Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 661 страница 690 из 838

661

Анюточка написал(а):

, посади ночную фиалку - так пахнет в вечернее время суток - просто кайф.

Впервые слышу о такой...где можно раздобыть такую? :question:
Летта, первый вариант... :cool:

662

Ромари написал(а):

а у меня тоже зацвёл цветочек

И как он расцвел полностью? Красота, наверное... :surprise:
Ромари, может сфоткаешь? полюбоваться? 8-)

663

Ромари написал(а):

мне посоветовали проще - повтыкать чеснок в горшки по краю

улетели вчера из горшков, приземлились на зеркало, я их пылесосом убрала. Почитала, что могли яйца в земле отложить, которые и жрут корни :mad: , пока купить средство не сподобилась, поэтому повтыкала спички вниз головками и сверху табака насыпала. Пока никто не летает и не ползает))

664

Белянка написал(а):

Впервые слышу о такой...где можно раздобыть такую?

Семена в магазинах с семенами  :D

665

Анюточка, она прям семенами продается?

666

Анюточка написал(а):

Семена в магазинах с семенами

:D ...а она так и называется "ночная фиалка"? :surprise:

667

Белянка, по научному называется маттиола 8-)  или еще ее называют вечерница, ночная фиалка. В магазине так можно и сказать - ночная фиалка - все в курсе )))) ну обычно так. :flirt:
irina140377, ну да - в обычных пакетиках.

668

Семена ночной фиалки высеивают с мая до июля. Всходы образуются через 9 – 12 дней, цветение через 60 — 70 дней после посева у ранних сортов, и у поздних через 80 — 110 дней. Посадку маттиолы можно производить и рассадой. Для этого высеваем семена в ящички или горшочки в начале апреля, сверху присыпаем тонким слоем почвы. Температура в помещении для хранения горшочков должна быть от 17 °С до 20°С . На клумбу рассаду высаживаем в начале июня на расстоянии 10 см друг от друга. В рост растение идет быстро.

669

Анюточка, спасибо.  :writing:

670

Девочки, поделитесь опытом, кто обрезал макушку драцены для омоложения? :flag:

671

Ludochka написал(а):

поделитесь опытом, кто обрезал макушку драцены для омоложения?

Я как-то ополовинила куст, обрезала и поставила в стакан с водой, чтобы корни пустил. А горшок поставила на балкон, чтобы потом вытряхнуть оставшийся пенёк...и забыла про енто дело...такое со мной бывает... :shine: ...на балконе пень прожил пару недель... :D ...и дал по бокам два-три новых стебелька... :surprise: ...так, что выбирай любой способ, будет результат. У меня и верхний корешки дали и обрезанный оброс. :yep:

672

Белянка, а места срезов на пеньке надо чем-то смазывать. не загнеет?

673

Ludochka написал(а):

а места срезов на пеньке надо чем-то смазывать. не загнеет?

А что у вас она очень взрослая? моей было лет 10, ствол с мизинец где-то толщиной, сверху подсохло и так пенёчком и осталось. А ту верхушку я тоже посадила.

674

Белянка написал(а):

А что у вас она очень взрослая

да, это единственный цветок, который выжил после Данькиного терракта))) У него три маккушки, после поливки кислотой много листьев скинула драцена, вид потерялся, вот хочу попробовать отрезать эти три макушки, может что путного получится. Страшновато только руку поднять на этот цветок, он у нас уже 8 лет живет.

675

Ludochka написал(а):

вот хочу попробовать отрезать эти три макушки, может что путного получится. Страшновато только руку поднять на этот цветок, он у нас уже 8 лет живет.

Кхе...думаю после поливки кислотой ей уже ничего не страшно... 8-)
Но как показал мне мой опыт, драцены живучи...Попробуйте сначала одну макушку срезать и поставить в воду,даст корни и дерзайте дальше. :surprise:

676

А у меня радость - выращивала я весь прошлый год лимон и был он уже достаточно большим - сантиметров 15-20 и листья такие красивые восковые, как вдруг ни с того, ни с сего без видимых причин взял и сдох. Совсем! Пришлось оставить небольшие голые "ножки" торчком...несколько месяцев они стояли без признаков жизни. Я уж и так и сяк перед ними. А тут смотрю на днях,а на одном стебельке малюююсенький зеленый росточек появился - счастье мое не знает границ! И дело даже не в самом лимоне - можно было бы и новый вырастить, а в его благодарности в виде этого листочка и в принципах  :D  Не напрасно силы потрачены! :crazy:

677

Анюточка написал(а):

выращивала я весь прошлый год лимон

У меня вопрос глупый - из косточки?  :rolleyes:  А то я понасажала косточек минеолы, а они взяли и проросли и как поперли, как поперли  :D 4 штуки оставила, наблюдаю за ростом пока и в сомнениях - вырастет с них дерево какое или загнется все нафиХ  :dontknow:

678

Случайно никому не нужны отростки денежного дерева?

679

ОливкА, да...у меня из 2 косточек было 2 ростка...оставила 2 - они вместе и росли...и сдохли тоже вместе :D

680

Девочки, а отростками герани никто не может поделиться? :flag:

681

Анюточка написал(а):

они вместе и росли...и сдохли тоже вместе

:D Оптимистично звучит!! Буду тогда выращивать минеолы, лет через 10 на дачу кому-нибудь отдам =)

682

Летта написал(а):

Девочки, а отростками герани никто не может поделиться?

у меня нет. А вчера в зеленхозе буквально повилась герань, есть в подвесных горшках уже по 140-160 рублей, есть королевская в горшках 120-200 рублей.

683

Ludochka написал(а):

в подвесных горшках

это как?

684

Летта написал(а):

это как?

как-то так
http://s2.uploads.ru/t/WbdYw.jpg

685

Ludochka, спасибо за информацию! Это на Л.Толстого в Зеленхозе?

686

Летта написал(а):

Это на Л.Толстого в Зеленхозе?

Виолетта, посмотри вот :http://www.zelenhoz.com/  или открой ПАИ и там есть баннер "зеленхоза"

Отредактировано Белянка (2013-04-11 12:54:41)

687

Летта, еще есть садовый центр "Пристань" Яна Райниса 64, это вроде те же цветы от зеленхоза, там и грунт и горшки и семена цветочков продаются, а также цветы в горшках.

688

http://s019.radikal.ru/i627/1304/a7/d6454bf8edddt.jpg
кому нужен?
рассадила сегодня цветуёк , похож на щучий хвост, только маленький, растет не в высь, а в ширь.

689

свекос написал(а):

кому нужен?
рассадила сегодня цветуёк , похож на щучий хвост, только маленький, растет не в высь, а в ширь.

Это и есть щучий хвост ))) разновидность такая

690

Сонюшка написал(а):

Это и есть щучий хвост )

да мне в принципе пофиг, лишь бы забрали))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы