Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс


Первый раз в первый класс

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

Kassi написал(а):

Думаю, что если ты снимешь с них ответственность путем письменного заявления типа "всю ответственность беру на себя, в случае чего претензий иметь не буду", то должно прокатить.

вот почему я и расстроилась. мне вчера не подписали такое заявление. предложили школу сменить..

Kassi написал(а):

ну, ты ведь понимаешь, что, в принципе, школа поступает совершенно правильно.

эм, а почему другие дети сами уходят?
ладно, благо работа позволяет уходить забирать. ну а потом и бабушка подключится(во всяком случае я на это надеюсь)

62

Тышка, у нас весь прошлый год девочку старший брат забирал из школы после продленки. Но ему лет 14 было на тот момент и дом был в 5 минутах ходьбы, дорог не было. А так через несколько месяцев многие дети уже сами домой ходили.

63

Тышка написал(а):

мне вчера не подписали такое заявление. предложили школу сменить.

ничего себе... :O

Тышка написал(а):

почему другие дети сами уходят?

Вот и я про то)))))

64

Девочки, я сегодня просто оффигела-на территории школы выгуливают собак, причем,довольно крупных , без намордников и поводков, до самой школы дорога фронтовая-ямы в асфальте после дождя не видны, ноги переломать или под машину попасть проще простого. Боже мой, где я? в какую деревню нас занесло?

65

А нам в класс прибыла интерактивная доска.попросили повесить. Сегодня 4 часа на это  убили повесили, теперь сижу думаю какие завтра будут претензии. а приделали все намертво)))
Просто боюсь что мы либо низко ее повесили либо слишком не в том месте))) где именно ее вешать особо не указывалось.

66

Lady@cat написал(а):

А нам в класс прибыла интерактивная доска.попросили повесить. Сегодня 4 часа на это  убили повесили, теперь сижу думаю какие завтра будут претензии. а приделали все намертво)))
Просто боюсь что мы либо низко ее повесили либо слишком не в том месте))) где именно ее вешать особо не указывалось.

Нам тоже вчера вешали такую доску (не родители), надо переделывать- низко повесили, рабочую доску вообще не так, короче учителя в шоке, если лишь бы повесить, то лучше б и не делали вообще.......А стенка свежевыкрашенная, ремонт делали в конце года....капец....

67

Юлек, а есть сложности в повешении энтой доски?А то нам тоже это предстоит.

68

Электра написал(а):

а есть сложности в повешении энтой доски?

Да я и не в курсе особо, а учителя прям расстроились, но с другой стороны в других классах уже не первый год висят эти доски, значит опыт должен быть....Но как-то да, низковато получилось...

69

AMELLI написал(а):

Девочки, я сегодня просто оффигела-на территории школы выгуливают собак, причем,довольно крупных , без намордников и поводков, до самой школы дорога фронтовая-ямы в асфальте после дождя не видны, ноги переломать или под машину попасть проще простого. Боже мой, где я? в какую деревню нас занесло?

Танюш, такие страсти ты рассказываешь, в какую школу вы пошли(можно ЛС)?Мы туда точно не пойдем)))

Lady@cat написал(а):

А нам в класс прибыла интерактивная доска.попросили повесить. Сегодня 4 часа на это  убили повесили, теперь сижу думаю какие завтра будут претензии. а приделали все намертво)))
Просто боюсь что мы либо низко ее повесили либо слишком не в том месте))) где именно ее вешать особо не указывалось.

Не переживайте, самое главное, чтобы всем детишкам-ученикам, особенно, кто сидит на задних партах, все было видно))). А там дело дело техники))). Как моя доча (а она уже 4 день в школе), рассказала про работу этой доски: ..."Вся суть в калибровке этой доски))), мы ее поочередно тестили, всем классом"!

Отредактировано svetlana-999 (2012-09-06 00:42:17)

70

AMELLI,  а что за школа, если не секрет?

71

AMELLI, случайно не 21 школа?

72

Ну вот и сбылись мои страхи.... Первое домашнее задание, а я уже готова кого-нибудь убить или хотя бы покалечить....... Пока писали 2!!!!! строчки палочек я раз 200 повторила слова "сядь ровно" и "возьми ручку правильно". Чувствую, будь еще одна строчка в задании, без крови не обошлось бы....... Господи, скорей бы каникулы!!!!! :hobo:

Отредактировано Мама Лена (2012-09-10 18:32:04)

73

Мама Лена написал(а):

я раз 200 повторила слова "сядь ровно" и "возьми ручку правильно"

Мама Лена, отстань от ребенка.

74

Kassi написал(а):

отстань от ребенка.

:D ...
По началу тоже "следила", но никаких нервОв не хватает и решила "отстать от ребёнка".
Теперь изредка так, мимоходом, попрошу сесть ровно... 8-)

75

Kassi написал(а):

Мама Лена, отстань от ребенка.

На сегодня уже отстала :) Все живы......

76

да, девочки,21-я шк. Ужос ужасный..
Мама Лена, давай махнемся на вечерок детками? я вчера свою первоклашку оооочень долго упрашивала-уговаривала-настаивала (ну вы поняли:)) просто СЕСТЬ за уроки...блин. все. это конец. патологическая лень - не выбиваемая

77

Мама Лена написал(а):

Первое домашнее задание, а я уже готова кого-нибудь убить или хотя бы покалечить....... Пока писали 2!!!!! строчки палочек я раз 200 повторила слова "сядь ровно" и "возьми ручку правильно". Чувствую, будь еще одна строчка в задании, без крови не обошлось бы...

у меня такая же ситуация :D , муж вчера говорит, что ты возле дочери подпрыгиваешь, можно и без нервов обойтись,  блин - умник))).
Я доверила ему делать уроки, пока готовила борщ, слышу, он уже прикрикивает(закипает) на Марину: "Куда стрелку криво рисуешь? В какие ворота вести квадрат?" :D

AMELLI написал(а):

я вчера свою первоклашку оооочень долго упрашивала-уговаривала-настаивала (ну вы поняли:)) просто СЕСТЬ за уроки...блин. все. это конец. патологическая лень - не выбиваемая

я тоже возле своей мадам пляшу, чтоб села за уроки...

78

AMELLI написал(а):

Мама Лена, давай махнемся на вечерок детками?

БЕРИ!!!! Еще и доплачу.......

79

а кто-нибудь знает есть ли такая "льгота", если старший ребенок учится в этой школе,то и младший туда попадает (независимо от прописки)? в Питере есть такое, а у нас?

80

свекос, У нас в школе сказали, что все равно запишут в резерв,а уж куда ты там потом попадешь после этого резерва (если вообще попадешь) - неизвестно))) И вообще,сказали,что если 31 августа принесут документы ребенка по прописке,то кому-то не пропискебудет отказано в месте и ребенка отправят в школу по прописке..... :canthearyou:

Отредактировано Юлек (2013-02-01 13:25:09)

81

Юлек написал(а):

вообще,сказали,что если 31 августа принесут документы ребенка по прописке,то кому-то не прописке будет отказано в месте и ребенка отправят в школу по прописке..

я валяюсь от нашего государства, вообще-то 1 числа уже надо в школу идти, и покупали мы учебники в мае. а если нет такой программы в школе по прописке?
а если в школе по прописке тоже не будет места или ребенок прописан в районе, а живет в городе, ему вообще в школе откажут - абсурд какой-то,вам не кажется?

82

свекос написал(а):

я валяюсь от нашего государства, вообще-то 1 числа уже надо в школу идти, и покупали мы учебники в мае. а если нет такой программы в школе по прописке?
а если в школе по прописке тоже не будет места или ребенок прописан в районе, а живет в городе, ему вообще в школе откажут - абсурд какой-то,вам не кажется?

свекос, это у нас, по ходу, только в ППК и в 15 школе так, потому что туда все кому не лень лезут, и надо и не надо... Вчера были на собрании в 4 школе, завуч сказала, что возьмут всех желающих, а надо будет, так и еще один 1 класс откроют.

83

а если прописан в одном месте, а фактически проживаешь в другом?

84

Мне кажется, вы нагнетаете обстановку, девочки. У нас в школе (второй) сказали, что они хотели бы набрать три класса. Пока они берут документы от всех, независимо от прописки. В августе уже, наверное, детей не по прописке не возьмут. А вот если придет много детей из их микрорайона летом, то придется им четвертый класс набирать просто. А такого, чтобы они кого-то из записанных детей отфутболили - такого точно не будет.

85

Kassi,  Так вы рядом и живете с 4 школой. там школ-то больше нет. а бывшую 14 хотят вообще регентам отдать.
для справки: у нас в 10 школе даже гардероб под класс сделали, было 5 первых классов))

Толстый Лори, а ваш район вообще не перенаселен, поэтому такой проблемы и нет

Отредактировано свекос (2013-02-01 15:40:43)

86

свекос написал(а):

там школ-то больше нет.

Может я не права, но мне кажется что до 4 что до 23 расстояние примерно одинаковое от Касси. Так что тоже как вариант.

87

Kassi написал(а):

свекос, это у нас, по ходу, только в ППК и в 15 школе так, потому что туда все кому не лень лезут, и надо и не надо.

Не, в 15 школу как раз в основном всех не по прописке берут. В том районе одни кафе, да магазины, там и детей-то по прописке нет  :dontknow: .

88

MaRussia написал(а):

Может я не права

:yep:
Kassi, а что вам про учебники говорили?

Отредактировано свекос (2013-02-01 15:52:33)

89

pushta написал(а):

в 15 школу как раз в основном всех не по прописке берут

У наших друзей дочка в этом году в эту школу пошла. Сами живут около ж.д вокзала, около молокозавода. Говорят что в классе учатся дети очень обеспеченных родителей, и запросы у них соответствующие.

90

свекос написал(а):

:yep:

ага не права, 23 на 100метров дальше :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс