Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Помогаем Печорской школе-интернату


Помогаем Печорской школе-интернату

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Здравствуйте все. Меня зовут Сергей, мне 30 лет. Я переодически собираю помощь  для школы интерната в Печорах. Это не деньги, а вещи, которые вам уже не нужны. Если есть у вас такие вещи которые жалко выкинуть, а малы вашим деткам, то вспомните, что есть еще и детки у которых нет родителей и глядишь добрая вещь передаст немного тепла и этому ребенку. Можно диски с мультиками которые надоели уже, но в хорошем состоянии, школьные канцтовары, бытовую химию. Детки там от 3 лет до 18. Заранее буду благодарен за оказанное понимание, куда все уедет можете посмотреть их сайт http://www.pechory-school.psc.ru/index.htm Мой тел для связи 8 921 273 69 8. Скажу сразу, это не коммерция, а просто моя инициатива, хотя она, как говориться, наказуема.

2

Сергей, в номере вашего телефона по ходу дела не хватает одной цифры...

3

да правильно 89212173698 так точнее

4

можете просто оставлять сообщения по этому поводу что думаете,Иногда у меня тел бывает выключенн,Значит я на выходных просто перезвоните через день ближе к вечеру и все получиться

5

сергей
Кстати,раз там дети до 18 лет,то я могу предложить свои вещи,думаю,что девчонкам они подойдут,т.к. размер у меня почти детский 42-44,только надо собрать...

6

Я,кстати,того же размера 42-44 могу отдать 2 зимние куртки (искусств.мех-искусств.кожа)... :flag:

7

Спасибо всем мой тел есть можно созвониться когда забрать

8

С 1 февраля и по 4 я работаю во 2 смену так что забрать что возможно до 13 00

9

Есть первое большое спасибо маме с юбилейной 38, Она узнает себя посылочку я забрал от нее сегодня

10

Сергей, не за что! не забудьте, как только малую пристрою - я с вами!!!! :flag:

11

Еще есть два спасибо Анне и Ирине посылочки забранны,Спасибо вам большое

12

сергей,не за что!!!Вам спасибо,что приехали и забрали! :flirt:

13

Мы тоже готовы вручить посылочку с вещами и обувью.

14

тогда давайте стыковаться

15

Сергей, у меня тоже посылочка - коробка одежды для детей и два пакета вещей плюс детское питание для кризисной мамы с Энтузиастов. Возможно ли завтра вечером пересечься?

16

И я готова отдать вещи,мы живет на пер. Машиниста ,что за вокзалом, далековато малость)) Я могу принесли за вокзал в воскресение в любое время,муж выходной будет ,с детьми посидит. И еще есть средства от МИЯ для молодой кожи, новые могу отдать ,если нужны девчонкам, ведь красится начинают вроде с 16 лет  :huh:

17

Сергей,я завтра собиру вещи у мамы дома,там их тоже не мало!!!Надо будет созвониться и передать их вам!!!

18

сергей
а когда поездка? просто чтоб знать когда посылку подготовить.
мои подружки тоже хотят помочь. я дам им телефон ваш.

19

Я собираюсь в первых числах марта

20

Созвониться можно тем более я на машине буду

21

хоть с задержкой спасибо мамам с которыми я еще встретился

22

сергей , что-то Вы нам не звоните...вещи стоят...

23

Буду у всех, пока спасибо подружкам мамы ульяны

24

Сергей, провела ревизию книжных полок, набралась куча учебников от 6 до 9 класса.
Если в них есть нужда (может для библиотеки? ) - отдам с удовольствием.

25

ирина если они в хорошем состоянии то заберу только наберите меня после 15 00 поеду я 7 марта, И спасибо планете за посылку

26

Спасибо Свете Дебель,Лисенку,Моей Любимой за посылки,СПАСИБО вам всем кто откликнулся или просто прочитал,Поздравляю всех представительниц прекрасного пола с праздником,Желаю вам быть любимыми и необходимыми, Набралось 2 с половиной больших мешка доброты,7 все уедит адресатам,Кто еще хочет и может поучаствовать наберите мой номер и мы встретимся

27

Спасибо Оле -Чучику за посылочку

28

Как мы нашли нашего сыночка
Родив в 40 лет своего 4-го ребёнка меня всё чаще стала посещать мысль о том, что пора исполнить свою мечту детства. Будучи маленькой девочкой я узнала, что не у всех детей есть мама и папа и что они живут в специальных домах. Всегда знала, что когда стану взрослой, то возьму малыша домой.Вышла замуж и пошло, и поехало! Жизнь шла своим чередом - два взрослых сына(они живут своими семьями и имеют детей), две дочки. А душа всё равно не на месте, знаю, что где-то ждёт меня моя кровиночка,но где?
С лета 2006 года начала вплотную изучать вопросы устройства детей в семью. Всё свободное от семьи время, а это ночное или пока младшая дочка спит днём, смотрела фотографии детей(в интернете). Запали в душу два мальчика 2005 г.р., хотелось, чтобы был ровесником своей будущей сестрёнки. Один малыш из Иваново, другой из Яранска. Но на тот момент статус был только у мальчика из Иваново,а Савелий отбывал срок по заявлению (био-матери). Так как наша семья ожидала получения жилья мы не могли сразу же заняться оформлением документов, а как только нам распределили жильё мы стали действовать. Скажу по секрету, но мне понадобилось какое-то время,чтобы подготовить мужа. На это ушло примерно четыре месяца,он проникся и сказал "да". Малыша из Иваново к тому времени забрали в семью под опеку с последующим усыновлением. Когда мы узнали, то немного растерялись, но за ребёнка были очень рады(у него в январе день рождения и малыш его справил в семье, с мамой и папой).
Я, не зная что делать и как быть, вышла на сайт "конференция усыновителей" и открыла там новую тему:"Ищем сына". Там сообщила, что у нас четверо детей и что мы ищем своего сына 2005г.р. и так далее. Тут же посыпались предложения, добрые люди сообщали о мальчиках этого возраста. И вдруг приходит сообщение от Лолы, "а что, Савелий Вам не нравится?" Я обомлела, ведь ещё летом видела его на сайте Яранского дома малютки, но статуса не было и как-то всё затихло, хотя в душу парень запал. Всё это происходило 9 января 2007 года, тут же выхожу на форум Яранского дома малютки и спрашиваю, что с Савелием, где он, дома или же всё ещё ждёт своих родителей. А у Савелушки к тому времени появился статус и мне сообщили, что малыш ещё находится в ДР. Думали, что если Савелий ждал именно нас, то так и будет. Периодически звонили в Яранск и сообщали как у нас идут дела, спрашивали про своего сыночка. К поездке готовились заранее, ведь мы не знали когда наша опека даст нам добро. Купили деткам игрушки, книжки, носочки, колготки и т.д. 24 января 2007 года мы получили долгожданные документы. Может быть кто-то подумает, что мы всё быстро сделали, но нам пришлось очень постараться, чтобы наша опека сделала заключение как можно быстрей, ведь приближался день рождения Савелия и очень хотелось, чтобы он был дома, с нами.
Так как мы подготовились заранее, то уже в семь часов вечера(после рабочего дня) мы выехали из дома за нашим сыном. Ехали хорошо, всю ночь, периодически останавливались чтобы отдохнуть, перекусить и уточнить у людей правильно ли мы едем. В седьмом часу утра, 25 января, мы были в Яранске. Местные жители шли на работу, светало, а мы припарковались у магазина и немного подремали. К девяти часам приехали в опеку, к Лидии Сергеевне. Она нас уже ждала, т.к. мы предупредили что едем. Лидия Сергеевна встретила нас очень хорошо, внимательно выслушала, ознакомилась с нашими документами. Затем мы поехали в Дом Ребёнка. По пути заехали на местный рынок и купили деткам бананы и яблоки. В Доме Малютки нас встретил Илья Алексеевич, поговорив мы пошли знакомиться с нашей крохой.Муж был взволнован, я тоже. В общем, зашли мы в группу, а там бегают малышастики, такие все хорошенькие, маленькие и ничьи. Воспитатели сказали, что не знали о нашем приезде и что Савелия совсем не подготовили. Может быть это и к лучшему. Савелушке они сказали:"Иди, к тебе мама с папой приехали". Он покорно подошёл, протянул маленькие ручки, я его обняла. А малыш как-то напрягся, оторопел и не знал что ему делать. Видно было, что он испугался. Потом нам предложили побыть с Савелием в музыкальном зале. Он всё время сидел у меня на руках, а когда я попыталась поставить его на пол, то Савелушка схватил меня за шею, обнял двумя руками вокруг и не отпускал. Так мы с ним в обнимку и ходили. Я рассказала Савелию, что мы приехали за ним, что он наш сынок и что мы его любим. Муж этим временем поехал в опеку оформлять документы.(По дороге в Яранск мы ехали и думали,что Савелушка сейчас спит последнюю ночь в Доме Малютки, что он даже не подозревает, что он уже наш сынок, а мы его родители. На душе было такое счастье!) Потом наступило время обеда и мы с Савелушкой пошли в группу. Покушал наш парень хорошо, а потом была высадка "десанта" на горшок. Умылся, мы поцеловались, я сказала что он поспит а потом поедем домой. После тихого часа я снова пришла в группу, детки проснулись и стали играть. Савелушка одобрительно смотрел на меня и как-то уверенно вышагивал по группе. И воспитатели заметили удивительные перемены в его поведении. Они мне сказали, что Савелий понимает речь, но сам пока разговаривать особо не умеет. А за то время,что мы там находились он заговорил. Все детки из Савелушкиной группы периодически подходили ко мне и просились на руки, приносили игрушки и показывали их мне, видно было что они рады гостям. Хорошо что я дома перед отъездом наревелась, как-то нервы сдали от ожидания, да и вообще волнительное это дело "рожать ребёнка душой, а не телом". Да и валерианочки выпила, а то бы не выдержала, разревелась бы там, а нельзя. Вокруг деток заботливый персонал, стараются развивать детей и т.д., но всё равно родителей ни кто не заменит. А детки такие одинокие, так и тянутся к теплу хотя бы временному, я постаралась уделить внимание каждому. Всех подержала на руках, немного пообщалась. Сейчас уже две сестрёнки:Анечка и Вика в семье. Никитка, Родион и Александра тоже, я так за них рада. Какое было бы счастье если бы всех деток разобрали по семьям. И чтобы детей больше не бросали. Муж, оформив документы спал в машине, ведь скоро снова в дорогу, домой! На полдник детям дали бананы, привезённые нами. Скушали они их мгновенно. Савелушку умыли и мы пошли собираться домой. "Какой же малыш худенький"-сказала я, а муж в ответ:"Ничего,откормим". Одели домашние вещи, попращались с детками, воспитателями, поблагодарили их и пошли прощаться с Ильёй Алексеевичем, он ждал нас у себя в кабинете. Илья Алексеевич пожелал нам доброго пути и попросил сообщить как мы доехали. Мы пошли к машине, на улице был мороз -15, ветер. Савелушка сразу же нахохлился как воробышек. Когда начали его усаживать в дет. автомобильное кресло он заплакал. Илья Алексеевич нас предупреждал, что Савелий ездил на машине один раз в свои три месяца(когда его перевозили из Кировской больницы в Дом Ребёнка). Конечно ему было страшно, но когда малыш увидел, что я села рядом, то успокоился. Мы дали Савелушке хлебные палочки и он совсем успокоился. Выехали от Дома Малютки в пять часов вечера, началась лёгкая пурга. До Нижнего Новгорода доехали очень быстро и решили там перекусить и отдохнуть. Достали бутерброды, дали сыночку тоже сухой паёк, а он так обрадовался изобилию, что стал кричать прохожим:"Дядя, иди кушать и тётя иди, на вкусно". А когда увидел дома, стал говорить:"Дом и ещё дом, ой как много!" Его восторгу не было конца, малыш всё время удивлялся увиденному. Ведь для Савелушки это новый, ему не известный мир. Отдохнув поехали дальше, а пурга всё усиливалась и порой даже не было видно куда ехать,кто рядом едет, кто на встречу. Ехали аккуратно, дорога стала скользкой. С Божьей помощью добрались до дома. Домой мы приехали 26 января в семь часов утра. Очень устали, но были счастливы, что сынок дома, с нами! Домашние ещё спали, мы их разбудили своим приездом. Савелий, как увидел свою младшую сестрёнку сразу же стал с ней играть, а она, проснувшись, не поймет что происходит, но очень обрадовалась нашему приезду. Скорее взяли фотоаппарат и засняли исторический момент. Я побежала за компьютер, быстро сообщила всем, что мы дома! Так мы стали родителями двойни и теперь у нас пять детей и два внука. Свои два годика Савелушка справил дома, с нами. Мы подарили нашему младшему сыночку золотой крестик. А то он крещённый, а крестика не было. Старшие братики подарили игрушки, обновки, подарков было много. Но самое интересное, это когда мы зажгли две свечки на праздничном тортике. Савелий с таким вниманием смотрел и не мог понять, что происходит. Когда ему объяснили что и как стал изо всех сил дуть на свечки. Разом задуть ему не удалось, задул по одной.
Скоро год как наш сынок дома! Савелушка очень изменился, подрос, постепенно ушли привычки одиночества (сосание пальчиков, раскачивание, боязнь улицы и т.д.) Сейчас это мамин и папин домашний малыш. Хотелось бы ещё раз сказать огромное спасибо всем кто был рядом с нашим сыночком, всему персоналу ДР, Илье Алексеевичу, Лидии Сергеевне, девочкам с форума. Низкий Всем поклон!

Ольга.

29

Очень трогательная история!
сергей,а откуда она?

30

ой, читала, как всегда со слезами на глазах. повезло деточке!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Помогаем Печорской школе-интернату