Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс


Первый раз в первый класс

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

Вот и закончилась первая учебная неделя. Сыночку в школе всё нравится,сегодня утром интересовался,а не поменяется ли во 2 классе учительница,уж очень она полюбилась ему.)))  А в нашей 20 школе целых 5 первых классов.У нас в классе примерно поровну мальчиков и девочек.

182

Мой вчера обиделся и сказал, что в школу больше не пойдет. На уроке рисования дети рисовали рябину и только 2-м девочкам и 2-м мальчикам поставили пятерки, мой тоже хотел, а у него рисунок не посмотрели, вот он на учительницу и обиделся 8-)

183

А у нас первая неделя закончилась температурой 38.((( Но этобыло ожидаемо, очень уж у нас девочка переживательная, для неё все стресс. Вот иммунитет и сдал.

184

Вот уже скоро и подходит к завершению наш первый учебный год. Не очень-то и страшно всё оказалось. 8-)
Вот хотим теперь наших первоклашек порадовать чем-нибудь. В одной турфирме нашла несколько предложений экскурсий.
Может кто ещё поделится опытом такого завершения учебного года. Что делали, куда ходили..

185

А нам сегодня наша будущая учительница позвонила - пригласила на собрание. Так волнительно, так волнительно... :D

186

Анюточка, А в какую школу вы идёте?

187

Анюточка написал(а):

Так волнительно, так волнительно...

А сколько волнительного ещё впереди............. 8-) ..........особенно д/з......... :writing:

188

ОльгаД написал(а):

Анюточка, А в какую школу вы идёте?

10

Белянка написал(а):

А сколько волнительного ещё впереди

Это точно.

Белянка написал(а):

особенно д/з.

Вот это-то как раз и не волнительно...немного напряжно, да. Я не про то волнение.  ;)

189

Анюточка написал(а):

Я не про то волнение.

Да я поняла, это так, лирика))) 8-)

190

Анюточка, вы на какую программу записались? мы тоже в 10 идем

191

Наталья, мы к учителю - к Наталье Вячеславовне...а она ведет Гармонию. А вы к кому?

192

Анюточка написал(а):

Наталье Вячеславовне

да, у нашего вела окружающий мир, хороший учитель.

193

Анюточка написал(а):

Наталья, мы к учителю - к Наталье Вячеславовне...а она ведет Гармонию. А вы к кому?

и мы к ней! ура!!!!!
нам пока не звонили....
а когда собрание будет?

194

Наталья написал(а):

нам пока не звонили....

Странно...знаю нескольких человек, кто в классе будет - всем позвонили...может быть просто какая-то загвоздочка? Оставляла же свой мобильный телефон?

Наталья написал(а):

а когда собрание будет?

В понедельник 28-го в 18.30.

195

Мамочки, а у первоклашек еще доп. каникулы есть, да? :blush:

196

Летта, да. В феврале.

197

Анюточка написал(а):

Летта, да. В феврале.

А в какие даты? Школа сама решает?

198

Летта, вообще, примерные даты установлены с 9 по 16 февраля, но школа может сдвигать, как я понимаю, их на недельку в соответствии с учебным планом. Как-то так.
ПыСы: еще нашла информацию на др. сайте о том, что эти каникулы с 23.02 по 01.03...короче разнится информация. Лучше уточнять в школе. :D

199

Анюточка, спасибо, у нас с 16 февраля в 25-й школе

200

Что-то не вижу тему про медкомиссию для школы, спрошу тут: девы, во всех детей отправляют на УЗИ? Мне позвонила сейчас медсестра из сада, пригласила на диспансеризацию к школе. Меня удивило, что надо пройти УЗИ брюшной полости, щитовидки и для мальчиков - их системы.

201

Планета написал(а):

во всех детей отправляют на УЗИ?

Да, мы в прошлом году уже проходили

202

Планета, ты уточни, вроде как с этого года уже не надо никаких комиссий.

203

Отправляли всех. Но мы лично не ходили...после 2 неудачных попыток достать номерок, я плюнула и послала всех к черту. :D  Один раз даже повезло. Оставалось последнее время на 2 вида УЗИ и я стала записываться. Но когда узнала что на 13-14 часов ребенка записывают на УЗИ, которое необходимо провести натощак, опять плюнула и опять послала всех к черту. На вопрос: "Как 6-летний ребенок должен ходить голодным полдня?" я получила только сочувствующее пожимание плечами дамы из регистратуры. 8-) Но это было у нас на Петровской. У нас там и учебный отпуск узистки накладывался в прошлом году. Может быть в др. местах попроще с этим.

204

ЭмЧе написал(а):

вроде как с этого года уже не надо никаких комиссий.

Пока это только планируется с 01 сентября 2015 года

205

Анюточка написал(а):

"Как 6-летний ребенок должен ходить голодным полдня?"

Да не должен, достаточно перерыва между едой 3-4 часа. Если я в 10 накормлю ребенка, то до 14 часов он продержится.

Нам на УЗИ номерок дали, один вечер выделили в поликлинике для врачей-специалистов - будут осматривать детей только нашего сада, в субботу анализы сдать.

206

Планета, мы из сада были...в 8 завтрак, в 12 с копейками обед. Не обедать с 8 до 14-15 - нам тяжело. Измучаем всех нытьем о "покушать".  :confused:  Ну собственно основных специалистов-то мыв любом случае прошли. Проблем особых нет со здоровьем, анализы в норме. Я как-то и не стала заморачиваться. Во всяком случае, пробуйте раньше все это делать - не откладывайте в долгий ящик. У нас еще проблемы возникли временные - в саду комиссия затянулась, от мед.сестры было не добиться информации и бумажек соотвественно, поэтому только не раньше июня были готовы к этому делу. А там конечно уже были толпы народа на комиссию школьную, в сады и просто отпуска у врачей.

Планета написал(а):

один вечер выделили в поликлинике для врачей-специалистов - будут осматривать детей только нашего сада, в субботу анализы сдать.

:cool: Замечательно. Удобный вариант.

207

Планета, мы частично прошли эту медкомиссию к школе. Стоматолога, кардиограмму , анализы - все это осилили, а вот с номерками к врачам даже заморачиваться не стала. Медсестра в саду накосячила с нашими картами (не выдала полный список врачей ,которых нужно пройти) поэтому, когда выяснилось, что нужно еще нескольких "проблемнономерочных" специалистов пройти, я как и Анюточка "послала всех к черту" Все наши "слабые" места я и сама знаю: если нужно будет, индивидуально и без нервотрепки сходим паново к доктору.

208

Девчат, к вопросу медкомиссии перед школой.
У нас в саду дети тоже ее проходят. И вот уже несколько случаев: у одного мальчика на УЗИ обнаружили что клапан не закрылся, направили к кардиологу. У девочки так же на УЗИ обнаружили, что щитовидка увеличена - направлена к эндокринологу на обследование.
В обоих случаях родители ответственные. Но жалоб и внешних признаков проблем не было.

209

Летта, да я бы с удовольствием на УЗИ сходила, если бы это все было в более-менее доступных условиях. Возможно мы попали в не очень удачный момент. Завидую людям с ответственными медсестрами на участке. Не раз наблюдала, как сестрички обихаживают своих пациентов, носятся сами за номерками. Наша бы хоть раз предложила. Да и врач еще и обхамит. Лишний раз не сунешься к ней. Соседи мучаются тоже с ней. Постоянно задумываюсь о смене участка, но сейчас мы редкие гости в поликлинике (ттт), поэтому вроде как и необходимости нет. Да и как-то интересовалась этим вопросом в поликлинике, четко сказали, что врач на выбранном участке должен согласиться нас взять к себе, а с учетом имеющейся нагрузки, не каждый хочет это делать.
Вот, кстати, у меня вопрос - кто-то на практике проходил процедуру смены участка? Как все прошло? Если можно, в темку Детские врачи отпишитесь, пожалуйста.

210

УЗИ у нас прошло удачно: номерок выдали в саду, очереди нет. Посмотрим, как завтра пройдет поход по специалистам.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Первый раз в первый класс