Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 91 страница 120 из 830

91

Красапета, у меня тоже болтается, но как только давление наберет, то ее(крышку)  уже не сдвинуть.

92

и у меня болтается)

93

Я на это вообще не обращ внимание, главное что в процессе приготовления, под давлением ничего не болтается, все блокируется как надо.

94

Красапета, а ты на всех программах пробовала? На некоторых же давление не набирается, Летта писала...например на выпечке крышка точно не блокируется...а на основных программах у меня все прижимается плотно после набора давления - не отдерешь при любом желании! :D

95

InnChik написал(а):

она плотно прилегает только когда давление включится, вот тогда не болтается

у меня тоже. Я не обращаю внимания, оставляю ее одну готовить, справляется, :rofl: и пищит, снова она пищит у меня.

96

Тышка, Летта, Юлек, собрала все ваши советы в кучу и отмыла чашу: насыпала соды много,воды налила и вскипятила на "Мясе", потом крышку закрыла и оставила отпариваться, через пару часов отмыла все просто губкой  :cool:

97

Кто варил варенье из черники? Расскажите, как это правильно делать?

98

Девочки, миленькие, кто-нибудь варил варенье/джем в АРКе? Киньтесь в меня, плиз, процессом этого дела)))

Кстати, на режиме холодец (время убавлено до 30 минут) чудесно варится кукуруза  :) Экономим прилично в связи с этим :)

99

Kassi, Ленок в рецептах Юлек выкладывала как варила варенье из клубники

100

Ларочка, мерси, нашла уже, ага.

101

У меня вчера звук тоже проявился...я смеялось. :rofl:

102

Kassi, Лен, только я бы время все-таки уменьшила, темновато получается и жидковато, как бы перевареное что ли...

103

девы, я тока что забрала свою мультю с ремонта. поставила овощи с мясом. жду) вы пожелайте мне удачи, а?)) второй поломки(от своей криворукости) я не переживу

104

Тышка, удачи тебе!)

105

Викуля написал(а):

удачи тебе!)

спасибо, всё получилось. Уже налопалась - даже не смотря на больное горло))) Легко и просто. И вкусно. В общем, наконец то и я к вам всем присоеденюсь(пошла зыркать рецепты)

106

А мне омлет на режиме "каша" за 10 мин понравился больше, чем на режиме "выпечка", сегодня вот испробовала :cool:

Тышка написал(а):

забрала свою мультю с ремонта

а как ты умудрилась сломать?

107

Юлек написал(а):

как ты умудрилась сломать?

это ж я))) не поняла, как закрывать крышку и нет чтоб Летту подождать, я сама намудрила. как результат-весь суп был на полу ну и, по пути до пола, залил дисплей. его заклинило. так что теперь я сто раз буду переспрашивать ежели чё не пойму.

108

Тышка написал(а):

я сама намудрила

У меня муж до сих пор надо мной смеется, называет нашу мультю - "шайтан-машина" :hobo:

109

сегодня суп гороховый пробовала сварить-не впечатлило. вкусно, конечно, но не прям чтоб уж вообще умереть не встать. в кастрюльке в разы вкуснее. хотя попробую ещё с пропорциями поиграть

110

Тышка, а у меня получилось лучше, чем в кастрюльке  :dontknow:  про БЫСТРЕЕ вообще молчу)

111

Тышка написал(а):

в кастрюльке в разы вкуснее

не-не-не, кастрюлька не в фаворе после мульти у меня

112

МамАНЯ написал(а):

не-не-не, кастрюлька не в фаворе после мульти у меня

у всех вкус разные

Шуник написал(а):

про БЫСТРЕЕ вообще молчу)

с этим я не спорю

113

Тышка написал(а):

суп гороховый пробовала сварить-не впечатлило.

А что именно не понравилось? Может правда дело в пропорциях...

114

А я варила на днях щи из свеже капусты с "лыткой" туриной...вкуснотища...немного обжарила в мульте перед этим морковь, лучок со специями и немного помидорок добавила...а потом заложила все остальное, посолила, лавровый лист, душистый перик, закрыла и наслаждалась чуть позже...))) я все радуюсь до сих пор, чтопроцесс отслеживать не нужно - для меня это тяжко - что-нибудь, да подгорит/убежит... :D

115

Мне пока только борщ вкуснее на газу показался, чем в мульте. Но буду еще пробовать, может пропорции изменю, специй больше положу.
Делала творожник на прошлой неделе. Нямка обалденная, мои не едят творог, в деревню возила, схватали на раз два там. Самой мне очень понравился. Вчера решила манник следаль. Все по рецепту МамАни. На 45 мин выпечки поставила, сразу после пи-пи вообще не пропекся, тесто. Я расстроилась. Поставила еще раз выпечку 30 мин. После сигнала было уже практически готово, я еще на 15 мин. поставила. Будь что будет:) И сготовилось! Утром треть часть папка наш умял за обе щеки (а я такое не ахти люблю). В итоге 45 +30 +15 мин. у меня все делалось почему-то, а пропорции все, как у МамАни :dontknow: Главное - итог!
ЗЫ А супчик горховый понравился. Теперь делаю чаще, т.к. проще.

116

Мама Надя написал(а):

В итоге 45 +30 +15 мин. у меня все делалось почему-то, а пропорции все, как у МамАни

Я не могу объяснить почему раз от раза время меняется, может от манки зависит  :dontknow:  У меня когда 40мин уходит,когда все 1,5часа

117

МамАНЯ, а, т.е. и у тебя не всегда 40 + 7\10 мин уходит. Поняла, буду ставить значит сразу на подольше. Манки еще этой раза на 3 хватит :)

118

Юлек, ага, я уже убавила время до получаса, а то действительно цвет как у старого варенья получается  :rofl: Но, вкусно! абалдеть!

119

Kassi написал(а):

я уже убавила время до получаса,

А ты мультю с собой взяла??????????!!!!!!!!!!!!  :)

120

Белянка написал(а):

А ты мультю с собой взяла???

я б взяла..оч. удобно..=) у меня газовая плита уже запылилась...=)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2