Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 241 страница 270 из 830

241

Планета написал(а):

Я вот вчера сделала творожную запеканку и че-то не вдохновилась

А я аж 2 раза уже запеканку делала (по рецепту из книжки) и мне понравилась :yep:  А так тоже к ней по-маленьку привыкаю, уже плов делала, вкуснотища получилась, суп с фрикадельками варила.
Девчонки, а как суп на мясном бульоне в мульте варить, сначала мяско варить, а потом все овощи туда закинуть или сразу всё положить и мясо и овощи и варить в режиме суп?

242

Lota написал(а):

сразу всё положить и мясо и овощи и варить в режиме суп

вот именно так

243

МамАНЯ, спасибо, тогда буду завтра щи варить :)

244

МамАНЯ написал(а):

Lota написал(а):

    сразу всё положить и мясо и овощи и варить в режиме суп

вот именно так

мясо заливаю водой и кидаю овощи?? и сколько времени, если свинина? :idea:

245

Планета написал(а):

Я вот вчера сделала творожную запеканку и че-то не вдохновилась...попробую песочник, ага

Только что сделала запеканку - так вкусно получилось: творог 0,5 кг, 2 яйца, пара ложек манки, 1 ст. ложка сметаны, 3-4 ст. л. сахара, ванилин, чуток соли, чуть-чуть разрыхлителя и сушеная клюква, 2-3 ст. л. муки, все перемешала, закинула на режим выпечка. Просто не описать словами - как это вкусно :cool:

246

ВинниПушинка написал(а):

Просто не описать словами - как это вкусно

Это вкусно, не спорю..но как-то в духовке у меня получается красивее. Я вот попробую еще силикон в мультю запихать.

247

Планета написал(а):

Я вот попробую еще силикон в мультю запихать.

могу присоветовать ещё такое. тесто сделать по больше. в чашу часть теста, потом решётку пароварочную и на неё форму силиконовую. одновременно готовятся.
но я соглашусь-

Планета написал(а):

но как-то в духовке у меня получается красивее.

вариант мульти-это если на даче, ну или дети мои уже её освоили чуток

248

Планета написал(а):

Вот я пока понимаю, как жила.

Ну да.. Я вообще ее в сентябре последний раз юзала  :dontknow: . Сейчас стоит-пылится. Я готовлю в основном в отпуске, в июле-августе (у меня 56 дней отпуск). А в учебном году у меня вечно куча ставок-совместительств и т.д., готовить некогда. В основном готовка на муже, я так, раз в неделю что-нибудь соображу на выходных, ну может иногда даже пару раз в неделю, все равно это фигня по большому счету  :dontknow: .

А муж мультю не хочет осваивать, он по старинке мяска пожарит на сковородке, или рыбки, в кастрюльке сварит что-нибудь, салатик сделает. Надо его как-то к мульте приучать, а то так и простоит до июля и будет 2 месяца в году всего использоваться  :dontknow:  :yep: .

Отредактировано pushta (2012-11-27 08:04:07)

249

pushta написал(а):

А в учебном году у меня вечно куча ставок-совместительств и т.д., готовить некогда.

Ир, так мультя для тебя - спасение. Захреначила продукты в нее и все.

250

девочки,а наш папка наотрез отказывается кушать то,что в мульте сделано. Вот невкусно ему, хоть тресни :mad: блин,достал уже своими капризами

251

AMELLI, сделай в мульте, скажи, что на плите, проверишь реакцию.

252

Анюточка написал(а):

оч рекомендую попробовать творожный песочник

у меня он какой-то мокрый получился(( но все равно слопали,у нас только жареные гвозди не едят.

253

свекос написал(а):

,у нас только жареные гвозди не едят.

:D а вареные :question:

254

свекос, что значит мокрый?

255

Я тут варила суп с рисом на режиме "суп". Так рис в кашу разварился(( Сколько по времени суп в мульте с рисом варить, кто знает?

256

irina140377 написал(а):

а вареные

едят

Анюточка написал(а):

что значит мокрый?

влажный какой-то, как будто не пропеченный

257

Планета написал(а):

проверишь реакцию.

ну если ты мну к себе жить пустишь... :D
свекос, мокрый потому что вытащила сразу,я давала как бы постоять и остыть при закрытой мульте минут 15-20, только потом доставала (я не про гвозди,еси че)

258

AMELLI написал(а):

потому что вытащила сразу

нет, я его там подержала какое-то время, фсё по инструкции

AMELLI написал(а):

я не про гвозди,еси че

как гвозди всех впечатлили  :D

Отредактировано свекос (2012-11-27 17:31:19)

259

свекос, тогда не знаю,почему не пропекся :dontknow:
я пошла рыбу делать-одну в мульте на пару, вторую-в духовку кину :whistle:

260

AMELLI написал(а):

одну в мульте на пару, вторую-в духовку кину

извращенка ты, наша. :D

261

свекос написал(а):

у меня он какой-то мокрый получился

творог, скорее всего, жидковат
увеличила бы время еще и всего делов

262

МамАНЯ написал(а):

творог, скорее всего, жидковат
увеличила бы время еще и всего делов

так я ж уже все выключила и пар спустилила. в след раз попробую другой творог.

263

Планета написал(а):

Это вкусно, не спорю..но как-то в духовке у меня получается красивее.

Да,разница в том,что в мульте верх выпечки не зарумянивается.Пекла и бисквит,и шарлотку,и запеканку(кстати,запеканку запихивала как-раз-таки в силиконе),все вкусненько,хорошо пропечено,но вот бледненько..)))Выхожу из положения тем,что ,выложив выпечку на блюдо,присыпаю сверху сахарной пудрой через ситечко.

Отредактировано Ингрид (2012-11-27 19:20:31)

264

AMELLI написал(а):

девочки,а наш папка наотрез отказывается кушать то,что в мульте сделано. Вот невкусно ему, хоть тресни

Мы это тоже проходили  :hobo: Ничего,привык,уже не жалуется.Наоборот,теперь всем знакомым хвалится,какое вкусное мяско в мульте получается,как из русской печки)))

265

чего- то у мульти на режиме мясо перестал идти обратный отсчет при готовке, да и не приготовилось ни фига. еще поплавковый клапан не поднимается, вроде правильно его закручиваю- до упора по часовой стрелке. и пар почему- то при этом из отверстия рядом с клапаном или из самого клапана. Похоже сломалась моя мультя

Отредактировано Настасья (2012-11-27 20:51:39)

266

Настасья написал(а):

Я тут варила суп с рисом на режиме "суп". Так рис в кашу разварился(

Я варила рис на режиме "рис".... че-то не комильфо...могет воды маловато..

267

Настасья написал(а):

вроде правильно его закручиваю- до упора по часовой стрелке

Настасья, это неправильно. До упора не надо, надо, чтобы носик смотрел на картинку. А так, он у тебя в открытом положении, поэтому и не захлопывается клапан и не идет отсчет времени.

268

Мужу нравится мясо приготовленое в мульте с подливой. Во рту тает,я конечно перед готовкой мариную мясо в соесовом соусе.

269

Настасья написал(а):

и пар почему- то при этом из отверстия рядом с клапаном или из самого клапана. Похоже сломалась моя мультя

Возможно маленький объем, потому давление не держит

270

А я такой плов сделала вкусный видимо (ну не я, мультя), что Алинка его прям с чаши ела с мульти.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2