Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 271 страница 300 из 830

271

Kassi написал(а):

чтобы носик смотрел на картинку

На какую картинку? У меня одна, где пар нарисован - это понятно, что пар выпускать ,А вторую только сегодня, чундра, нашла - точка в кружочке, она как раз и получается там, куда носик смотрит, если до упора повернуть.
На рыбе, кстати, при том же положении носика отсчет пошел, и все приготовилось. Завтра попробую еще на мясе что-нибудь сварить.

Летта написал(а):

Возможно маленький объем, потому давление не держит

Скорей всего ,потому что там практически на дне получается, меньше половины точно. Это не страшно, не сломается, если и дальше немного готовить? Потому что много нам не съесть  :dontknow:

272

У меня вопрос: вроде в мульте должна сниматься крышка...а как?

273

Планета написал(а):

У меня вопрос: вроде в мульте должна сниматься крышка...а как?

У меня раскручивается пимпочка, которая по центру крышкис внутренней стороны и крышка снимается

Отредактировано ВинниПушинка (2012-11-27 22:57:40)

274

ВинниПушинка написал(а):

У меня раскручивается пимпочка, которая по центру крышкис внутренней стороны и крышка снимается

Нет, на видео она иначе снималась.

275

Девочки, а фаршированные фаршем каннеллони на каком режиме готовить? а воду надо добавлять? и сколько?

276

Настасья написал(а):

Это не страшно, не сломается, если и дальше немного готовить? Потому что много нам не съесть

При маленьких объемах давление держать не будет, будет подгорать и т.д. Как результат - может быть паром или бульоном залита электроника. Сломается, конечно

277

Ну вот, получается вообще зря ее тогда брала(

278

Девочки, выложите кто-нибудь фото клапана в поднятом виде, пожалуйста. Хочу знать как он должен быть.

279

Готовится у меся вчера плов в мульте. На полпути как пошел валить пар, шуметь все.... я выключила, сменила резинку, включила заново, все ок. Видимо резинка того, да? Просто без моего присутсвия муж говорит, что тоже готовила, пар шел (пришел домой раньше, заметил, ничего не делал, так доготовила). А плов в ней все-таки нямка :love:

280

А у меня тут ошибку написал f4 :dontknow:

Отредактировано Манька (2012-12-12 15:23:07)

281

Манька написал(а):

f4

это перегрев

282

Девы, а плов делете как в книжечке по пропрциям?

283

Анюточка, я делаю по совету Касси: 2 стакана риса на 3 стакана воды

284

Анюточка, я беру рис пропаренный, он не слипается))

285

Планета написал(а):

2 стакана риса на 3 стакана воды

Летта написал(а):

я беру рис пропаренный, он не слипается))

И я тоже. И обязательно еще на подогреве стоит, как приготовится.
Подскажите, а как вы в мульте картоху варите? Много воды? А то что-то половина разваривается, грешу, что слишком много вода лью.

286

Мама Надя написал(а):

Подскажите, а как вы в мульте картоху варите? Много воды? А то что-то половина разваривается, грешу, что слишком много вода лью.

Я полностью картошку водой заливаю, только картоху не надо мелко резать.

287

А я режу картоху на 3-4 части и заливаю на 1/3 где-то - хватает.

288

С резаной как-то у меня нориально, а вот круглая разваривается. Поробую поменьше воды лить.

289

Мама Надя написал(а):

а как вы в мульте картоху варите?

а я её вообще на пару делаю и с водой не надо заморачиваться))))), и не разваливается.

290

karapulka написал(а):

а я её вообще на пару делаю и с водой не надо заморачиваться))))), и не разваливается.

ага, я тоже, если целиком и без мяса, то на пару :yep:

291

Летта, расскажи как? на решетке? режим какой, и вниз воду льешь?

292

InnChik написал(а):

Летта, расскажи как? на решетке? режим какой, и вниз воду льешь?

Режим обычно "Цыпленок", воду обязательно. Да, на решетке :yep:
Еще на "Мясе" делала: картошку на решетку, а внизу мясо "под шубой". Вкусненько

293

Летта написал(а):

Режим обычно "Цыпленок", воду обязательно. Да, на решетке

А ВОДЫ СКОЛЬКО?

я мясо под шубой - это что? и как?

294

InnChik написал(а):

А ВОДЫ СКОЛЬКО?

1 -2 мультистакана.

295

karapulka, спасибо

296

karapulka написал(а):

1 -2 мультистакана.

:yep:  можно и больше, но давление дольше набирать будет

InnChik написал(а):

я мясо под шубой - это что? и как?

Ой, а это все подряд)) Мясо стейком можно или гуляш, или отбивную (от этого время приготовления решулирую, т.к. на стейк больше надо)+грибы, лук, помидорку, а сверху майонез смешанный с сыром. Нямка :yep:

297

Летта, спасибо. я так примерно и поняла. а вот если с картошкой вместе (но не тушеную с мясом и овощами картоху, а чтобы мясо под шубкой отдельно, а картошечка отдельно), то приготовится? т.е. если я вниз мясо под шубой положу, а на решетку картошку половинками к примеру, то приготовится, или картоху мне отдельно варить?

298

InnChik написал(а):

. если я вниз мясо под шубой положу, а на решетку картошку половинками к примеру, то приготовится

Приготовится, очень удобно так готовить. :cool:

299

Белянка, спасибо.
буду проповать сегодня.

300

Белянка написал(а):

Приготовится, очень удобно так готовить.

:yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2