Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 811 страница 830 из 830

811

ОльгаД, проблема решилась заменой чаши. С новой чашей воздух не пропускает.

812

А мне не помогло ( я уже пробовала менять чаши).

813

ОльгаД, значит дело в чем-то другом. клапан чистили?

814

у моих родителей мультиварка,когда готовишь, набирает давление и начинает спускать параллельно пар,пока вода вся не выкипит.так мама сообразила,что когда мультиварка начинает выпускать пар,она немного крышку пошевелит (как закрывает и открывает), пар прекращает выходить и все встает на свои места и готовит нормально..

815

Настасья, Чистили, резинки, меняли... и т.д.

816

Бусинка, Спасибо за совет, попробую.

817

Бусинка написал(а):

у моих родителей мультиварка,когда готовишь, набирает давление и начинает спускать параллельно пар,пока вода вся не выкипит.так мама сообразила,что когда мультиварка начинает выпускать пар,она немного крышку пошевелит (как закрывает и открывает), пар прекращает выходить и все встает на свои места и готовит нормально..

Я тоже иногда крышку пошевелю и всё исправляется. А ещё недавно у меня прямо в мясо какая то деталь с внутренней стороны крышки выпала, как раз не могла найти почему пар выпускает, крышку туда-сюда шевелила, вот она и выпала..))) я так поняла, что эту деталь надр периодически подкрцчивать. Она такая кругленькая, прямо по центру находится..))

818

Девочки, у кого мультиварка с функцией "Йогурт", поделитесь секретом :flag:
Какие баночки используете? Закрываете ли их крышками на время приготовления? Пользуетесь закваской или добавляете Активию?

819

Люди, хелп! Моя помощница перестала нагреваться! Кто-нибудь чинил скороварки в Пскове? Куда бежать? Я без нее как без рук.

820

Юляшка, во Пскове не чинят((( не на гарантии? Когда брала?

821

Летта написал(а):

Когда брала?

Почти 5 лет уже. Отслужила верой и правдой  8-) Редкий день, когда не пользовалась ей. Похоже на свалку пора или поискать кого-нибудь рукастого по объявлению.

822

На фирму лучше отправить

823

Юляшка написал(а):

Люди, хелп! Моя помощница перестала нагреваться! Кто-нибудь чинил скороварки в Пскове? Куда бежать? Я без нее как без рук.

У меня тоже перестала работать, просто не включается и все...Уже вторая по счету мултя, что за не везуха...

824

Летта написал(а):

На фирму лучше отправить

Летта, а что они там починить могут или просто экспертизу сделают? Платно? Как туда отправлять?

825

svetlana-999, куда-ниубдь обращалась по ремонту?

826

Девочки, подскажите кто печет в скороварке, сколько минут ставите на шарлотку?? Я делала шарлотку яблочно-творожную, выставила 40 минут, подгорела(((

827

Ташенька, я в рецептах время смотрю. Пеку кухэ, ставлю на 60 минут - идеально.

828

Планета написал(а):

Ташенька, я в рецептах время смотрю. Пеку кухэ, ставлю на 60 минут - идеально.

Я посмотрела в рецептах мульти, там стояло 45-50.  :dontknow: запах подгоравшего чувствовала уже на 30 минуте.

829

Ташенька, я тоже в рецептах смотрю, не подгорала. А смазывали? Может быть, чашу уже пора менять?

830

Летта написал(а):

Ташенька, я тоже в рецептах смотрю, не подгорала. А смазывали? Может быть, чашу уже пора менять?

В том то и дело, что чаша новая была и смазана маслом.  :dontknow: загадка!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2