Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 721 страница 750 из 838

721

Белянка, несколько дней, днем раскрывается, на ночь закрывается. Наверное от размера кактуса зависит и от условий еще. Зацветает без проблем каждый год, но очень боится загнивания корней. (уже погибал из-за этого, приходилось новый растить) Когда пасмурная погода не очень хочет раскрываться, на половину только раскрывается цветок. Очень люблю кактусы, но только в этом году решила пополнять коллекцию) Так всегда были только 3 любимых кактуса.))
Вот такой еще любимый
http://s1.uploads.ru/t/Ke72E.jpg

и такой:

http://s1.uploads.ru/t/S41AH.jpg

Отредактировано ОляБ (2013-05-24 09:09:29)

722

Вот так спят ночью красненькие цветочки)

http://s1.uploads.ru/t/GeDfO.jpg

723

Ludochka написал(а):

аромата нет, эти "хвосты" должны на солнышке покраснеть.

Ну да, красивые цветики - мама долго разводила...еще до кучи советую (ну если вдруг еще нету) пахистахис завести - они похожи в цветении, но у пахистахиса будут ярко-желтые шишечки...достаточно обильно цветет - глаз радует. В тандеме смотрится великолепно :yep:

724

ОляБ написал(а):

были только 3 любимых кактуса.))
Вот такой еще любимый

Очень впечатляет...красивый какой... :surprise: ...маленький, да удаленький!

725

Белянка,

...маленький, да удаленький!


Этому маленькому уже 10 лет есть), такой кактус очень медленно растет...

726

ОляБ написал(а):

Этому маленькому уже 10 лет есть), такой кактус очень медленно растет...

:O ....  :rain:  ...приличный возраст...чем пахнет? :surprise:

727

Белянка, нет запаха)

728

У меня уже больше 10 лет растет цветок, ни разу не цвел, но мне кажется, что должен.  ^^  Хотелось бы знать, что это за зверь, почитать про него. А еще у него постоянно корни вылезают наружу из горшка, как щупальца. Я их присыпаю, они снова лезут, уже не стала засыпать, может ему так нравится, дышать воздухом  :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/SeYrL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uqEjC.jpg

729

Похоже на кливию, она должна цвести оранжевыми цветами на стрелке. Период покоя должен быть с октября по декабрь - поливать совсем чуть-чуть, чтобы листья не скинуло растение, тогда будет бурное цветение весной и летом. А то что корни лезут, я бы предположила два варианта: очень маленький горшок или перелив и корни бегут где посуше.

730

Ludochka написал(а):

Похоже на кливию

Ой, спасибо!  :cool:  Буду читать про нее.

731

Эх, не умею я цветы растить - нечего было и браться((
У меня орхидеи мучаются - листья тургур потеряли, вялые совсем, хотя корни хорошие.
Я и землю поменяла, и душем проливала, и "тепличку" им устраивала. Толку - НОЛЬ.
Что еще можно попробовать?

732

Летта, мои орхи сейчас тоже вялые, жарко им (((( я им душ почаще устраиваю, вот еще прочитала что удобрение для них в спрее есть, листья опрыскивать, но пока не нашла такого.

733

Сонюшка написал(а):

удобрение для них в спрее есть,

Летта,
девочки, я в телеге купила удобрение для орхидей - там 2 вида было, которое подороже - его можно разводить для внекорневой подкормки, которое подешевле (47 р.) то только для корней. пока не пробовала, но знакомая девочка из СПб сказала, что это хорошее питание для них и удобрять надо постоянно, а я за год даже не пересаживала свою орхидею. :unsure:

734

AMELLI, у меня жидкое удобрение Форте, покупала в Ленте, в Империале тоже есть

735

AMELLI написал(а):

я за год даже не пересаживала свою орхидею.

Ну насколько я понимаю - это вообще нифига и необязательно для них...

736

Девочки, пожалуйста, поделитесь кто-нибудь или продайте черенок белопероне и крестовника Роули. У меня когда-то давно были эти растения, потом с переездами я их потеряла, а теперь нигде не могу найти.  :blush:

737

Девчонки, поделитесь пахистахисом. Очень хочеться такое чудо завести.

738

дорогие мои, срочно нужна кора для орхов, в городе не нашла, может, видел кто-где - подскажите!!!
Кому нужны черенки монстеры с корнями - велком :) поделюсь с удовольствием

Отредактировано AMELLI (2013-12-04 22:11:47)

739

AMELLI написал(а):

кора для орхов

у меня собранная есть, могу поделиться. Но еще не вываренная

AMELLI написал(а):

Кому нужны черенки монстеры с корнями - велком

:flag:

740

Летта, я тут нашла сайт один, там море инфы об орхах. Полезла по необходимости найти инфу - орха моя чет стала грустной такой, нашла ответы на свои вопросы - надо срочно пересаживать в кору. Я нашла - в Визите есть, побегу сейчас туда, пока время терпит. Самособранную вываривать не обязательно, даже не всегда нужно. Друг, если не окажется в Визите коры - прискачу к тебе. А вот как монстеру передать - не знаю,мороз на улице, а она, зараза капризная.Ну  договоримся - в газету замотаю :)

741

AMELLI написал(а):

Друг, если не окажется в Визите коры - прискачу к тебе

:yep:
и ссылочкой поделись на сайт

742

http://floralworld.ru/forum/index.php?board=124.0

743

AMELLI, купила кору?

744

Летта написал(а):

AMELLI, купила кору?

ага, 2,5 л- 250 р., есть 7л. пакет - 650 р.
вот горшков выбор весьма скудный :((

745

Подскажите, девочки, у меня орхидейка пустила одновременно 5 новых корней. С ними нужно что-то делать дополнительно или пускай себе растут на здоровье???

746

Анюточка, обычно с воздушными корнями ничего не делают, т.е. не обрезают, но если в комнате суховато, то надо периодически обрызгивать корни.

Отредактировано Ludochka (2014-03-19 07:59:03)

747

Анюточка написал(а):

Подскажите, девочки, у меня орхидейка пустила одновременно 5 новых корней. С ними нужно что-то делать дополнительно или пускай себе растут на здоровье???

Ничего не делай. Верный признак того, что ей хорошо у тебя))

748

Сонюшка написал(а):

Верный признак того, что ей хорошо у тебя))

Вот и славненько. Спасибо.  :D
Просто неожиданно. Пошла стрелка, появились бутоны. Потом появились эти. Я-то сначала не распознала - обрадовалась, что еще стрелки лезут, цвести будет буйным цветом, а тут вон оно че.

749

Девочки, подскажите какие-нибудь неприхотливые домашние цветочки, цветущие. У меня проблемные окна - где-то с полудня и до глубокого вечера у меня солнце и жарко...либо, если ставить цветы не на окно, то темновато. Фиалки жарятся мои (((((( Зато декабристы и алоэ, каланхое растут только свист стоит. Хочу цветущих побольше. Не знаю, что выбрать.

750

Анюточка, плюмерии и адениумы очень солнцелюбивы. Я семена адениумов заказывала в контакте в группе. Всходят хорошо, семена крупные, растут быстро, только любят тепло и свет. Зимой только засыпают на зимовку если не хватает света, если подсвечивать лампочкой растут круглый год.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы