Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?


Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Ю-ю, Посадили не за неумение молиться...   вы же это понимаете...
второй пункт, предыдущие их выходки, конечно же, не имеют к данному приговору прямого отношения, но есть такое дело, как "подсудимый характеризуется положительно и на основании этого..."... подсудимые не характеризуются положительно...

Третье, если они ничего плохого не сделали отчего же вам, не пойти сегодня в Троицкий собор славного города Пскова и не сделать то же самое, попротестовать так против нехватки мест в детских садах или против плохих дорог выступить... ну а че, наверное действенно будет...

Если в этой стране еще "детей растить", я так понимаю, что если не осуждать деяния данной группы, то пусть будут у детей такие кумиры?

(Насиlьников и педофилов надо кастрировать, к теме об отсидке в 2 года и 4 мес)

62

Yulka написал(а):

если они ничего плохого не сделали отчего же вам, не пойти сегодня в Троицкий собор славного города Пскова и не сделать то же самое, попротестовать так против нехватки мест в детских садах или против плохих дорог выступить... ну а че, наверное действенно будет...

:D с фантазией у меня всё в порядке...представила этот перфоманс...

63

Yulka написал(а):

если они ничего плохого не сделали отчего же вам, не пойти сегодня в Троицкий собор славного города Пскова и не сделать то же самое, попротестовать так против нехватки мест в детских садах или против плохих дорог выступить...

Ну а че, ссыкотно мне (выражаясь Вашим языком).

Yulka написал(а):

если не осуждать деяния данной группы, то пусть будут у детей такие кумиры?

Я думаю, детям нужно просто объяснять что такое хорошо, что такое плохо.
Глава ЗАО РПЦ, "отжимающий" квартиры и нарушающий обет нестяжательства - это плохо. Вести себя неадекватно в общественных местах - это плохо. Сажать матерей за это - ну, ту уже все согласились, что очень хорошо, збс.

64

Ю-ю написал(а):

выражаясь Вашим языком

моим языком?   :huh: интересно в каком месте я в данной тебе изъяснялась таким языком

Ю-ю написал(а):

Сажать матерей за это

сажали не матерей , а граждан, то есть, выражаясь вашим языком трахаться в музее и срать на чувства верующих, снимая это и показывая детяm, при чем в церкви и в музее тоже были дети - на это они не матери, они как там? музиканты и оппозиция, а как отвечать за содеянное - они матери...

Ю-ю написал(а):

Я думаю, детям нужно просто объяснять что такое хорошо, что такое плохо.

Вот ведь незадача, в теме все так думают! а этим девочкам и МАТЕРЯМ , видимо, в свое время это не обьяснили... и с годами они этого не поняли

65

Yulka написал(а):

не имеют к данному приговору прямого отношения, но есть такое дело, как "подсудимый характеризуется положительно и на основании этого..."... подсудимые не характеризуются положительно...

Yulka написал(а):

сажали не матерей

А чей-та не матерей? Только лишь:

Yulka написал(а):

граждан, то есть, выражаясь вашим языком трахаться в музее и срать на чувства верующих, снимая это и показывая детяm, при чем в церкви и в музее тоже были дети - на это они не матери, они как там?

Противоречие, однако. Остальное даже пока комментировать не хочется. Меня просто никто не читает. Увидели, что я полслова за них сказала, так я значит за них. Я их не оправдываю. Я возмущена приговором, как мне это еще донести?

66

Я тоже считаю,что приговор слишком суровый. Пусть бы исправительные работы или штрафы, чтобы неповадно было так себя вести,но не реальный срок. А из-за раздутости процесса из этих девиц действительно сделали кумиров молодёжи и последователей будет много.  :( Бунт у нас всегда будет на пике популярности... Pussy Riot мне противны, глупо и отвратительно то, что они делают.

67

Эмче, вот именно, чтоб не повадно было и дали реальный срок...=)

Отредактировано Красапета (2012-08-18 15:20:16)

68

Красапета написал(а):

вот именно, чтоб не повадно было и дали реальный срок...=)

:nope: Реальный срок сделал из них героинь.

69

ЭмЧе написал(а):

Реальный срок сделал из них героинь

Марин, это каким же образом????

70

Впомните историю  дамой, которая сбила двух девушек и вместо помощи им бросилась осматривать свою машину (не помню город, Екатеринбург, что ли...). Одна насмерть, вторая инвалид после ДТП. В итоге дали ей срок с отсрочкой исполнения аж в 14 лет, ибо ребенок маленький. А тут сразу 2 года.... все живы, здоровы, дети тоже в наличии имеются...... Нет, не понимаю. Пусть бы ходили  браслетиками о дома до общественной работы, вот был бы пример для всех наглядный, что бывает, если "в храме гадишь". А так действительно мученицами уже стали и еще и последователями обрастут, как пить дать.....

71

Егорушкина мама написал(а):

Марин, это каким же образом????

Для молодёжи бунт - это всегда привлекательно, а уж если еще и пострадал кто за этот бунт - это уже совсем круто!

72

ЭмЧе, Марин, поспорю с тобой: мне кажется у нас довольно умная молодежь, ну так скажем разбирающаяся в "черных" и "белых" поступках, и большая часть сделала соответствующие выводы и имеет вое мнение по этой ситуации.

73

Егорушкина мама, молодёжь часто путает черное и белое. Да и не про всю молодёжь я говорю, а про её неформальную часть.

74

Егорушкина мама написал(а):

мне кажется у нас довольно умная молодежь, ну так скажем разбирающаяся в "черных" и "белых" поступках

Угу, выбирающая Ягу молодежь отлично разбирается в цветах. Посмотри, для интереса, страницы в ВК ребят в возрвсте от 15 до 22. А это лишь то, что они сами захотели показать.

75

Ю-ю, Юль, ну ты же реально понимаешь, что это не вся молодежь.

76

Егорушкина мама, Валь, ну ты же тоже должна понимать, что

Егорушкина мама написал(а):

у нас довольно умная молодежь

тоже далеко не вся.

Егорушкина мама написал(а):

сделала соответствующие выводы

Это какие? Убивай, насилуй, но не пой песни про сами знаете кого?

77

Егорушкина мама написал(а):

это не вся молодежь.

Так на про всю речь, а про

Ю-ю написал(а):

выбирающая Ягу молодежь отлично разбирается в цветах

78

Ю-ю написал(а):

тоже далеко не вся.

Согласна.

Ю-ю написал(а):

Это какие? Убивай, насилуй, но не пой песни про сами знаете кого?

Нет, я имела ввиду другие.
Юль, по твоим постам я поняла (поправь, если неправильно), что ты не считаешь этот поступок чем то противоестественным?

Если говорить о поступке и о группе в целом, считаю его и их аморальным воплощением больного ума, и ничем иным. А по поводу приговора и процесса в целом соглашусь.

79

Kassi написал(а):

Irinkka, так их, по ходу дела, по этой статье и осудили. Еще мало дали, за групповуху там до 7 лет.

Насколько я поняла, их осудили по другой статье, за "мотив разжигания религиозной ненависти"

80

Егорушкина мама написал(а):

что ты не считаешь этот поступок чем то противоестественным?

Ю-ю написал(а):

за административное правонарушение

Ю-ю написал(а):

Дали бы им веники, лопаты, грабли и никто бы не вспонмил.

Ю-ю написал(а):

Меня просто никто не читает. Увидели, что я полслова за них сказала, так я значит за них. Я их не оправдываю. Я возмущена приговором, как мне это еще донести?

Я считаю их поступок мелким хулиганством, за которое нельзя давать трюмный срок.
Я считаю, что осквернить, что само по себе оскверняется постоянно, невозможно.
В чем его "противоестественность"? Если в залах, где ведутся службы проводятся корпоративы, что тут "противоестественного"?

Егорушкина мама написал(а):

Нет, я имела ввиду другие.

Какие?
Мне ни один внятно не написал, типа "Я гражданин, Пуссики меня оскарбили тем то. А еще, я православный. И в связи с вот этим не могу проявить к ним милосердия."

81

Irinkka, если я ничего не путаю, по статье "Хулиганство".

82

Судья признала девушек виновными в хулиганстве по предварительному сговору, совершенному по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание - семь лет лишения свободы) за исполнение "панк-молебна 'Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Сами участницы своей вины не признали, настаивая, что их акция была исключительно политической, и никакой ненависти к православным они не испытывают. Участницы Pussy Riot принесли извинения всем, кого оскорбила их акция, однако потерпевшие по делу о хулиганстве их извинений не приняли.

Отредактировано Ю-ю (2012-08-18 16:53:46)

83

Yulka написал(а):

Насиlьников и педофилов надо кастрировать

Офф-топ, конечно, но ИМХО абсолютно бесполезно кастрировать насильников. У них проблема не в наличии половой функции, а в желании унизить и причинить боль. Грубо говоря, и бутылками можно потом насиловать, после кастрации, лишь бы кого-то унижать и причинять боль, что они часто и делают :( .

Мое отношение к теме кисок такое - цель приговора вбить дополнительный клин в наше общество. У нас и так есть религиозные люди, есть те, кто считает, что церкви сейчас стало вокруг слишком много и это раздражает, есть середнячки, как Красапета писала. А такие истории толкают всех окончательно примыкать к какому-либо лагерю, приводят к более радикальному настрою и все большему числу конфликтов и непримиримости сторон. К расколу приводят. В свое время все это, плюс политические противоречия, довели до 1917 года и взрывания церквей в 1930-х  :( .   Осторожней, короче говоря, надо, с народом нашим  :yep: .

84

Ю-ю написал(а):

Дали бы им веники, лопаты, грабли и никто бы не вспонмил.

Юль, а  я считаю, что не должны забывать про мерзкий и грязный этот поступок.

Ю-ю написал(а):

Я считаю их поступок мелким хулиганством, за которое нельзя давать трюмный срок.

А я считаю мелким хулиганством, к примеру, песни под гитару орать после 23 часов, ну ни как уж ни эту грязь.

Ю-ю написал(а):

Я считаю, что осквернить, что само по себе оскверняется постоянно, невозможно.

Я не разделяю два эти явления, для меня и "сдавать помещение в ХХС" и девочки, поющие у алтаря, - не приемлимо и противоречиво с моей жизненной позицией.

Ю-ю написал(а):

В чем его "противоестественность"?

Ты на самом деле считаешь это нормальным, если даже учитывать то, что

Ю-ю написал(а):

"? Если в залах, где ведутся службы проводятся корпоративы,

Ю-ю написал(а):

Это какие? Убивай, насилуй, но не пой песни про сами знаете кого?

Не утрируй. Ты понимаешь о чем я.

Ю-ю написал(а):

Мне ни один внятно не написал, типа "Я гражданин, Пуссики меня оскарбили тем то. А еще, я православный.

А все по моему высказывают позицию, исходя из которой и так все становиться понятно.

85

Егорушкина мама написал(а):

А все по моему высказывают позицию, исходя из которой и так все становиться понятно.

Нет, сейчас идет разговор из серии - "не читал, но осуждаю". Всё без конкретики. Должны сидеть и всё. А за что? А чтоб не повадно было. Не повадно что? А то, что все умные люди и так поняли.
Так вот, значит я не умная. За что их сажать на 2 года? Хоть один человек объясните мне, а не пишете "должны и все, но мне ваще пофиг".

Егорушкина мама написал(а):

ну ни как уж ни эту грязь.

Какую???????????????? Текст песни, место? А может шапки кривовато разрезаны?

Егорушкина мама написал(а):

Ты на самом деле считаешь это нормальным

Я на самом деле считаю нормальным за такой поступок дать веники в руки.

86

Ю-ю написал(а):

Всё без конкретики

Да почему без конкретики то???

Ю-ю написал(а):

Должны сидеть и всё. А за что? А

Отвечаю тебе - за аморальность поступка, за мерзость вообще всей их группы, за противоестественное людскому нутру,. выражение "НЕТ" существующей власти, за грязность мысли. Еще????

Ю-ю написал(а):

Какую???????????????? Текст песни, место?

Скорее место, если ты хочешь конкретики.

Ю-ю написал(а):

Я на самом деле считаю нормальным за такой поступок дать веники в руки.

А я считаю, что не нужно было бороться с существующей властью такими выпадами, а выбрать другую, ну скажем, более умную дорогу.

87

Ю-ю написал(а):

Спасибо ЗАО РПЦ

Кстати, при чём здесь РПЦ? Судили-то по закону светского государства, в котором за хулиганство предусматривается подобное наказание.

88

Егорушкина мама написал(а):

Отвечаю тебе - за аморальность поступка, за мерзость вообще всей их группы, за противоестественное людскому нутру,.

Извини, но вода.

Егорушкина мама написал(а):

выражение "НЕТ" существующей власти

А чего опоозицию еще не посадили? Ой, не, на Навального уже дело завели, так что скоро начнут.

Егорушкина мама написал(а):

Скорее место, если ты хочешь конкретики.

А знаешь, что говорит один из поетерпевших?

Если бы они это сделали не в храме Христа Спасителя, а в любом другом общественном месте, они бы понесли такое же наказание.

Так значит не вместе дело?

ЭмЧе написал(а):

Кстати, при чём здесь РПЦ? Судили-то по закону светского государства, в котором за хулиганство предусматривается подобное наказание.

А статья какая? А позиция ЗАО РПЦ какая была? Как они отреагировали на мнение, к примеру, Кураева? Никакого давления на общественность и суд, ага.

89

Ю-ю, Юль, может у нас с тобой взгляды разные, или позиции, раз ты называешь все мои посылы

Ю-ю написал(а):

вода.

Тема политическая, и отнюдь не последнее место в нашей дискуссии играет именно политнаправленность.
Я голосовала за Путина, а значит за эту власть, и меня устраивает все, ну почти все, что сейчас происходит, и я считаю, что власть поступает правильно, не давая оппозиции разжигать в стране волну негатива, и наказывая таких, как эти "борцы за свободу слова и справедливость".

90

Егорушкина мама написал(а):

Я голосовала за Путина, а значит за эту власть, и меня устраивает все, ну почти все, что сейчас происходит, и я считаю, что власть поступает правильно, не давая оппозиции разжигать в стране волну негатива, и наказывая таких, как эти "борцы за свободу слова и справедливость".

Валь, без обид. Ты когда последний раз на работу ходила? Дома оно всё хорошо, особенно если СМИ не читать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?