Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 181 страница 210 из 838

181

Ирин@ написал(а):

декоративно и оооочень кисло

Но так красиивооо...)))

182

Ирин,а гербера-она карликовая??? Вот,если я не сильно понаглею,я бы оч хотела какой-нибудь отросточек ее...вообще разленилась тут по уходу за цветами, но это было бы мне очень интересно... :blush: или это невозможно?

183

Анюточка, гербера размножается делением куста, я буду ее пересаживать чуть позже (сейчас она вся в бутонах, и я не хочу ее трогать), тогда тебе отсажу и свистну.

184

Ирин@ написал(а):

тогда тебе отсажу и свистну.

О,я буду безумно счастлива!!!  :yep: Благодарю... :love:

185

Ирин@ написал(а):

Кстати, если кто-то хочет каких-то отростков, велком!

Ирин, а кто будет дома хорошо жить? у меня на окне широко и светло, солнце ранним утром до 11 часов, летом - застекленный балкон с открытыми рамами...

186

А листочков стрептокарпуса никому не надо? Фотки выше.

187

Планета написал(а):

на окне широко и светло

на широком светлом окне всем хорошо живется :-)

Кстати, кто хочет, могу нарезать черенков королевской и просто герани.

Отредактировано Ирин@ (2010-03-28 23:16:38)

188

Ирин@, хочу мандарин! можно? :question:

189

Слоник, почитайте в сети... Думаю с мандарином все не так просто. Я могу дать черенок, а Вы дальше сами...

190

Ирин@, королевскую можно... :yep:

191

Ирин@ написал(а):

Кстати, кто хочет, могу нарезать черенков королевской и просто герани

Я хочу!!! Они мне просто жизненно необходимы  :jumping:

192

Планета написал(а):

Они мне просто жизненно необходимы  :jumping:

Ого, Галь,а почему так??? Или это просто любовь к ним такая?

193

Анюточка написал(а):

Ого, Галь,а почему так??? Или это просто любовь к ним такая?

Во-первых, юбоффь, да...я просо обожаю герани...
Во-вторых, говорят, они всякую нечисть гоняют из дома...а у меня дома песочный барабашка  :canthearyou:

194

Планета написал(а):

а у меня дома песочный барабашка  :canthearyou:

Оспыдя...кто Ето??? Ты веришь в такие штуки?

195

Анюточка написал(а):

Оспыдя...кто Ето??? Ты веришь в такие штуки?

:D  я просто не знаю, как объяснить то, что я подметаю комнату 3 раза в день и каждый раз выметаю совок песка  :dontknow:  У меня паласа нет, дома мы ходим в тапках...а песок уличный серый...

196

:offtop:

Планета написал(а):

я просто не знаю, как объяснить то, что я подметаю комнату 3 раза в день и каждый раз выметаю совок песка    У меня паласа нет, дома мы ходим в тапках...а песок уличный серый...

похоже у нас тоже такой барабашка живет)))))))))))))))

197

Планета, поржала  :playful:  Будут тебе герани! Вытравим мы твоего барабашку

198

Ирин@ написал(а):

Вытравим мы твоего барабашку

Спасибо тебе, добрый человек  :rolleyes:

199

:D Хочу сказать, что у нас хоть и ковровые покрытия на полу, паласы там всякие,но под ними тут тоже недавно заметила оказывается скапливается песок...тоже удивилась и до сих пор не знаю откуда он берется...но на барабашку сваливать не стала... :D ланн, будем все герани разводить... :D Ирин,а у Королевских период цветения читаю с марта по июль где-то, так??? Когда не цветут сильно не "воняет" от них-ну у них же специфический запах???

200

Ирин@
Тоже хочу герань!!!!

201

Анюточка написал(а):

Ирин,а у Королевских период цветения читаю с марта по июль где-то, так??? Когда не цветут сильно не "воняет" от них-ну у них же специфический запах???

у меня на улице почти все лето цвели. Запаха от них нет вообще никакого. Пахнут другие герани, которые лекарственные, помню в детстве мне их в уши заталкивали. :-)
folga, хорошо, пару черенков дам с удовольствием.
Пишите, звоните, приезжайте, или на форумовку принесу.

202

Ирин@
Я, наверное, скорее заеду. Позвоню.

203

Ирин@ написал(а):

Пишите, звоните, приезжайте, или на форумовку принесу.

Ирин,а вы утром во сколько поднимаетесь?Со скольки можно забежать?Я рядом с вашим домом буду в четверг или пятницу - могла бы забежать...кинь телефон в личку. :yep:

204

folga написал(а):

Тоже хочу герань!!!!

:D

205

Ирин@ написал(а):

Пишите, звоните, приезжайте,

А можно завтра во время встречи по Пристрою?

206

Планета, ок если ты меня подождешь минут 5-10.

207

Ирин@ написал(а):

Я могу дать черенок

Спасибо, Ирина! именно это я имела в виду (черенок, а не целое растение) :flirt:

208

Слоник написал(а):

черенок

будешь его укоренять или есть куда привить? Мандарины самые сложные в укоренении из цитрусовых. Но попытаться, конечно, можно.

209

Ирин@ написал(а):

или есть куда привить

Опаньки!! нет, конечно %-)  Знаешь, Ирин@, я пока подумаю насчет мандарина... буду думать долго... здесь, оказывается, нужна подготовка.

210

Ирин@, мне бы тоже герань! Могу на обмен с какими нить цветочками. Например, колерия.
http://s50.radikal.ru/i130/1003/b0/fc45b796f7aat.jpg Это мои росточки.
http://i062.radikal.ru/1003/0f/fe346767c730.jpg Вот так цветет :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы