Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс


Первый раз в первый класс

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

MaRussia написал(а):

Говорят что в классе учатся дети очень обеспеченных родителей, и запросы у них соответствующие.

А какие запросы?

92

MaRussia написал(а):

23 на 100метров дальше

8-)  а ещё в 23 две дороги переходить, а 4 - одну...

свекос написал(а):

а бывшую 14 хотят вообще регентам отдать

ага, тоже слышала такое...

свекос написал(а):

у нас в 10 школе даже гардероб под класс сделали

а куда куртки вешают?

93

Белянка написал(а):

а куда куртки вешают?

в класс обж бывший

Отредактировано свекос (2013-02-01 16:01:53)

94

свекос написал(а):

в класс обж бывший

То есть гардероб в класс переделали, а класс в гардероб? %-)

95

pushta написал(а):

А какие запросы?

Всех запросов не знаю, мне просто жалуются что много денег на то и на это, что у родителей запросы офигенные. Например выбрали какое-то дорогущее ателье в котором заказывали детскую фору, и цена у каждого комплекта очень приличная (не помню сколько). На Новый год огромную деньгу сдавали на подарки (там чуть не 2 тыщи). Остальных подробностей не знаю, и не горю желанием узнать, уже страшно становится  :D

96

Белянка написал(а):

То есть гардероб в класс переделали, а класс в гардероб?

да, у них расположение разное и размер! по правилам не везде можно устраивать 1-й класс.

97

Толстый Лори написал(а):

А такого, чтобы они кого-то из записанных детей отфутболили - такого точно не будет.

Вы не поверите, возможно ВСЕ!. мой ребенок тоже был записан к определенному учителю в определенный класс, заявление подано под №10 в школу по прописке. И что-перед 1*м сентября я с удивлением узнаю, что мы вообще в ХЗ каком классе оказались...и никакие претензии никто рассматривать не стал. Так что не говорите ТОЧНО, возможно все.

98

свекос написал(а):

Kassi,  Так вы рядом и живете с 4 школой. там школ-то больше нет. а бывшую 14 хотят вообще регентам отдать.

свекос, школ -то нет, но и речь не о нас в данном случае, а о тех, кто из других районов хочет в 4 школу. А 14 школа никуда не девается, туда тоже есть набор. И вообще, она уже и не 14 ни разу, а второй корпус 4 лицея.

99

Kassi написал(а):

а о тех, кто из других районов хочет в 4 школу

Лен, в хорошую школу все хотят. я вот тоже уже набираюсь наглости, пойду в 8-ю на след. год свою вторую просить взять,старшая уже там второй год учится. Не могу больше-никакие нэрвы не выдерживают такой "педагогики", какую я вижу сейчас. :smoke:

100

А самый прикол,что дом через дорогу, напротив школы нашей (26-ой), который значится по ул михайловской (1) относится к д.Борисовичи, следовательно ваша школа по прописке в д.Родина, ответили одному папе на собрании....

101

Kassi написал(а):

это у нас, по ходу, только в ППК и в 15 школе так,

Сказали, что это правило касается всех школ,кроме 15 лицея и би-школы. Другое дело, где какой наплыв и ажиотаж....

102

Юлек написал(а):

Сказали, что это правило касается всех школ

Юлек, это-то да, это теперь по закону так, только вчера на собрании как раз с этого и начались вопросы "мы прописаны в другом месте, но здесь снимаем", "Мы живем в другом месте, но хотим к вам"...

103

Kassi написал(а):

это-то да, это теперь по закону так, т

Офигеть....тогда если не устраивает учитель/школа её сменить не вариант, причем на законном основании. Ладно, если человек прописан в одном месте, живет в другом - временную регистрацию ещё никто не отменял, тут можно пободаться, а вот у меня получается засада...блин, что ж делать-то?

104

свекос написал(а):

а кто-нибудь знает есть ли такая "льгота", если старший ребенок учится в этой школе,то и младший туда попадает (независимо от прописки)? в Питере есть такое, а у нас?

мы так и попали в восьмую.

105

Тышка написал(а):

мы так и попали в восьмую.

о, так я  и моя нервная система спасена!!! Ура, товарищи! :hobo:

106

свекос написал(а):

для справки: у нас в 10 школе даже гардероб под класс сделали, было 5 первых классов))

В этом году мамочка будущей первоклашки после собрания рассказала, что директор планировала опять набрать 5 классов...а на собрании желающих было уже на все 6  %-)  Сейчас пойду на вечер встречи и буду разведывать обстановку...нам хоть и не в этом году в школу, а в следующем, но чувствую год этот пролетит ооочень быстро  :confused: :tired:

107

AMELLI написал(а):

Не могу больше-никакие нэрвы не выдерживают такой "педагогики", какую я вижу сейчас.

Вы в 10? Ты меня вообще расстраиваешь  :insane:  У вас какой сейчас класс 2 или 3?

108

Анюточка написал(а):

Вы в 10?

в 21-й.
%-)
старшая в 8-й.

109

свекос написал(а):

Kassi, а что вам про учебники говорили?

свекос, в апреле пройдут классные собрания, тогда, наверное, что-нибудь скажут.

110

AMELLI написал(а):

в 21-й.

Ааа...уфф...я что-то решила, что в 10-ой...тогда успокоюсь временно :D
Бедняжки вы :insane:

111

Для первого класса Школа России, если что, есть у меня. :flag: в приличном состоянии...
Kassi, вы в 4-ю планируете идти?

Анюточка написал(а):

Бедняжки вы :insane:

и не говори...
а ещё я поняла, что правы те,кто идет к учителю...

Отредактировано AMELLI (2013-02-01 18:47:52)

112

AMELLI написал(а):

Kassi, вы в 4-ю планируете идти?

AMELLI, ага. Айда с нами :) Создадим свою банду :) Двое точно есть, третий под вопросом, вы четвертые будете :) Кинем клич, создадим малышковский класс :)

зы:  :rofl: я и забыла, что вы уже ходите в школу  :rofl:

Отредактировано Kassi (2013-02-01 18:59:51)

113

Kassi написал(а):

Кинем клич, создадим малышковский класс

я с удовольствием :cool:

114

Kassi, а на какую программу собираетесь?
Нас в 4-ю взяли с любятовской пропиской.

115

Электра, в думах пока...

116

свекос написал(а):

а кто-нибудь знает есть ли такая "льгота", если старший ребенок учится в этой школе,то и младший туда попадает (независимо от прописки)? в Питере есть такое, а у нас?

у нас такой льготы нет, это на усмотрение директора!

117

В 19 точно берут,если старшие ходят.

118

:flag: Девочки,кто собирается в этом году в 21 или 22 школу?Посоветуйте учителей пожалуйста!

119

Юлек написал(а):

А самый прикол,что дом через дорогу, напротив школы нашей (26-ой), который значится по ул михайловской (1) относится к д.Борисовичи, следовательно ваша школа по прописке в д.Родина, ответили одному папе на собрании....

Мда, там по-моему нееловская даже ближе чем родинская...А до 26 3 минуты пешком. У нас как всегда суперлогика.

120

мама киса написал(а):

:flag: Девочки,кто собирается в этом году в 21 или 22 школу?Посоветуйте учителей пожалуйста!

   Сегодня как раз в 21 собрание, уже второе для родителей первоклашек будущих. Мы ещё до НГ стали ходить туда на подготовительные курсы. Нравится как они организованы. Все дети, разделены на три группы (класса), урок длится 25 минут, затем переходят к другому преподавателю, так получается и учителя всех детей узнают, и дети могут пообщаться с каждым учителем.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс