недоношенности, отягощенный анамнез предыдущих беременностей, поэтому фактически это не физиологические роды. Таких родов у нас в стране, по статистике, около 60%, и это не отличительная черта нашей страны, в целом такая тенденция в мире», - сказала Скворцова.

Министр отметила, что, по предварительным подсчетам, стокоечный перинатальный центр будет стоить около 2 млрд рублей, а 200-коечный - около 3 млрд. По ее словам, «высокотехнологичная койка» будет стоить от 12 до 17 млн рублей с учетом привязанного к ней лабораторного реанимационного и операционного оборудования.

Глава Минздрава сообщила, что разработана специальная формула распределения финансовой нагрузки между федеральным и региональными бюджетами при строительстве таких перинатальных центров. «Участие региона составляет от 10% в слабо обеспеченных регионах до 50% (в Москве). Но это честная и справедливая формула, она понятна для всех», - подчеркнула Скворцова.

Источник: ПЛН

35

Новый главврач Псковского перинатального центра будет назначен 1 июля 
Новый главврач Псковского перинатального центра будет назначен в понедельник. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 27 июня, сообщил руководитель областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в ходе отчета перед депутатами регионального парламента о программе модернизации здравоохранения региона в 2011-2013 годах.

  Также он сообщил, что псковских рожениц в будущем ожидает строительство нового корпуса перинатального центра – решение о финансировании этих работы было недавно принято.

  Об этом Игорь Потапов заявил, отвечая на замечание детского омбудсмена Псковской области Дмитрия Шахова, который пожаловался на многочисленные сообщения будущих мам на интернет-форумах о том, какой из врачей сколько берет денег "за хорошее отношение", а также о том, что всё больше псковских женщин едут рожать в Эстонию или Белоруссию.

  Относительно "медицинского туризма" Игорь Потапов сообщил со ссылкой на данные эстонских коллег: в прошлом году там рожали 105 жительниц области – из 7 тысяч псковичек, ставших мамами. "Много это или мало – не знаю", - добавил он. informpskov.ru/news/118122.html

36

Olga-fd написал(а):

псковских рожениц в будущем ожидает строительство нового корпуса перинатального центра

Вот только квалификацию врачей это не повысит. Как и не изменит их отношения к роженицам.
Гибель младенцев и осложнения не от ремонта зависят((

37

Главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Псковский перинатальный центр» назначен Сергей Сукманюк.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, Сергей Сукманюк выиграл конкурс, который проводил Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

С 1 июля Сергей Сукманюк приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

38

Kassi написал(а):

назначен Сергей Сукманюк.

Эх.. Не повезло товарищу с фамилией.. Но, может, зато со всем остальным везет  :yep: .

39

Kassi, ой, ёёё.
Ссылка

Отредактировано свекос (2013-07-01 23:55:28)

40

свекос написал(а):

ой, ёёё.
Ссылка

Посмотрела ссылку..
Ну вот, блин... Таки говорящая оказалась фамилия, по ходу дела..

41

свекос, пристроили так сказать дядю. Интересно, а кто еще принимал в конкурсе участие?

42

А кто раньше был главврачом?

43

Слов нет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

44

А я вот с коллегой разговаривала по этому поводу, она в восторге от этого дядечки. И как специалиста, и как человека.

45

Yliachka написал(а):

А кто раньше был главврачом?

старушка Вяткина.
Сонюшка, не может быть такого, чтобы человеком ВСЕ были недовольны!

Отредактировано свекос (2013-07-02 17:53:11)

46

Летта написал(а):

Слов нет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Я в шоке, вот наша медицина... блин... :mad:

47

свекос написал(а):

Ссылка

o.O
ну,дорогие женСЧины,готовим кАшели.

48

Мамасик написал(а):

ну,дорогие женСЧины,готовим кАшели.

Лен, ну там же и другие врачи остались
а вообще, вспоминая, как у нас проходил "конкурс" на замещение вакантной должности главврача, то..эх..что твОрится то???

49

Я, конечно, этого дядю не знаю, но искренне удивляюсь чего все так недоумевают по поводу этой статьи... Как будто он первый и единственный. У нас и некоторые другие врачи совсем не отказываются от денег, но у них куча довольных пациентов, готовых идти только к ним. Я, конечно, не за это и странно, что после этого он стал таки главврачом(хотя не очень то и странно при нашей системе), но так, к слову просто...

50

Ксюшка написал(а):

Я, конечно, этого дядю не знаю, но искренне удивляюсь чего все так недоумевают по поводу этой статьи... Как будто он первый и единственный. У нас и некоторые другие врачи совсем не отказываются от денег, но у них куча довольных пациентов

Ну он же официально попадался! Назначать на высокую должность того, кто попался официально, означает поощрять и одобрять коррупцию публично. Я, честно говоря, наивно полагала, что коррупцию публично принято осуждать, а любить ее и заниматься ею в России принято тайно  :blush:  :flirt: . А оказывается, поменялось уже все стремительно  :confused:  :dontknow: . Эх.. Тяжело за общественными веяниями угнаться  :surprise: ..

Отредактировано pushta (2013-07-02 23:45:47)

51

Сонюшка написал(а):

А я вот с коллегой разговаривала по этому поводу, она в восторге от этого дядечки. И как специалиста, и как человека.

Лично не знакома, но сталкивалась каждый день на работе. Никогда в жизни не пошла бы к такому врачу. Думаю как раз в этом случае внешность полностью соответствует нутру

52

мне страшно становится  :unsure:

Отредактировано Счастливка (2013-07-03 09:25:15)

53

pushta написал(а):

Ну он же официально попадался! Назначать на высокую должность того, кто попался официально, означает поощрять и одобрять коррупцию публично.

Это да, бардак полный :smoke:

Счастливка написал(а):

мне страшно становится

Чего паникуешь? Тебе же не у него рожать, врачи все те же остались. Вяткина как бы тоже роды не принимала.

54

Natali написал(а):

Думаю как раз в этом случае внешность полностью соответствует нутру

и фамилия...

Ксюшка написал(а):

Тебе же не у него рожать, врачи все те же остались. Вяткина как бы тоже роды не принимала.

ну да. это-то так, но вот как денежная вертикаль будет построена? И не только денежная

pushta написал(а):

Назначать на высокую должность того, кто попался официально, означает поощрять и одобрять коррупцию публично.

Угу... Только пару дней назад во всех новостях трубили, сколько в области на противодействие коррупции выделено денег :canthearyou:

55

Летта написал(а):

Только пару дней назад во всех новостях трубили, сколько в области на противодействие коррупции выделено денег

:D

56

Летта написал(а):

ну да. это-то так, но вот как денежная вертикаль будет построена? И не только денежная

вот и япро это.у меня денег нет,я вся в ремонте %-) таки скажу пи поступлении :unsure:

57

девы, не паникуем, поживем - увидим. может чел исправился и теперь законопослушный гражданин своей страны.

58

свекос написал(а):

может чел исправился и теперь законопослушный гражданин своей страны.

:D Ага,Свет,горбатого как говорится....сама знаешь,что исправит :rolleyes:

59

Лично мне Сукманюк, как специалист очень нравился и моим знакомым тоже (некоторые только к нему на прием и ходили).  Да и взятка там была небольшая (благодарность в конвертике).

60

Счастливка написал(а):

вот и япро это.у меня денег нет,я вся в ремонте %-) таки скажу пи поступлении :unsure:

не переживайте, вам то совсем чуть чуть осталось. Не успеет же он за пару недель все там обустроить под себя, хочется в это верить по крайней мере)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Новости из Перинатального центра города Пскова