Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Юлек, поправляйтесь поскорее!!!

122

Зая:D  :D  :D

Мама Ани и Дениса написал(а):

"Мама, вали" не думайте ничего плохого

:D Жду не дождусь, когда мы уже начнем говорить!
Юлек, поправляйтесь скорее!!!

123

ОливкА написал(а):

Жду не дождусь, когда мы уже начнем говорить!

:yep: и я...

124

Ой, спасибо за поддержку, девочки. Мы сегодня опять в коматозе, температурим, таааак хрипит, что аж сам не спит, лекарства уже отказывается принимать - и правда сил нет всё и от всего пить, всю ночь прошлую не спала, вставали с мужем делали ингаляции, даже в ванну носили...капец.....со страхом иду спать

Отредактировано Юлек (2012-08-07 23:42:54)

125

Юлек, поправляйтесь поскорее, сил вам всем.
Мы тоже простыли, но не сильно.

126

Юлек, сил Сашку и вам! Поправляйтесь.
Настасья, тоже держитесь, поправляйтесь)))
А мы вот из болеющих выходим. Неделю отболели и хорош :writing:

127

Что-то все болеют... Выздоровления крошкам!
А нас какой-то кризис накрыл :( Чуть что не по-Игорюхиному - начинается такой крик o.O  И не договориться ж никак :( Ужасть! Одна надежда, что это отходняк после отпуска, и скоро мальчик войдет в рамки :rolleyes: Или я найду подход...

128

Юлечка написал(а):

ли я найду подход...

Юль, нам очень помогли (правда, повод немного другой) - обливания холодной водой. Ндюшка детей бьет не по-детски)) точнее, била. Могла кусить, щипнуть больно. Я на ее за это - ковшик холодной воды, и объясняла за что да как. Когда видела, что замахивается - предупреждала, что окачу...Результат не заставил себя ждать  :D

129

Слоник, жесть :rofl:  Спасибо за совет.
Слышала про такой метод "лечения" истерик. И даже видела в действии.
Но у нас загвоздка: мы обливаемся в целях закалки, и я стараюсь это делать на позитиве, так что холодная вода как наказание для нас не вариант.

Слоник написал(а):

Результат не заставил себя ждать

С вами теперь безопасно играть? ;)

130

Юлечка написал(а):

С вами теперь безопасно играть?

более чем))

Юлечка написал(а):

Но у нас загвоздка: мы обливаемся в целях закалки, и я стараюсь это делать на позитиве, так что холодная вода как наказание для нас не вариант.

когда поливают на одежду, и мама при это ругается и недовольна, то это именно наказание. Я тоже думала, что может не прокатить - мы тоже обливаемся и любим воду попрохладнее. Но тем не менее - сработало :cool:

131

Юлечка написал(а):

Что-то все болеют... Выздоровления крошкам!
А нас какой-то кризис накрыл  Чуть что не по-Игорюхиному - начинается такой крик   И не договориться ж никак  Ужасть! .

У моего ребенка такая манера поведения давно выработалась :( все добивается криком и разговоры и уговоры бесполезны, я в таком случае просто не обращаю внимания, так сразу успокаивается)))

Юлек, скорейшего вам выздоровления!!!!

Отредактировано kalinka (2012-08-08 10:05:17)

132

Слоник написал(а):

когда поливают на одежду,

Еще и на одежду! :D  Надюшка не подумала,что мама сошла с ума? :D
Попробовать чтоль?

133

kalinka написал(а):

просто не обращаю внимания, так сразу успокаивается)))

Аналогично. Если начинаешь уговаривать, объяснять, строго говорить - истерика только усиливается, а когда внимания не обращаешь, то и смысла истерить нет. Зато начинает злиться - бегает по квартире и кидает с силой об пол все, до чего сможет дотянуться.

Слоник написал(а):

когда поливают на одежду, и мама при это ругается и недовольна

Нам такой метод не подойдет.... Ваня открывает кран в ванной и поливается сам, даже если мама сиииильно ругается  :hobo:

134

ОливкА написал(а):

Нам такой метод не подойдет.... Ваня открывает кран в ванной и поливается сам, даже если мама сиииильно ругается

одно дело, когда он сам захотел ,и совсем другое, если отрываешь от интересной компании (игрушки, дела и тд.) и несешь обливать.

Юлечка написал(а):

Надюшка не подумала,что мама сошла с ума?

возможно. но этот способ оказался действенным, и мне нравится. а то шлепанье по рукам и губам мне не нравилось, а ругать - она просто не воспринимала, даже не смотрела в мою сторону.

135

Юлечка написал(а):

уть что не по-Игорюхиному - начинается такой крик

И у нас такая же тема пошла несколько недель назад.

Слоник написал(а):

обливания холодной водой

Это надо иметь постоянно под рукой воду, а на улице где я ей его возьму? Да и дома поливать палас как-то неохота.

kalinka написал(а):

я в таком случае просто не обращаю внимания, так сразу успокаивается)))

А у нас не проходит - она валиться на пол и еще больше орет. Ее надо либо чем-то отвлечь, либо дать ей то, из-за чего она орет. Правда, иногда без причины начинает орать. И что делать не знаю.

136

Настасья написал(а):

она валиться на пол и еще больше орет

Для меня вариант - уйти в другую комнату, пусть орет. У нас так было только раз, больше я истерик не слышала.

137

Зая написал(а):

Для меня вариант - уйти в другую комнату, пусть орет.

Моя идет за мной следом и продолжает орать  :smoke:

138

Зая написал(а):

Для меня вариант - уйти в другую комнату, пусть орет. У нас так было только раз, больше я истерик не слышала.

Я -то так делаю или просто не обращаю внимания, но приходит бабушка, говорит, что я издеваюсь над ребенком и уносит ее к себе в комнату.

139

Настасья написал(а):

говорит, что я издеваюсь над ребенком и уносит ее к себе в комнату.

О, это уже другая проблема. У нас два варианта бабушек ))). Один вариант - ой, что ты, Настенька, не плачь, на... Другой вариант  - я твоих оров не боюсь (просто волшебные слова) и не обращают внимания.

140

Солнышко написал(а):

Моя идет за мной следом и продолжает орать

Ань, я увожу сама ее обратно со словами - когда успокоишься - придешь, я тебя буду ждать.

141

Зая написал(а):

Ань, я увожу сама ее обратно со словами - когда успокоишься - придешь, я тебя буду ждать.

:idea: , возьму на заметку, но почему-то кажется, что у нас это будет бесконечный цикл  :disappointed:

142

Солнышко, моя тоже не с первого раза усвоила.

143

Настасья написал(а):

Это надо иметь постоянно под рукой воду, а на улице где я ей его возьму? Да и дома поливать палас как-то неохота.

на улице нет проблемы, кусила  - ушли домой, а вот дома, ее же в комнату не закроешь. А так отнесу в ванну (или на улицу, если на дачу) и бултых! ОНа теперь реветь  начинает, как только я беру, после хулиганства и ревет, пока воду набираю.

144

А мы вчера вечером погуляли "удачно"!!! Растянулись на асфальте так,что на лбу огромная шишка, нос и подбородок ободраны, коленки и локти тоже разбили  :hobo: Я аж испугалась, как плакал Ванюшка. Падаем мы регулярно, но обычно встали, отряхнулись и пошли!

145

ОливкА написал(а):

астянулись на асфальте так,что на лбу огромная шишка, нос и подбородок ободраны, коленки и локти тоже разбили

Началась асфальтовая болезнь  8-)  Пусть поскорее заживут ваши ушибы)

146

Настасья написал(а):

Пусть поскорее заживут ваши ушибы)

Спасибо!!! Ваня уже все забыл, снова носится, зато я теперь постоянно напрягаюсь, когда он бежит сломя голову  :D

147

Ну, вот бывают у нас спокойные недели.. а потом все углы собираем!!!
Вчера ребенок уронил на ногу флакон металлический - раньше ходил мимо и даже не замечал, один пальчик возле ногтя в кровь, а на втором волдырь кровавый надулся!!! Благодаря спокойствию папы намазали все зеленкой, кровь остановили, а я сразу в панику впала  :hobo:

148

ОливкА, Что за невезуха у вас...... :huh: .....жалко, как мальчика...
Поскорее вам залечить ушибы и ранки...поправляйтесь.

149

ОливкА написал(а):

один пальчик возле ногтя в кровь, а на втором волдырь кровавый надулся!!!

Ой, как жалко!!!! Держитесь!

150

Белянка, Слоник, спасибо!!!
Я уж за ним по пятам хожу и все равно Ванек умудряется учудить  :'(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5