Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 781 страница 810 из 830

781

ЛенОК, а по какому рецепту пекла? :blush:

782

Летта,
Ингредиенты:
яйца — 5 шт
сахар — 1 стакан
мука — 1 стакан
ванилин — 1 г
Яйца взбить с сахаром в пушную белую пену. Взбивать миксером около 10 минут.
Добавить ванилин.Затем аккуратно всеять муку. Поднимая тесто ложкой снизу вверх замесить бисквитное тесто. Взбивать миксером бисквитное тесто не рекомендую! Нужно сохранить всю пышность теста. Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить тесто. Вставить чашу в мультиварку. Установить режим «выпечка», я добавила время до 65 мин. После сигнала бисквит вынуть при помощи корзинки-пароварки и остудить.
Приятного аппетита!!!

783

ЛенОК, спасибо! :cool:

784

Летта, стаканы в данном случае обычные,а не мульти. Вчера смазала еще кремом,ммммм вкуснятина получилось!

785

ЛенОК написал(а):

Вчера смазала еще кремом

рассказывай :writing:

786

Летта, в этот раз решила какой-нибудь другой крем сделать, обычно делаю масло+ сгущенка.
А вчера сделала:
Ингредиенты для "Сливочный крем "Пятиминутка"":
Масло сливочное — 250 г
Сахарная пудра — 200 г
Молоко — 100 мл
Ванилин — 1 пакет.
Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить, взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. Пишут, что должен получится пышным и воздушным я не добила до такой консистенции или что-то не так сделала, а на вкус похож на мороженое и на вкус детства, почему-то. Ещё я вареньем пропитала коржи, муж сказал, что сыровато, но мне понравилось!

787

ЛенОК, спасибо))

788

Девочки,  было может у кого так.  Поменяла большое кольцо в крышке на новое и мультя стала воздух  пропускать.  Вот прям со всех сторон пар выходит.  Старое кольцо выбросила. что сделать,  чтобы она нормально работала?

789

Настасья написал(а):

что сделать,  чтобы она нормально работала?

Прочистить клапан датчика давления
http://s3.uploads.ru/t/TJ4yQ.png

790

Летта, спасибо, попробую

791

Летта написал(а):

Прочистить клапан датчика давления

А как это сделать? Он вытаскивается? Кстати, Летта, а у нас в городе где-нибудь ремонтируют мульти?

Отредактировано Юляшка (2015-11-20 15:55:02)

792

Юляшка написал(а):

А как это сделать?

У меня муж как-то разбирал, я не видела как((

Юляшка написал(а):

Кстати, Летта, а у нас в городе где-нибудь ремонтируют мульти?

ARC точно нет, остальные не знаю.
Если ARC, напиши в личку, что с ней

793

Почистила я клапан, один раз нормально включилась, сейчас опять пропускает воздух. Видно дело все-таки в кольце, не плотно садиться. Я вообще заметила, что новое кольцо с какими-то выпуклостями полукруглыми и наоборот вырезами такими по краю. А старое кольцо было просто ровное.

794

Настасья написал(а):

новое кольцо с какими-то выпуклостями полукруглыми и наоборот вырезами такими по краю. А старое кольцо было просто ровное.

Дизайн уже давно изменили. Можно попробовать на фирме узнать, что делать. Я напишу

Отредактировано Летта (2015-11-24 10:50:52)

795

Летта, спасибо. Буду ждать.

796

Настасья, вот, что ответили

Здравствуйте! Пускай подобьют края крышки.

797

Летта написал(а):

Пускай подобьют края крышки.

чем? молотком?

798

Летта написал(а):

Пускай подобьют края крышки.

Шикарный ответ ))))))))))
Расхерачте крышку и уже точно только вы будете во всем виноваты )))))))))))))))

799

МамАНЯ написал(а):

Шикарный ответ ))))))))))
Расхерачте крышку и уже точно только вы будете во всем виноваты )))))))))))))))

Ань, нормальный ответ. Несколько некорректно написали, да. Их подогнуть нужно просто.
На гарантию это никак не влияет.
По гарантии ремонтировали даже ту мультю, которую самостоятельно разбирали до этого дома.
ТТТ... фирма очень порядочная в этом вопросе, остальные бы так работали))

800

Летта написал(а):

нормальный ответ.

Нет, не нормальный.
Так бы и писали уже

Летта написал(а):

Их подогнуть нужно просто.

а не

свекос написал(а):

Пускай подобьют края крышки.

801

МамАНЯ, их пальцами не подогнешь, попробуй. Только молоточком подбить :dontknow:

802

Летта, спасибо, не поняла, конечно, какие именно края и как, но будем пробовать. Жаль больно мультю.

803

Настасья написал(а):

не поняла, конечно, какие именно края

Края крышки. Посмотри, они загнуты во внутрь. Попробуйте подогнуть их.

804

Летта, ясно, попробуем

805

Девочки, что значит убрать в скороварке давление на ноль? Испекла бисквит для торта по рецепту из инета. Он получился конечно, но в рецепте было сказано, что в скороварках надо убирать давление. Вот решила второй испечь, и думаю, вдруг он при этом совете ещё выше поднимется..))

806

СветАня, мне кажется без давления просто увеличит время. А в наших даже не представляю как его убрать

807

СветАня написал(а):

что значит убрать в скороварке давление на ноль?

Предполагаю что клапан должен быть открыт постоянно во время приготовления.

808

MaRussia написал(а):

Предполагаю что клапан должен быть открыт постоянно во время приготовления.

Возможно как раз так и надо сделать. Сейчас не рискнула, т.к. торт к зпвтрашнему дню надо сделать, но в другой раз попробую, для опыта приготовления..)). Сейчас фото с телефона не загрузить, потом итог покажу.

809

Настасья, Вы писали ,что крышка после замены кольца стала пропускать пар. Проблему смогли решить? Что сделали? У меня тоже самое произошло.

810

ОльгаД, пока не решила проблему, жду новую чашу, чтобы опробовать ее, а то старая кривовата. Думаю, может еще и из-за этого пропускает. Опробую новую чашу - отпишусь


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2