Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 601 страница 630 из 830

601

Анюточка написал(а):

когда ставишь горшочек в мультиварку, надо на дно воды наливать? Режим "каша" выбирать?

на дно надо наливать чуток воды, и режим "каша", горшок обыкновенный керамический (глиняный) как для тушения картошки с мяском

602

А горшок не лопнет? И не надо увеличивать время готовки?

603

Yliachka написал(а):

А горшок не лопнет?

а чего ему лопнуть-то, они же термически обработаны, эти горшки и в духовку можно поставить спокойно. Я время готовки не увеличваю.

604

Ludochka написал(а):

на дно надо наливать чуток воды, и режим "каша",

Ставить прямо на дно кастрюли или как пароварку?

605

Ludochka, я уже привыкла к количеству молока и крупы, а тут тогда как пропорции выбирать?

606

Зая, если надо по кол-ву меньше, то просто все пропорции уменьше в два раза.
Белянка, прям в кастрюлю, а насчет решетки не знаю, крышка наверное не закроется.

607

Девочки, никто не готовил в мульте мясо совместно с овощами, не так, что овощи на решетке. Хочу сердце потушить с замороженными овощами, ну там стручковая фасоль, морковка и другие. Так вот дело в чем, понимаю, что на "мясе" делать, а воды сколько добавить? И не превратятся овощи в кашу?

608

Мама-Нюша написал(а):

делать, а воды сколько добавить? И не превратятся овощи в кашу?

думаю в кашу ничего не превратится, воды совсем чуть-чуть, 1/4 мультистаканы думаю.
можно потушить сердце сначала мин 15 наверное, потом добавить овощи и поставить на 5-10 мин все вместе, если боитесь переварки.

609

InnChik написал(а):

думаю в кашу ничего не превратится, воды совсем чуть-чуть, 1/4 мультистаканы думаю.
можно потушить сердце сначала мин 15 наверное, потом добавить овощи и поставить на 5-10 мин все вместе, если боитесь переварки.

Спасибо. Попробую. Я что-то не сообразила, что овощи можно позже добавить.

610

Мама-Нюша написал(а):

Хочу сердце потушить с замороженными овощами, ну там стручковая фасоль, морковка и другие.

Именно сердце или куриные сердечки?

611

А я в овощи теперь воды вообще не добавляю, а то как-то жидковаты получаются.

612

Мама-Нюша написал(а):

И не превратятся овощи в кашу?

нет

613

МамАНЯ написал(а):

Именно сердце или куриные сердечки?

Сердце свиное. Но я его кусочками порежу. Делала так много раз, но на плите. В мульте первый раз буду делать.

614

Мама-Нюша написал(а):

Сердце свиное. Но я его кусочками порежу

Я бы обжарила его с открытой крышкой на режиме "Мясо", потом добавила овощи, и уже с закрытой крышкой на "Мясе" минут на 12 поставила.

615

МамАНЯ написал(а):

Я бы обжарила его с открытой крышкой на режиме "Мясо", потом добавила овощи, и уже с закрытой крышкой на "Мясе" минут на 12 поставила.

а ты до корочки обжариваешь?
я лук жарю, морковь, потом мясо бросаю, немного поваляется там, потом овощи добавляю, на мясо и на 25 минут. вкусно и мягко.

616

Сегодня буду готовить свой первый в жизни холодец....

617

Мама-Нюша написал(а):

Сегодня буду готовить свой первый в жизни холодец....

кстати, про него-то я и забыла совсем, поделись впечатлениями потом)

618

Александра, почитайте темку - здесь про холодец уже много делились впечатлениями ;)

619

Наша Аркаша таки добралась до нас, уже готовили в ней плов и картошку с курицей. вкуснотиииииища

620

А я сегодня испекла в мульте ржаной хлеб! Еще не знаю результат....стоит пока остывает. Но пахнет хорошо!

621

Манька написал(а):

ржаной хлеб

Если эксперимент будет удачным, не забудь поделиться рецептиком  :flag:

622

а в мультиварке-скороварке все приготовленное, как бы варено-тушеное получается?

623

МамАНЯ написал(а):

Если эксперимент будет удачным, не забудь поделиться рецептиком

О! На мой взгляд для первого раза получилось хорошо! Учитывая, что делала я все на глаз - даже отлично! Хлеб не рыхлый, но и не липкий, все пропеклось!! Ураа!!
Вот фото
http://s3.uploads.ru/t/YyUoG.jpg
Началось все с закваски - развела ржаную муку(примерно три четверти стакана) с сырой водой, каждый день добавляла понемногу муки и воды. И на 5-й день она должна быть готова, у меня прошло 6 дней. Я не стала оставлять закваску про запас, а вообще советуют отлить грамм 80 и в холодильнике хранить..
Муку ржаную смешала с пшеничной( ржаной брала больше, в следующий раз попробую пшеничной еще меньше взять), вылила туда закваску, посолила, добавила пару столовых ложек меда, теплой воды для регулировки правильной консистенции,  замесила(советуют от края в серединку) Чашу помазала растительным маслом, выложила туда тесто, и на 40 мин на ПОДОГРЕВ, потом на 40 минут на ВЫПЕЧКУ.

Отредактировано Манька (2013-03-25 18:32:59)

624

Александра написал(а):

кстати, про него-то я и забыла совсем, поделись впечатлениями потом)

Уже сварился, жду, когда клапан опуститься.

625

Мама-Нюша написал(а):

Уже сварился, жду, когда клапан опуститься.

еще ждешь?))

Манька, Размести, плиззз, в рецептах

626

Летта написал(а):

еще ждешь?))

Вчера к 11 вечера я таки с ним разобралась. Сегодня глянула с утра, а ничего такой получился, светленький, и жира сверху нет. Пока еще не пробовала. Но надеюсь, первый блин не комом....

627

понятно,спасибо

628

Осьминожка, у нас есть темка с рецептами и фото приготовленой в мульте еды.Самое главное что она получается вкусной.

629

Девочки, а у кого нибудь есть мультиварка скарлет? хочу простецкую  для дачи приобрести, меня интересует запах пластмассы(в отзывах читала, что сильно пахнет), и можно ли, если нет режима выпечка, испечь что нить простенькое, типа запеканки или шарлотки?

630

@lenk@, думаю, в инструкции должны быть все функции описаны. Явно в Инете тоже есть описание. А какой ценовой диапазон на них простецких?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2