Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 211 страница 240 из 830

211

Спасибо, девочки, пошла осваивать мультю :)

212

Девочки, кто-нибудь варил макароны в мульте или что-нибудь с макаронами готовил? Хочу макароны....

213

Lota, я варила, но они получаются, правда, не совсем разваренные, но такие... ХОРОШО так сваренные  :rofl:

214

Kassi написал(а):

Lota, я варила, но они получаются, правда, не совсем разваренные, но такие... ХОРОШО так сваренные

Лен, а я,к примеру, макароны по-флотски всё время в мульте готовлю- засыпаю их не сваренные, а сухие и получается нямка :cool:

215

Lota, я делала макароны так -  сначала обжарила лучок, морковку и куриное мяско, потом добавила туда сухие макароны, воды - чтоб прикрыло макароны, и на режиме рис, только убавила вроде до 10 минут. Получились самое то!!

216

Ромари написал(а):

засыпаю их не сваренные, а сухие

Ромари, дык, я тоже сухие сыплю. А вообще, они мне и даже полуразваренные нравятся, у  них такой вкус обалденный получается, пропитанный мяском :)

217

Вообщем макароны у меня не получились :disappointed: Первый блин с макаронами комом вышел, я их засыпала в мультю и налила водички так чтобы не совсем полностью их закрыло и поставила на  рис/рыба, когда время истекло, то окрываю мультю, а там водички нет и макароны почти готовы, но чуть-чуть сыроваты и подсушились немного, надо было такими есть, но я решила ещё водички добавить и опять поставить на рис/рыба и на 7 минут и конечно зря я это сделала :sceptic:  Ну да ладно, муж и такие съел :D

218

Lota написал(а):

я их засыпала в мультю и налила водички так чтобы не совсем полностью их закрыло и поставила на  рис/рыба, когда время истекло, то окрываю мультю, а там водички нет и макароны почти готовы, но чуть-чуть сыроваты и подсушились немного,

Lota, один в один мой первый опыт :) Потом просто воды наливала так, чтобы макароны покрыты были и даже чуть больше.

219

Kassi написал(а):

Потом просто воды наливала так, чтобы макароны покрыты были и даже чуть больше.

Вот в следующий раз также сделаю :yep:

220

Ромари написал(а):

Лен, а я,к примеру, макароны по-флотски всё время в мульте готовлю- засыпаю их не сваренные, а сухие и получается нямка

Ты в Панасонике или в Арке? Если в Панасонике, поделись рецептиком :)

221

Ю-ю написал(а):

Ты в Панасонике или в Арке? Если в Панасонике, поделись рецептиком

сейчас практически всё в Арке,но в Панасе я бы тоже сначала бы зажарила лук, морковь, фарш (мы больше любим из сердца), а потом на гречку

222

Ромари, спасибо! А воды сколько примерно?

223

Ю-ю написал(а):

Ромари, спасибо! А воды сколько примерно?

ну, чтоб закрывала макарошки, чуть побольше

224

Ромари, Марин, а ты заправку для борща тырк! в муьте не готовил? Интересно, сколько ее варить? И на каком режиме?

225

Летта написал(а):

Ромари, Марин, а ты заправку для борща тырк! в муьте не готовил? Интересно, сколько ее варить? И на каком режиме?

:nope: , может на тушении или супе :question:

226

Летта написал(а):

Интересно, сколько ее варить? И на каком режиме?

я бы наверное на супе или каше попробовала приготовить

227

Ромари, InnChik, а по времени? Наверное, на супе логично :yep:

228

Летта, 20-30 думаю достаточно будет. под давлением же должно быстрее свариться

229

Поставила картоху с курицей в мультю...сижу в сомнениях...хотя запеканку вчера творожную сделала..
О, она пикнула, чем спасла меня от  :canthearyou:

230

Планета написал(а):

сижу в сомнениях..

а по какому поводу сомневалась :question:

231

Летта написал(а):

а по какому поводу сомневалась

Я умом пока не понимаю, как могет быть курица готова за 12 минут с картохой  :rolleyes:  НО..она готова! получилась вкуснотааа  :love:

232

Планета написал(а):

Я умом пока не понимаю, как могет быть курица готова за 12 минут с картохой

а суп со свинины за 20 минут))
у тебя, Галя, будет ещё много открытий с этим девайсом

233

Планета, полностью с девочками согласна. Открытий еще много будет))) Вещь очень классная. Не знаю как жила без нее.

234

Тышка написал(а):

а суп со свинины за 20 минут))

Я на 12 минут побоялась ставить, поставила на 20 - в самый раз..

Леночка Галанина написал(а):

Открытий еще много будет)))

О дааа, мой деканат уже в предвкушении  :hobo:

Леночка Галанина написал(а):

Не знаю как жила без нее.

Вот я пока понимаю, как жила. Я печь в духовке буду все равно.

235

Планета написал(а):

Вот я пока понимаю, как жила.

ты всего то чуток юзаешь))
ну а серьёзно, то у меня уже до автоматизма. вечером- гречку ставлю. за ночь распарится и горячая. с утра встала, достала чашу с кашей и загрузила на суп. поели, по ка то да сё, как раз перед уходом на работу суп готов уже. выключаю из розетки и по приходу домой в районе трёх мы все едим сразу же горячий суп. в общем круто.

Планета написал(а):

Я печь в духовке буду все равно.

выпечка у меня не прижилась. не так часто я пеку

236

Планета написал(а):

Вот я пока понимаю, как жила.

ты всего то чуток юзаешь))
ну а серьёзно, то у меня уже до автоматизма. вечером- гречку ставлю. за ночь распарится и горячая. с утра встала, достала чашу с кашей и загрузила на суп. поели, по ка то да сё, как раз перед уходом на работу суп готов уже. выключаю из розетки и по приходу домой в районе трёх мы все едим сразу же горячий суп. в общем круто.

Планета написал(а):

Я печь в духовке буду все равно.

выпечка у меня не прижилась. не так часто я пеку

237

Планета написал(а):

от я пока понимаю, как жила. Я печь в духовке буду все равно.

Галь, оч рекомендую попробовать творожный песочник - я подсела на него ))) а если туда еще ягодок добавить - ну вдруг ерника есть замороженная или еще что...вообще улет...у меня главбух еще и бисквиты там делает - хорошо выходят  :flirt:

238

Анюточка, а можно рецептик бисквита проверенный кинуть?

239

ЭмЧе, сейчас точно не напишу, но она сказала, что делают самый классический - по самому обычному рецепту бисквита.

Отредактировано Анюточка (2012-11-26 22:12:43)

240

Анюточка написал(а):

оч рекомендую попробовать творожный песочник

Я вот вчера сделала творожную запеканку и че-то не вдохновилась...попробую песочник, ага

Тышка, суп тоже завтра варить буду.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2