Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 631 страница 660 из 838

631

Девочки, а есть такие цветуечки, которые на балконе сажать можно. Чтобы летом цвели, а зимой спали?

632

Летта написал(а):

Девочки, а есть такие цветуечки, которые на балконе сажать можно. Чтобы летом цвели, а зимой спали?

Балкон утепленный? Герань?

633

Девочки, позавчера посадила росточки в покупную землю, а сегодня как глянула, а там :huh: кучка маленьких черных мушек, взлетают от земли. Как этих поселенцев выгнать? :question:

634

Ludochka, я поливала их чем-то, уже не помню, давно было,в цветочном магазине спрашивала, мне ампулку давали, разводила в водичке и опрыскивала!

635

Ташенька, спасибо!

636

Ludochka написал(а):

Как этих поселенцев выгнать?

мне посоветовали проще - повтыкать чеснок в горшки по краю (например с двух сторон), я разрезАла чеснок напополам и они улетели :D

637

Анюточка написал(а):

Балкон утепленный? Герань?

просто застекленный

638

Летта написал(а):

просто застекленный

Просто в зиму тебе придется из убирать,а то и подмдерзнуть могут...вообще герань одна из самых неприхотливых цветов...на балконе смотрится отлично, цветет долго, разноцветная и по форме разная.

639

Анюточка, ага, спасибки, подумаю :yep:
а еще?

640

Летта, а почему не хочешь однолетники?

641

Ludochka написал(а):

Летта, а почему не хочешь однолетники?

а я готова все варианты рассмотреть :yep:

642

Как по-мне так настурция хороша.

643

Летта, из однолетников возвращаемся опять же  к петунии )))) Бальзамины. Однолетники хороши тем, что их хранить не надо - посадила, поцвело, завяло, горшочки освободила и забыла.

644

Ludochka, Анюточка, они долго цветут? И в какие горшки хорошо? В специальные для балконов - прямоугольные?

645

Летта, у нас на даче петунии все лето практически цветут. На балконах летом не обращала внимание? Они часто посажены для украшения балкончиков - цветастые такие красивые. Можно в обычные горшки разной формы - прямоугольные в том числе.  :yep:

646

прямоугольные более удобные, если крепить на край балкона (со стороны улицы), а так можнро и в подвесные горшки посадить. Цветут долго. особо не прихотливые.

647

Анюточка, Ludochka, спасибки, девочки :love:  Раньше внимания не обращала :nope:
А их когда сажают или сеют, где купить? :blush:

648

Летта написал(а):

А их когда сажают или сеют, где купить?

если про петунии-это отдельная песня. Их надо было сеять в феврале-начале марта. у меня,кстати, лишние есть, могу поделться. Там ампельные смесь окрасок осталось штук 20

649

Летта, можно в любом магазине с семенами и в общем-то скорее сажать на рассаду уже. А можно в зеленхозе или в Корытово уже готовую рассаду покупать - петунии, герани обычно всегда у них есть (в Корытово точно)...только там по срокам нужно узнавать тогда, когда их завезут.

650

AMELLI написал(а):

Их надо было сеять в феврале-начале марта

С такой весной, думается мне, еще можно успеть... :rofl:

651

Кстати. а как петунии себя на застекленном балконе будут чувствовать? Не на открытом воздухе, но с открытыми окнами?

652

Анюточка, в зеленхозе уже что-то из рассады выставлено
Летта, да нормально будут чувствовать, не переживай, они только на рассаде порой капризничают, а так растут-то нормально.
Кстати, в зеленхозе анютины глазки очень даже симпатишные бывают и бегонии балконные тоже как вариант - почему нет? клубни на зиму в холодильник убрать и все, на след. год красивый горшочек обеспечен.

653

А я тоже хотела бы балкон облагородить, но девы, вы не представляете какая у меня на солнечной стороне (с обеда) на 5 этаже духота...и на застекленном балконе тоже, если его не открывать...мне только если на улицу вывешивать эти прямоугольные горшочки...
А, кстати, какие у них крепления? Где их можно купить и может быть подскажете порядок цен?

654

AMELLI написал(а):

бегонии балконные тоже как вариант

кстати, да. Почитала - они как раз для теневой стороны

655

Летта, у меня когда не солнечная сторона была, я сажала петунии, лобелию (ее просто обожаю, цветет до заморозков), анютки, душистый табак ( но ему опора нужна, зато аромат такой  :love: ), бегонию клубневую

656

Летта, оу, посади ночную фиалку - так пахнет в вечернее время суток - просто кайф...возможно это всего лишь субъективное мнение, но с детства обожаю специально вечером выходить на балкон, чтобы понюхать этот цветок, когда он у нас посажен. Однолетник. :D

657

Сонюшка, спасибо за подсказки :writing:

Анюточка написал(а):

посади ночную фиалку - так пахнет в вечернее время суток - просто кайф...

точно!!! я ее обожаю

658

Анюточка написал(а):

прямоугольные горшочки...
А, кстати, какие у них крепления? Где их можно купить и может быть подскажете порядок цен?

Крепления железные: два уголка, крепятся к балкону на шурупы, а бывают с крючком, за который цепляешь за ограждение балкона, но для застекленных этот вариант вроде не подходит. Видела в империале, в отделе где горшки продаются, там вроде от 50 до 200 рублей были. Еще были в метрике, но там люлька под конкретный пластиковый прямоугольный горшок, т.е. длину сам корректировать не можешь, цену не помню, лежали сразу как заходишь на право.

659

Вот как можно украсить не застекленный балкон хрущевки
http://s2.uploads.ru/t/yusTl.jpg

А вот длинный и узкий балкон
http://s3.uploads.ru/t/tJzSj.jpg

Вот этот вариант мне подходит (у нас тоже кирпичная кладка)
Кстати, хорошо видно как ящики крепятся
http://s3.uploads.ru/t/FHyxC.jpg

Ну и просто понравилось))
http://s2.uploads.ru/t/iDhP2.jpg

660

Летта написал(а):

Сонюшка, спасибо за подсказки 

точно!!! я ее обожаю

А я вспоминала, какой цветочек забыла написать! У меня она тоже росла


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы