Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 301 страница 330 из 830

301

Летта, приготовила я мясо под шубкой в мульте, а сверху на решетке картошечка над мяском готовилась. спасибо за идею, все очень просто, быстро и офигенно вкусно получилось.
буду теперь так готовить почаще.

Белянка написал(а):

очень удобно так готовить

да уж, действительно  :cool:

302

InnChik, приятного аппетита!
Млиннн, сижу голодная на Электроне, жду мелкого с тренировки, а ты тут про мяско... под шубкой... :rolleyes:

303

InnChik написал(а):

быстро и офигенно вкусно получилось.
буду теперь так готовить почаще.

И очень удобно и мясо и гарнир одновременно приготавливаются.
Дёргаться по разным кастрюлям не надо)))))

304

Вот и я прикупила продукты, завтра тоже попробую так приготовить. Заранее знаю, как вкусно это должно быть:) Спасибо за идею.

305

Испекла сейчас пирог сырный из книги рецептов к мульте. Пахнет ооочень вкусно, жду, когда остынет чуть-чуть  :whistle: Румяный получился, красота.

306

Девочки,а творожную запеканку кто нибудь делал в мульте? Может кините рецепт?

307

karapulka, смотри здесь. В первом посте. Я готовлю по этому рецепту, детишки мои на двоих съедают не задумываясь)))) Единственное, когда откроешь крышку мульти, не вынимай ее сразу, развалится. Дай немного остыть.

308

Kassi, Лен,спасибо выручила меня)))

309

InnChik написал(а):

спасибо за идею, все очень просто, быстро и офигенно вкусно получилось.
буду теперь так готовить почаще.

:cool:
Какой ещё гарнир кроме картошки можно на пару приготовить?

310

Малика, думаю разные овощи, например капусту цветную, броколли и т.п.

311

А я еще рис готовлю на гарнир на паровой решетке.

312

Ludochka, а рис в дырочки не проваливается на решетке?

313

Планета, я его (рис) кладу в пластиковый контейнер, в него добавляю водички, а потом ставлю на решетку.

314

Ludochka написал(а):

Планета, я его (рис) кладу в пластиковый контейнер, в него добавляю водички, а потом ставлю на решетку.

Никогда бы не додумалась  :D

315

Ludochka написал(а):

рис) кладу в пластиковый контейнер, в него добавляю водички

В каких пропорциях?

316

Юляшка написал(а):

В каких пропорциях?

точно сказать трудно, во-первых какой рис, а во-вторых, что готовится внизу, я заметила, если суп, то воды надо меньше. Но в среднем беру 1/1,5

317

Планета написал(а):

Испекла сейчас пирог сырный из книги рецептов к мульте. Пахнет ооочень вкусно, жду, когда остынет чуть-чуть  :whistle: Румяный получился, красота.

Планета, ну как пирог на вкус?

318

karapulka написал(а):

ну как пирог на вкус?

:cool:  уже раза 3 делала

Девы, купила голени индейки. В мульте их на какому режиме делать: на курица или мясо?

319

Планета написал(а):

купила голени индейки. В мульте их на какому режиме делать: на курица или мясо?

я теперь даже куриное мясо в любом виде делаю на режиме мясо, как то лучше и вкуснее получается...на цыпленке не все готово, приходилось по второму разу заряжать мульту

320

Ларочка написал(а):

как то лучше и вкуснее получается..

Я думала, мне кажется..ок, значит на "мясо"

321

Девочки, хелп, вроде где-то это обсуждали, но не найти мне((
Вчера мультя работала-работал все было хорошо, а в конце вечера, поставила горячее, стала кастрюлька набирать давление, клапан закрылся и как повалил пар из кастрюли со всех сторон, выключила. Что это может быть?

322

Ларочка написал(а):

я теперь даже куриное мясо в любом виде делаю на режиме мясо, как то лучше и вкуснее получается..

а у меня этот режим почему то не прижился..

323

Ludochka написал(а):

клапан закрылся и как повалил пар из кастрюли со всех сторон

Крышка неправильно собрана или уплотнительное кольцо неплотно надето. Или оно же растянулось.
Для начала надо крышку разобрать, все промыть и собрать еще раз

324

Летта написал(а):

Для начала надо крышку разобрать, все промыть и собрать еще раз

это уже делала, даже муж собственноручно пперемыл и собрал, не помогло((

Летта написал(а):

Или оно же растянулось.

o.O за три месяца могло? об этом не подумали, надо попробовать. А закупка после НГ будет?

325

Ludochka написал(а):

за три месяца могло?

а вот тут фиг поймёшь. у кого то через месяц начались проблемы с кольцом, а вот у меня с лета одно кольцо юзается и всё гуд.
Ludochka, если тебе прям вообще срочняк надо, то могу свою предложить. я на всякий случай брала

326

Тышка, большое спасибо, но у меня есть кольцо.

327

Как же я люблю мультиварку  [взломанный сайт]  сейчас она готовит зразы :)

328

Планета написал(а):

готовит зразы

Галь, а ты с открытой крышкой их готовишь?

329

Ludochka написал(а):

а ты с открытой крышкой их готовишь?

С закрытой.
Сложила их в чашу, совсем капельку растительного масла капнула (чтобы дно не сухое было), закрыла и на режим мясо - 25 минут. Зразы дали сок, получилась подливка (зразы в собственном соку). Сами получились хорошие, упругие (не разварились даже те, что сверху вторым слоем лежали), вкусные.

330

Планета, а можешь в соотв. темке рецепт написать :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2