Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, у кого во сколько детки начали сами одеваться,раздеваться? Онможет что-то снятьс себя, а одеть ну совсем никак.

Моя обувь одевает сама, правда пока только туфельки и басаноги,бывает и на разные ноги оденет,но чаще правильно. дома когда бегает в штаны написает,тоже снимает сама,если на горшок пописает,сама трусы с колготками натягивает,а может и забыть и так со спущенными штанами ходить :D . если одевать штаны и колготки,сама не одевает,колготки тяжело самой,а штаны бывает и одевает,когда правильно,когда две ноги в одну штанину :D . А недавно смеялись над ней,я на кухне была,муж в ванне,она пописала пришла ко мне без трусов,я говорю иди папа тебе трусики оденет,она и пошла,приходит плаче,трусы смотрю одеты,спрашиваю что плачешь,говорит больно и показывает на трусы,оказывается она сама их натянула,причем обе ноги в одну дырку для ноги и натянула их на попу  :crazyfun: я ее похвалила что такая самостоятельная сама одела трусики))))
Шапки сама одевает,тоже набекрень. Одеть футболку или кофту не может,бывает майки одевает сама,раздевать верх тоже не умеет,если только что то на молнии или кнопках,уже столько одежды испорчено,кнопки выдраны

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-08-16 10:35:15)

182

У нас полностью сам раздевается, а одеть проблема, только если хочет гулять на улицу может босоноги одеть, не на ту ногу, одеваться вообще не хочет, только раздевается

183

Слоник написал(а):

просто полный ноль((( только снимает носки и то не всегда, иногда требуется помощь....Иногда одевает штаны и носки  на руки.
О, вспомнила, шапку умеет одевать!

У нас так же.

Зая написал(а):

Радость-то какая! Ребенок сам встал и пописал! Не зря я ее в одно и то же время будила на горшок!

Здорово! С достижением!

184

Зая написал(а):

Ребенок сам встал и пописал!

Поздравляю с достижением!!! Молодцы!
А мы ночью в подгузе спим  :hobo:  А днем ходим в трусишках, но я каждые 10 минут достаю ребенка вопросом: На горшок писать будем? Меня скоро пошлют куда подальше - это и будет Ваниным первым предложением  :D

185

ОливкА написал(а):

это и будет Ваниным первым предложением

ну так с чего-то надо ж начинать :D

186

Ромари написал(а):

ну так с чего-то надо ж начинать

Я по наивности думала, что это будет что-то похожее на - Мамочка, я тебя люблю  :D
С Ваней гулять негде - ребенок балдеет от кондиционеров... как увидит, а видит и слышит он их на расстоянии 100 м, начинает рычать и бежит сломя голову. На зданиях, возле магазинов, всяких киосков - везде сечет. Нас уже в магазинах некоторых знают :tired:

187

ОливкА написал(а):

Я по наивности думала, что это будет что-то похожее на - Мамочка, я тебя люблю  :D

:D
у нас первое "предложение" и пока единственное - "пить сик" (пить сисю). Хоть и

ОливкА написал(а):

Мамочка, я тебя люблю

а все равно приятно!

188

Слоник написал(а):

у нас первое "предложение" и пока единственное

Слоник написал(а):

а все равно приятно!

Тоже так хочу =) Да, я уже думаю пусть хоть пошлет, лишь бы предложением что-нибудь сказал, а то у нас только череда таких звуков издается, как будто ребенок воспитывается в стае диких обезьян!!! Все понимает, говоришь сделать - делает то, что нужно, но в ответ тишина!!!
Я и стихи - у Вани даже любимые есть, и песни пою, и слова повторяю, разговариваю, действия все сопровождаю пояснениями, я болтаю сама с собой целый день... уже начинаю напрягаться - мы не хотим говорить!!!

189

ОливкА написал(а):

уже начинаю напрягаться - мы не хотим говорить!!!

Я надеюсь, ты это так шутишь? ;) Рано еще напрягаться. Заговорит! Вон какая мама старательная! :cool:  Только не все от мамы зависит, есть еще и индивидуальные особенности ;) Заговорит, когда придет время! Расслабься.

Слоник написал(а):

у нас первое "предложение" и пока единственное - "пить сик" (пить сисю)

Надюшка молодец!
Игорь тоже начал выдавать предложения типа "Дядя тика" ("дядин мотоцикл" или "дядя на мотоцикле"), "зая пик" (заяц прыгает), "кись ням" (киса кушает) ну и в таком духе. Меня прикалывает, что пчелу он называет "би" (bee по-английски), а машину "ка"  (car). Англичанин, блин))

190

Юлечка написал(а):

пчелу он называет "би" (bee по-английски), а машину "ка"  (car).

:cool:

191

Юлечка написал(а):

Меня прикалывает, что пчелу он называет "би" (bee по-английски), а машину "ка"  (car). Англичанин, блин))

у нас тоже так проскакивало несколько раз :crazyfun:

192

Девочки,я в ступоре,давно мы не болели,я все напрочь позабыла. Я рассопливилась,теперь ребенок за мной, сопли водой текут,немного покашливает,чихает,что можно дать чтобы дальше не пошло или пока нос не закладывает ничего не надо делать?

193

Счастливая мамочка, я только промываю нос морской водой.

194

Юлечка написал(а):

я только промываю нос морской водой.

спасибо,уже купила,будем промывать.Что то у меня с памятью совсем ку ку :blush: я как раз и вспомнила пару часов назад,что промывала нос морской водой и спинку с грудкой растирала на ночь мазью с барсучим жиром.

195

Юлечка написал(а):

Я надеюсь, ты это так шутишь?

Что-то уже не до шуток! Как-то в год в индивидуальное развитие детей верилось больше, но когда мы в год и семь месяцев не желаем разговаривать, я начинаю переживать. Не хотелось бы как мой один родственник молчать до 4-х лет, уже от чего лечиться, а потом подойти и сказать - Мам, дай кусочек колбаски!!

Юлечка написал(а):

"Дядя тика" ("дядин мотоцикл" или "дядя на мотоцикле"), "зая пик" (заяц прыгает), "кись ням" (киса кушает) ну и в таком духе. Меня прикалывает, что пчелу он называет "би" (bee по-английски), а машину "ка"  (car)

Вы молодцы!!! Сразу на нескольких языках шпарите  :D
Ваня балдеет когда я ему стишок на литовском рассказываю... сидит и губами шепчет за мной  :D

196

ОливкА написал(а):

Как-то в год в индивидуальное развитие детей верилось больше,

Интересно, а что изменилось? До года индивидуальность, а после года - всех под одну гребенку? Не пойдет :)
Паниковать еще точно рано! Проще расслабиться, вот увидите, Ванечка скоро Вас порадует!

197

Юлечка написал(а):

Интересно, а что изменилось?

Я не очень удачно выразилась =) Я имела ввиду, что детки делают что-то хуже, что-то лучше, чем ровесники, вот это и есть особенности развития, так и было в год, но когда большинство уже научилось делать, а твой ребенок еще нет, уже похоже на отклонение. Ну и я то Ванюшку каждый день вижу и слышу, понимаю, что с ним все в порядке, просто не хотим мы разговаривать, а вот любящие бабушки, дедушки и прабабушки ненавязчиво, по-доброму и любя, но капают на нервную систему - Почему ребенок не говорит =)

Юлечка написал(а):

Проще расслабиться, вот увидите, Ванечка скоро Вас порадует!

Спасибо!!! Потом надеюсь буду вспоминать эти времена с легкой ностальгией, что Ваня - молчал =)

198

ОливкА, не перживай!!! Мне кажется рановато, ну вот честно. Егор начал говорить около двух, отдельными словами, а фразы начались через пол года, теперь не остановить!!!
У вас все впереди!!!!

199

Егорушкина мама, спасибо! Буду ждать, когда Ваня созреет для разговоров... может когда перестану на этом зацикливаться и Ваня быстрее заговорит.

200

ОливкА написал(а):

мой один родственник молчать до 4-х лет, уже от чего лечиться, а потом подойти и сказать - Мам, дай кусочек колбаски!!

Мама, наверное, и плакала и смеялась, после таких первых слов?! 8-)
ОливкА, не переживайте, у вас замечательный ребёнок.
И говорить он будет и вовремя и хорошо.
Есть вариант сходить к неврологу и услышать, что вы "мамочка, бежите впереди паровоза..." 8-)

201

Белянка написал(а):

Мама, наверное, и плакала и смеялась

Историю знаю со слов моей бабушки, реакцию мне не рассказывали, но думаю она была очень бурной  :D

Белянка написал(а):

Есть вариант сходить к неврологу

Я уже думала об этом... невролог у нас ничего страшного не нашел, но Интернет дает разгуляться фантазии, так я начиталась, что может быть задержка речи из-за гипертонуса. Нам массаж был прописан как раз для профилактики, но отложили, потому что Ваня пальчики на ногах разбил. Сейчас сделаем курс массажа, ну и я перестану ребенка терроризировать - подождем и посмотрим =)
Спасибо, вам, девочки, стало поспокойнее!!! А то врачей наслушаешься, Интернета начитаешься и я сразу паниковать начинаю =)

202

ОливкА написал(а):

А то врачей наслушаешься, Интернета начитаешься и я сразу паниковать начинаю =)

Именно из-за этой бяки и перестала консультироваться с интернетом. Переживать точно рано )))
Мне теперь есть с чем сравнивать, и на самом деле все по-разному развиваются, не врут ведь люди :D Если сравнивать мальчуганов с Настей, то их смело можно записать в отстающие. Но это ведь не так.

203

ОливкА написал(а):

но когда мы в год и семь месяцев не желаем разговаривать, я начинаю переживать.

Прекрасно понимаю  :yep: У нас вот только месяца 2 как процесс пошел потихоньку, до этого тоже исчесалась вся  :stupor:

204

ОливкА, как раз к двум годам и начнёте что-то понятное лепетать, вот увидишь  :yep: А вообще не переживай пока по этому поводу, рановато. Моя вот без умолку болтает, иногда даже прошу помолчать немного, голова кружится от её болтовни  ^^ а всяких бабушек, дедушек и прочих просто не слушай, они ведь не знатоки того, когда должны детки начинать говорить, а просто им сказать, возможно, больше нечего  :dontknow: вот крутят заезженную пластинку  :flirt:

205

Зая написал(а):

Мне теперь есть с чем сравнивать, и на самом деле все по-разному развиваются, не врут ведь люди

Тоже бывают моменты, что думаю - зачем издевалась над ребенком, заставляла что-то делать, он не хочет или не получается - нервничают все, а потом смотришь - взял и сам все сделал. Показать надо, но всему свое время. Только думать я так думаю, а делаю все по-другому  :D Что тут скажешь - первенец, ему и достаются все шишки от маминого воспитания.

Солнышко написал(а):

У нас вот только месяца 2 как процесс пошел потихоньку

У нас в год было лучше, чем сейчас - понимал меньше, но слов говорил больше  :tired: Надеюсь, что сейчас объединит свое понимание и словесное выражение и понесется - Куда? Зачем? Почему? =)

Твигги написал(а):

иногда даже прошу помолчать немного, голова кружится от её болтовни

:D Может тогда мне стоит помолчать? И у ребенка просто от моей болтовни усталость уже?

Твигги написал(а):

а просто им сказать, возможно, больше нечего

У меня мама в больнице работает, и от этого еще хуже, все эти "нормы" она знает и пытается внука дотянуть до них. Плюс родители живут не в России и мама ориентируясь на свою работу такие перлы выдает, что приходится объяснять - меня с такими запросами пошлют куда подальше в любой поликлинике!!

206

ОливкА написал(а):

но слов говорил больше

ну так, значит, какие-то слова говорит? не просто молчит ведь? мы тоже мало слов говорим, но я вижу, что ребенок все понимает и не зацикливаюсь)) Все будет ок!

207

gulka написал(а):

ну так, значит, какие-то слова говорит? не просто молчит ведь?

Ваня очень сообразительный, даже посторонние говорят, что он смышленый и шкодный, но и слов осталось ОДНО "папа", которое он говорит, когда слышит домофон... идет и открывает входную дверь, включает свет. Все остальное это "ууу" и перст указующий в сторону нужного предмета. Баба, мама, нанан (банан), мяу, ну и непонятные мне слова перестал говорить!

208

ОливкА, У нас тоже как-то был совсем молчаливый период, потом опять стал лялякать (но все равно на мой взгляд мало слов говорит...), не переживай !

209

ОливкА написал(а):

Все остальное это "ууу" и перст указующий в сторону нужного предмета. Баба, мама, нанан (банан), мяу, ну и непонятные мне слова перестал говорить!

Собирается с мыслями  :glasses: а потом как выдаст !  ^^

210

gulka написал(а):

не переживай !

Твигги написал(а):

Собирается с мыслями  :glasses: а потом как выдаст

Ну, теперь в качестве разговора можно ждать минимум доказательство теоремы Пифагора  :D
Спасибо всем! Хорошо тут у нас на Малышке... успокоят, подскажут и расскажут  :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5