Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?


Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Ю-ю, если честно, мне как-то всё равно, что с ними будет...
Обидно, что из-за раздутого ажиотажа вокруг них, эти девочки станут у многих "геройками" и станут этим "геройкам" подражать...

32

Белянка написал(а):

Обидно, что из-за раздутого ажиотажа вокруг них, эти девочки станут у многих "геройками" и станут этим "геройкам" подражать...

Так, а кто раздул то? Дали бы им веники, лопаты, грабли и никто бы не вспонмил.

33

Ю-ю написал(а):

Так, а кто раздул то? Дали бы им веники, лопаты, грабли и никто бы не вспонмил.

А так вышло веселее :flirt: . Все ругаются, одни за пуссек, другие против, одни кричат посадить-запереть, другие - простить-отпустить, кровь кипит у всех! Ух! Движуха, однако  :D .

34

Ю-ю написал(а):

повадно было что?

ну цель любого наказания ж не только наказать виновных, но и в целях профилактики так сказать, чтоб такое больше не повторилось. вы конечно, как знаете, но я очень не приемлю их поведение, ну скажем да, свобода слова-это хорошо, но должны ж быть какие-то рамки, если каждый начнет подражать, вести себя подобным образом, но мир вообще сойдет с ума, и так мало чего осталось. но это мое личное ИМХО, у вас вполне имеют право быть свои мысли и свое отношение касательно этих "героек" :blush:

Ю-ю написал(а):

В смысле? Колония-поселение?

ну не знаю, но что-то вроде чтоб трудились на благо чего-нибудь)

35

Linka написал(а):

ну цель любого наказания ж не только наказать виновных, но и в целях профилактики так сказать, чтоб такое больше не повторилось.

Эх. Кого и когда наличие наказаний останавливало? Если б было так как Вы пишете, так ни одного убийцы бы в мире не осталось  :) .

36

Для меня - это раздутие проблемы, чтобы о реальных проблемах и политике меньше вопросов задавали.

37

Зая написал(а):

ля меня - это раздутие проблемы, чтобы о реальных проблемах и политике меньше вопросов задавали.

Угу. Видели фильм американский "Плутовство, или хвост виляет собакой", там как раз о связи скандалов и политики?

38

Зая написал(а):

Для меня - это раздутие проблемы, чтобы о реальных проблемах и политике меньше вопросов задавали.

Согласна. Но девушки реально теперь сидят 2 года за административное правонарушение.

39

pushta написал(а):

Эх.

ну так это ж, да, в идеале)))

40

Ю-ю написал(а):

Согласна. Но девушки реально теперь сидят 2 года за административное правонарушение.

Who knows? Может они знали, на что шли  :flirt: ?

41

Правильно сделали. А то взрослые девки, а устроили неведь что

42

pushta написал(а):

Может они знали, на что шли

ну в таком возрасте конечно пора бы осознавать возможные последствия своих поступков)

43

pushta написал(а):

Who knows? Может они знали, на что шли  :flirt:   ?

И за сколько ;)

44

Linka написал(а):

ну в таком возрасте конечно пора бы осознавать возможные последствия своих поступков)

Я не это имею ввиду, может с ними все было оговорено в т.ч. отрицательные и компенсирующие положительные последствия для них  :rolleyes: .

45

pushta написал(а):

Может они знали, на что шли  :flirt: ?

Согласна, и нам с вами не знать, чем НА САМОМ ДЕЛЕ это закончится.

46

Tutti Frutti написал(а):

устроили неведь что

Что? А то все пишут что-то обтекаемое. Я вот не понимаю, что устроили.

Ксюшка написал(а):

И за сколько

Ага, всё очень даже вероятно.

47

pushta написал(а):

в т.ч. отрицательные и компенсирующие положительные последствия для них

Блин, я не смогла так красиво выразиться :D

48

Ну у них все их неприличные акции предыдущие были направлены против действуйщей власти, а эта выходка просто стало пиком их выходок, Толоконникова то уже много где отличилась, ну остальные 2 тоже, думаю, не пай-девочки. Ну лично я вообще за то, чтобы и всяких воров отправляли на работы, но уж что решили то решили. А на примерных мамаш они не тянут, кого они могут вырастить, если в музее с огромным животом голые находились...Тоже думаю, что это чей-то проект. И да, раздули для того, чтобы отвелечь внимание на конкретную чушь...

Отредактировано neiv (2012-08-17 22:50:49)

49

neiv написал(а):

Тоже думаю, что это чей-то проект. И да, раздули для того, чтобы отвелечь внимание на конкретную чушь...

вот и я так же думаю...

50

Я в шоке и от процесса, и от приговора.
Преступников у нас бы так рьяно ловили и также рьяно судили.
Капец, даже не колония-поселение, а колония общего режима, зона.
Тогда как я лично могу это расценивать как хулиганство, и адекватным наказанием считаю общественные работы или/и крупный штраф

51

Irinkka написал(а):

Тогда как я лично могу это расценивать как хулиганство

Irinkka, так их, по ходу дела, по этой статье и осудили. Еще мало дали, за групповуху там до 7 лет.

Я считаю приговор "заказным". На мой взгляд обывателя, не стоят танцы в церкви 2 лет лишения свободы. Но, все в духе последнего времени, сейчас суют за решетку всех нелояльных к нынешнему режиму.

52

Демократия - власть народа! Государство Российское не вмешивается в церковные дела и не передает религиозным организациям свои функции госвласти. Девчонки высказали свое мнение в той форме, в которой могли. Не может за это покарать государство. Они сидят: с убийцами и торговцами наркотиками. С ворами и взяточниками. Это просто девчонки, которые высказали свое недовольство, нет свое мнение. Это общественно опасное деяние??? Нет! Это деяние, которое нанесло кому то урон??? Нет. Это рекламная акция государства российского??? Да!!! Слабак черпает силы из возможности унизить слабого.  Россия и РПЦ - слабак!

53

жесть...ничего не скажу...я в шоке...=))))хотя нет...коньяк открыл мне чакры....
1. считаю не правильным выбор места проведения.... я середничок - не верую безумно, но и не аттеист...
2. башкой думать надо, как и где себя вести...хотя если уж там "бешенство матки", что тут говорить...
3. мне ПОФИГ....на всё....=))))))))))))))))))))))
4. давайте не будем о власти и демократии....их у нас нет....=)

Отредактировано Красапета (2012-08-18 01:57:31)

54

neiv написал(а):

если в музее с огромным животом голые находились...

:O так кто-то из них еще и беремчатый был?

55

Красапета, не в бровь, а в глаз... :cool: ...всё по полочкам разложила))))))
Вот как-то так и я рассуждаю... :yep: ...и многие ...

56

Красапета написал(а):

считаю не правильным выбор места проведения.

А для

Ю-ю написал(а):

на территории храма имеются действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

ХСС хорошее место? Вот только честно. Лично для меня, это куда больше оскверняет храм, чм панк-молебен девушек.

Отредактировано Ю-ю (2012-08-18 13:55:37)

57

Ю-ю написал(а):

Ю-ю написал(а):

    на территории храма имеются действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

ХСС хорошее место? Вот только честно. Лично для меня, это куда больше оскверняет храм, чм панк-молебен девушек.

каждый живёт как может...а церковь привыкла хорошо жить во все времена, запросы высокие...=) панк-молебен не оскорбил, а пропиарил и Путина и церковь...моё имхо...=)

58

MaRussia написал(а):

так кто-то из них еще и беремчатый был?

Ну это было ранее, там собралось несколько пар и занимались тем самым в музее, причем одна из участниц этой "группы" на тот момент была глубоко беременная. Это было когда Медведев победил на выборах, этому и было посвещено это мероприятие, так что не первый раз они уже выпендриваются, просто составы разные.
Мне тоже пофиг, меня не сильно тронуло, что они устроили, т.к. это можно было незаметно пропустить, но и до приговора тоже дела нет. Сейчас тут их защищают многие, прям герои нашего времени, не хотелось бы таких кумиров... А приговор - показательное выступление для их коллег, чтоб неповадно было.

Отредактировано neiv (2012-08-18 14:20:43)

59

neiv написал(а):

Сейчас тут их защищают многие

Ээээ, кто?
Просто отличие между нами, что Вам

neiv написал(а):

но и до приговора тоже дела нет.

а мне есть. Мне еще жить в этой стране и ребенка растить. И когда за изнасилование дают 2 года 4 месяца колонии, а за неумение молиться - 2 года - меня это возмущает. Кстати, не знаю наизусть ни одной молитвы, так что, мне теперь тоже выгонять из храма и сажать?

Отредактировано Ю-ю (2012-08-18 14:25:29)

60

neiv написал(а):

А приговор - показательное выступление для их коллег, чтоб неповадно было.

Как видите, коллег только больше становится, уже и на стене псковского храма высказались. Это скорее красная тряпка для быка.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?