Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 31 страница 60 из 830

31

Пушкарева, пожалуйста. Просто самой было интересно как это работает. Так включала и разбиралась. Правда еще ничего на пару не готовила.

32

Леночка Галанина написал(а):

Просто самой было интересно как это работает. Так включала и разбиралась. Правда еще ничего на пару не готовила.

мне удобней кажется форма для пароварки у панаса,поэтому ее юзаю в этих целях

33

Пушкарева, когда есть выбор, здорово))) А я вот сегодня тушила картошку с ребрышками свиными копчеными. Получилось очень даже вкусно)))

34

Пушкарева написал(а):

мне удобней кажется форма для пароварки у панаса,поэтому ее юзаю в этих целях

вот и я сегодня в Панас поставила на пару картошечку с курочкой, а в Арке в это время тушилась квашеная капуста. Такая нямка получилась :cool: . Старший пришёл с учебы и 2 тарелки сразу навернул ^^

35

Пушкарева,

Маришина мама написал(а):

А еще вчера варила яйца в мультиварке на пару.
в чашу налила воды, не много, поставила решетку на нее положила яйца. закрыла мультю и поставила на режим пар. Выбрала ребрышки 15 минут, потом открыла мультю, и яйца переложила в холодную воду. яйца получились в крутую, как мне и нужно было. Не много потрескались, но на вкус это не влияет. И чистились очень хорошо.

эта функция есть в АРКашке с синем дисплеем. Не знаю есть ли с черным такое.

Отредактировано Маришина мама (2012-06-29 11:51:05)

36

Маришина мама написал(а):

Не знаю есть ли с черным такое.

нет

37

Маришина мама написал(а):

эта функция есть в АРКашке с синем дисплеем. Не знаю есть ли с черным такое.

у меня дисплей как раз синий, как-то стремно,яйца просто на пару??? и получаются как вареные?у меня муж итак от моего Аркадия шарахается,а если я в него яйца так запихаю то ваще выгонит нас:))))но за совет спасибо, попробую:)

38

Пушкарева написал(а):

яйца просто на пару?

:offtop:
Яйца и в обычной пароварке можно "варить", только советуют в инструкции чуть проколоть скорлупу.

39

А зачем в мультиварке варить яйца? :canthearyou: Не поняла смысла... :dontknow:

40

Манька написал(а):

А зачем в мультиварке варить яйца?

Вот у меня такие обстоятельства были, что не было газа, только АРКаша. Вот и варила яйца в ней.

Пушкарева написал(а):

яйца просто на пару???

да просто на пару, сама боялась, прислушивалась, вдруг начнут взрываться, но ни чего "сварились" только потрескались.

41

сделала манник по Аниному рецепту, сначала поставила на 47 минут, чтоб уж наверняка  :D ,открыла, а она сырая, поставила еще на 20 минут - са мое то получилось, спасибо, Анют, за рецепт. населению он понравился. буду еще дерзать.

42

Ю-ю написал(а):

Яйца и в обычной пароварке можно "варить", только советуют в инструкции чуть проколоть скорлупу.

а зачем прокалывать?( может я чего не знаю)
я только один раз "варила" в пароварке яйца, но они достойно пережили ))

43

девы, держите за меня кулачки-варю варенье из абрикосов в мульте :O

44

Тышка написал(а):

а зачем прокалывать?( может я чего не знаю)

Скорее всего, чтоб не треснули. Да и фиг знает, может лопнет оно там из-за того, что в яйце резко поднимается давление. Вода то плотнее, в воде такого не будет. Но это моя догадка. Я ж просто пишу, что в инструкции указано.

45

Ю-ю написал(а):

Да и фиг знает, может лопнет оно там из-за того, что в яйце резко поднимается давление. Вода то плотнее, в воде такого не будет.

у тебя никогда не лопались яйца в воде?  o.O  жму твою руку, у мну частенько такое случается. А вот в пароварке( время отрегулировала) шикарные яйца в смятку получаются и в крутую)

46

Тышка написал(а):

у тебя никогда не лопались яйца в воде?

Представь себе, ка яйцо лопнет в воде и на воздухе.

Ю-ю написал(а):

Вода то плотнее, в воде такого не будет.

Я лишь про разницу результатов, что в вода сама по себе плотнее, бум будет меньше.

Отредактировано Ю-ю (2012-07-02 21:37:30)

47

Все перестала пищать мультя((

48

У моей мамы тоже :dontknow:

49

девы, у меня уже 2 раза случалась оказия с мультей, закрываю , как всегда, все хоккейно, в процессе работы начинает выходить пар или того хуже, кипеть, при маленьком наличии жидкос тив мульте. ерунда какая-то. вчера делал мясо по рецепту Летты, выходил пар карамыслом, мясо приготовилось, но... и полная воды белая емкость с краю была.

50

Манька написал(а):

А зачем в мультиварке варить яйца?  Не поняла смысла...

уехала мультя на дачу,а у меня там нет газа пока только мультя.

51

свекос, не очень маленький объем пищи был?

52

Летта, меньше половины. поэтому очень удивилась.

53

свекос написал(а):

меньше половины

Посмотри в инструкции. Когда маленький объем пищи, давление плохо держит. Я тоже "на этом коне прокатилась", уже писала об этом. У меня даже подгорело блюдо.

54

Девочки, вы когда в АРК-ке печете, на выпечке клапан оставл открытым или все равно закрываете? у меня выпечка подгорает сильно

55

InnChik написал(а):

все равно закрываете?

:yep:

56

InnChik, я тоже закрываю всегда.

57

Летта, нет, не мало было, я так всегда готовлю, просто клин какой-то был, а второй раз вообще в пакете для запекания мясо было, т.е. жидкости не было в чаше.

58

А какой же вкусненький омлетик в мельте ммм :love:

59

Мама Надя, а рецепт можно омлета?

60

Мы рагу овощное уплетаем за обе щеки, даже  Настя ела )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2