Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 751 страница 780 из 838

751

ОляБ написал(а):

Я семена адениумов заказывала в контакте в группе.

Можно ссылку в личку?

752

ОляБ, и мне ссылку киньте, пожалуйста.

753

Вот такие они у меня были на 9 день как посеяла на первой фотографии, вторая фотография им нет еще месяца. Сейчас им 5 месяцев, но давно не фотографировала, нет фотографии.

http://se.uploads.ru/t/t84zV.jpg

http://sf.uploads.ru/t/f1eDi.jpg

754

ОляБ, а сейчас не поздно сеять? Или можно в любое время года?

755

И мне, пожалуйста, ссылочку

756

Летта, не поздно, еще же два месяца лета. Они растут чем больше света тем быстрее и не любят холод. я сеяла в феврале и в марте и те которые посеяла позже переросли февральских.  В феврале я их досвечивала на подоконнике, включала обычную энергосберегающую лампочку в настольной лампе возле них. и стояли они на краешке подоконника, ближе к батареи а не возле стекла. Когда посеяла я их на батарею ставила, только под горшок тряпочку подкладывала чтобы не очень жарко было, как хвостики появились на солнышко оставив под пленкой. Еще хорошо замочить перед тем как сажать семена в марганцовке, только вода должна быть теплой всегда пока они там замочены.

757

ОляБ, спасибо! Я вот у группе не поняла. Цена за штуку - это пакетик с семенами? А в пакетике сколько штук?

758

Летта, 1шт. это 1 семечка или 3шт. это 3 семечки. Заказать можно любое кол-во семечек. Они дорогие, но семечки крупные всходят хорошо, по 3 семечки в самый раз заказывать, на случай если одна погибнет. Сортовые признаки, я читала в интернете, они не очень хорошо наследуют, чтобы был именно такой цветок как на картинке надо прививить черенками или укоренять веточкой. А с семян вырастают забавные пузатики, а цветок может и не будет в точности таким как на картинке но то же возможно красивым.

759

ОляБ, спасибо за разъяснения))

760

А можно мне тоже ссылку :flag:

761

Девочки, как алоэ рассаживать? точнее, я с Крита приволокла себе пару листочков алоэ вера, хочу посадить, читала. что их можно подсушить и потом воткнуть в землю и они вырастятся... может еще какой совет дадите?

762

Юшь, именно так я и сажала

763

девы, у кого-нибудь цвело денежное дерево?
http://i055.radikal.ru/1408/cb/9ffaf679785b.jpg

764

Света, у меня денежное дерево уже 13 лет, но цветения не было. Я вообще как-то сомневаюсь, что они цветут в обычных домашних условиях, читала что им нужны определенные условия искуственные

765

Ludochka, вот и я задумалась, как сделать, чтобы зацвело. у некоторых людей и кактусы не цветут, а у некоторых - колосятся.

766

свекос, у меня такое же много лет. Даже не знала, что цвести может :huh:

767

Летта написал(а):

свекос, у меня такое же много лет. Даже не знала, что цвести может

И я...и я  :D
Светкино фото меня шокировало...так же чисто случайно в свое ремя я узнала и о том, что сансевиерия тоже цветет...привычные захолустные щучьи хвосты на подоконниках школ аж раздражали своей примитивностью  :insane:  :x  :D  А как прочитала, появилась идея фикс. Я и холила, лелеяла эти листья - толку ноль. А когда в очередной раз забросила - стал цвести ежегодно.
Может и денежное дерево как-нибудь чисто случайно зацветет?  :D

768

Анюточка написал(а):

щучьи хвосты

у моей мамы постоянно цвел
все боятся забросить денежное дерево - оно ж "для денех" заведено  :D

769

Анюточка написал(а):

Может и денежное дерево как-нибудь чисто случайно зацветет?  :D

Одно точно не помогает - если кошка свернет, проверено. Ломается :crazyfun:

770

Летта написал(а):

Одно точно не помогает - если кошка свернет, проверено. Ломается

%-)  :smoke:  :hobo: Молчи, ничего не говори.  :D

771

свекос написал(а):

все боятся забросить денежное дерево - оно ж "для денех" заведено

не правда)))забрасывается постоянно,на протяжении 19 лет,оживает тольк летом-на бвалконе.......но....не цвЯте(((

772

Подскажите пожалуйста, а можно ль у нас где купить распорки на окна или цветочницы настенные? Нашла в инете. Заказывать думаю, а может и у нас можно найти где.

773

Девочки, хочу завести антуриум, белопероне, пахистахис, пальмы какие-нибудь. Никто не может отросточками поделиться?

774

Антуриум тоже хочу  :'(

775

У меня на работе наконец-то первый раз в жизни антуриум зацветает!!! :jumping: Но он еще не оч большой. К сожалению пока что поделиться нечем. :rolleyes:
А я хочу драцену с узкими листиками. 8-)

776

Никто не знает как цветочек называется?
http://sa.uploads.ru/t/hjvnV.jpg

777

Анюточка, у меня есть драцена,могу поделиться.Ida, и с тобой если хошь.

778

Ida написал(а):

Никто не знает как цветочек называется?

Это вид папоротника: в народе - Венерин волос, а научно - Адиантум.

779

У меня тут опять каланхоэ размножились, уже подросшие, отдам. Пишите в личку.

780

Ludochka написал(а):

Это вид папоротника: в народе - Венерин волос, а научно - Адиантум.

Спасибо :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы