Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс


Первый раз в первый класс

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Тышка, спасибо!

152

свекос написал(а):

маманьки первоклассников действующих, скажите, пожалуйста, вы какие-нибудь документы заполняли, чтобы были паспортные данные ваши указаны? я просто уже не помню, было ли это? мне очень важно знать.

Было только при зачислении ребёнка в школу

153

Чет вот сижу и все утро думаю...а на 1-е сентября рюкзак нужно с собой брать  :question:

154

ALSU, а как же без него? :) У нас, например, нужно принести уже какие-то тетради с собой и сдать учителю, она сама будет подписывать их.

155

ALSU, на собрании спросите у учителя. Она скажет

156

ALSU написал(а):

на 1-е сентября рюкзак нужно с собой брать

Первые  два года нам выдавали закупленные учебники в этот день, торжественно несли их домой в рюкзаке. В третьем классе не понадобился. В этот раз, скорее всего, возьму пакет с собой.

157

Kassi написал(а):

ALSU, а как же без него?  У нас, например, нужно принести уже какие-то тетради с собой и сдать учителю, она сама будет подписывать их.

У нас учитель заранее собрал по 400 р. и сама сидит подписывает  :yep: так что мы на все готовенькое придем...а вот про учебники не подумала  :hobo: ...просто мне кажется с цветами и портфелем ей будет не удобно на линейке стоять пол часа пока там поздравляются  :dontknow:

158

ALSU написал(а):

...просто мне кажется с цветами и портфелем ей будет не удобно на линейке стоять пол часа пока там поздравляются

Да, помню, рюкзак мне отдала и я его и держала всю линейку, потом и цветы отдала 8-) ...
А домой уже шла гордая с тяжёлым рюкзаком)))

159

У нас в школе просят обычно детей приходить без рюкзаков и без сменки на первую торжественную линейку. А учебники и рабочие тетради отдают в пакетах родителям.

160

У нас на линейку сказали приходить  без рюкзаков и без сменки.

Отредактировано ОляБ (2013-08-28 17:29:27)

161

ОляБ написал(а):

У нас на линейку сказали приходить  без рюкзаков и без сменки.

Это в какой школе?

162

ОляБ написал(а):

У нас на линейку сказали приходить  без рюкзаков и без сменки.

И у нас так сказали  :yep:

Отредактировано ALSU (2013-08-29 23:20:23)

163

Сегодня были на собрании в 10 школе нам тоже сказали приходить без рюкзаков и без сменки.

164

У нас тоже сегодня в 21 школе было собрание. Учительница молодец такая, подготовилась заранее и распечатала для каждого родителя памятку. Во сколько собрание, что принести 2-го числа, что третьего, стоимость горячих завтраков. Информацию о том, что надо сделать бейджик ребёнку с именем. Уже каждому ребёнку указан номер в гардеробе, поэтому необходимо родителям сделать несколько номерков (несколько, на случай потери ребёнком). В общем всё чётко и ясно. Мне понравилось..)

165

СветАня написал(а):

В общем всё чётко и ясно. Мне понравилось..)

Согласна, грамотный подход. Плюс еще и свое время сэкономила, не придется каждому отдельно по 100 раз объяснять

166

СветАня написал(а):

подготовилась заранее и распечатала для каждого родителя памятку.

Вот это она хорошо придумала...наша сегодня раз стописят одно и то же говорила особо глухим  :canthearyou:

167

Летта, ALSU, ну да, мне тоже понравился такой подход к делу. Так же сказала, что и в дальнейшем, всю информацию для родителей будет вклеивать в дневники. Так что ничего не пропустим... 8-)

168

Ну что родители....как оно? .... у нас все хорошо прошло  :jumping:  учительница очень понравилась...в четверг собрание...

Отредактировано ALSU (2013-09-02 21:54:36)

169

ALSU, отлично все! Дети счастливы, ну, а мы и тем более))))) Пока они еще не понимают куда попали))))

170

И у нас всё хорошо прошло.Мама волновалась накануне,папа сегодня,а ребёнок спокоен преспокоен.На завтра тоже настрой хороший.

171

Kassi написал(а):

Пока они еще не понимают куда попали))))

:D  :D  :D  эт точно...не осознают. но волнительно было аж жуть...даж слеза появилась когда первый звонок давали  :yep:

lili написал(а):

Мама волновалась накануне,папа сегодня,а ребёнок спокоен преспокоен.

И у нас так же  :yep:

172

Нам тоже все понравилось,детки все такие красивые. У своего спросила про учительницу, говорит что понравилась, это самое главное.

173

Лиза сегодня полчаса сидела в прихожей одетая....никак было не дождаться, когда мы пойдем уже в школу))

174

А наша сегодня отмочила корку)))) Пришла со школы и говорит: что-то я не хочу больше в школу ходить  :O Спрашиваю, почему? Отвечает: а рюкзак слишком тяжелый!  :rofl:

175

Kassi, Ну вот они серые будни начались :D

176

А мой говорит,что в школе интереснее,чем в садике было.Завтра опять с удовольствием пойдёт.Сегодня после трёх уроков ребёнку не усидеть.И домой вприпрыжку и дома всё прыгал))).А сколько в ваших школах первых классов в этом году?

177

А ещё пришла забирать ребёнка ,стою жду,вот выходит наш класс,а сыночка нет.Он учительнице сказал,что на продлёнку останется.Так и не поняла,толи интересно было посмотреть чего там делают,толи подумал,что не заберёт никто,хотя утром всё обсудили с ним . Вот такая  история у нас вышла.

178

И мы пошли в школу. От вчерашнего праздничного дня осталось воспоминание - баранки знаний. А сегодня возвращались из школы и уже д/з забыли.

179

И у нас всё хорошо. Ну или по крайней мере у Анютки. Ей всё очень нравится. Завтра даже цирковое представление организовано за 150 рублей. Ну придётся идти, тем более уже сегодня клоун приходил в класс, фокусы показывал, завлекал так сказать. Ну как после такой рекламы не пойдёшь!..))) Ещё сегодня я так поняла у них была экскурсия по школе. И бесплатный завтрак, Анютка сказала, с удовольствием съела, хотя после первого урока думаю и голодной-то ещё не была. Но это же школьная столовая! Как же пропустить такое!!!!..))  А я вот жду с ужасом окончания своего отпуска. Сейчас-то всё удобно, а вот как потом день организовать, голова кругом идёт.

180

Нам тоже очень понравилось в школе. Первых классов в нашей школе 2, в нашем классе 22 девочки и 7 мальчиков.)) Школа №3.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс