Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Егорушкина мама написал(а):

я 38 сбиваю. У Катюши?

Спасибо! Да, вот не знаю с чего у нас 37,4  :dontknow:

32

MaRussia написал(а):

у нас 37,4

может дома жарко? Или тепло одета?

33

MaRussia, я сбиваю с 38,5. Но надо смотреть по состоянию ребенка. А дома может жарко как Лена написала?

34

ЛенОК написал(а):

может дома жарко? Или тепло одета?

Леночка Галанина написал(а):

А дома может жарко

дома жесть как жарко, но так уже больше недели. Одета не жарко (трикотажная кофточка, ползуны на лямках, царапки), только с шерстяными носками, но мы их одеваем полторы недели. Так что я вся в недоумении  :dontknow:

35

MaRussia, посмотри, что не понравиться вызывай доктора.

36

MaRussia написал(а):

только с шерстяными носками, но мы их одеваем полторы недели. Так что я вся в недоумении

Маш, так если у вас дома жарко-жарко, как ты пишешь ,то зачем шерстяные носочки? Действительно, может быть перегрев.

37

Леночка Галанина написал(а):

посмотри, что не понравиться вызывай доктора.

мне не понравилось что в прошлое кормление она скушала только половину нормы, да еще и срыгнула, но сейчас вроде все скушала и срыгнуть еще не успела (ттт).

38

Настасья написал(а):

,то зачем шерстяные носочки? Действительно, может быть перегрев.

Врач сказала одевать, когда у нас были сопельки, но я так по инерции и продолжаю их одевать. Я сама надеюсь что это просто перегрев, но тогда странно что больше чем за неделю впервые темпа. В общем надо наблюдать.

39

MaRussia, я думаю это перегрев! у нас дома тоже очень жарко при жарко...а у малышей терморегуляция еще плохая...я дома окно открываю, а что делать...не могу ни я, ни малыш в духоте находиться...

40

MaRussia написал(а):

но тогда странно что больше чем за неделю впервые темпа.

А ты ее каждый день меришь?  :question:

41

MaRussia, Маш, перегрев похоже.

42

MaRussia написал(а):

А вы гулять с малышом ходите сейчас?

:yep: сопли то у нас без температуры, вот я и решила пусть лучше свежим воздухом дышит.

MaRussia написал(а):

Мы кушаем 8 раз в сутки по 70мл. Хочу перейти на 7 раз, но пока не знаю какое расписание сотавить, так что бы ночью перерыв был чуть больше.

Так доча сама решит какой ей ночью перерыв делать, у нас тоже только недавно Артём стал ночью кушать только один раз в два ночи, а днем всё-равно едим через 3 часа.

MaRussia написал(а):

вот купила несколько ползунов и кофточек на 50 и больше не найти, даж на 56 нет.

Мы тоже носим сейчас одежду 56 размера и уже понемногу начинаем переходить на 62 размер. А детки действительно быстро растут, у меня уже стоит целый пакет вещичек, из которых мы выросли :) Маш, может вам чего присмотреть?
Маша, а вот носочки шерстяные снимай, лучше одень простые носочки, т.к. перегрев для малыша хуже всего. У нас когда было холодно, то я одевала шерстяные носки Артёму, а потом, когда отопление дали, то одеваю на ползуны простые носочки.

43

ALSU написал(а):

я дома окно открываю

у нас тоже дома стописят раз за день форточка открывается. А то тяжко нам  :insane:

ALSU написал(а):

А ты ее каждый день меришь?

нет, но я наверное почувствовала бы. Ведь каждые три часа минимум на руки беру. Возможно и была до этого, но сейчас явно я почувствовала что Катюня горечее.

44

Егорушкина мама написал(а):

Маш, перегрев похоже.

буду надеяться что именно перегрев. Сейчас тормошить не хочу, а в след. кормление сниму шерстяные носки.

Lota написал(а):

Так доча сама решит какой ей ночью перерыв делать,

она иногда такие перерывы делает, что будить приходится что бы покормить.

Lota написал(а):

Маш, может вам чего присмотреть?

Ну если вам уже не надо, то мы что-нить приобрели бы :)

Lota написал(а):

пусть лучше свежим воздухом дышит

Правильно решила  :cool:  Мы вот уже раза три гуляли :)

45

MaRussia написал(а):

Ну если вам уже не надо, то мы что-нить приобрели бы

:yep: постараюсь завтра перерыть пакет.

46

Lota, Спасииибо  8-)

47

MaRussia, Маш,у нас примерно в вашем возрасте тоже такая же фигня началась.Причем обращать внимание на темпу,я стала после б-ни(в 3 нед).37.3-37.4 держались практически постоянно,но и у нас дома была духота страшная,все боялась простудить.Прошли обследование,как в космос,ничего не нашли и педиатр от нас отцепилась.Причем,многие считают,что такая температура в этом возрасте-норма(вообще то до 37.5),а некоторые впадают в панику.Так что понаблюдай,сама увидишь,если ничего больше не беспокоит,то и не дергай ребенка и себя тоже.А носки вообще незачем,если дома жарко.У тебя ползуны с "ножками"?-этого достаточно.Я днем вообще одевала его в футболку и штанишки легкие :dontknow: (нет,я не настаиваю,просто делюсь своим мнением,решать то тебе)

48

MaRussia, как Катюша сегодня? есть температурка?
Артём что-то последние дни постоянно свои руки в рот засовывает и сосёт, да так что даже все рукова мокрые. Может я его мало кормлю :dontknow:

49

Lota написал(а):

последние дни постоянно свои руки в рот засовывает и сосёт, да так что даже все рукова мокрые. Может я его мало кормлю

:D  да он просто что-то новенькое нашел и решил что это вкусно)))) Если б мало кормила, то он бы вам покоя не дали капризничал))))

50

Мамасик написал(а):

Причем,многие считают,что такая температура в этом возрасте-норма(вообще то до 37.5)

Я тоже к этим людям отношусь. Просто температура впервые у нас, вот я немного и распереживалась.

Мамасик написал(а):

У тебя ползуны с "ножками"?-этого достаточно.Я днем вообще одевала его в футболку и штанишки легкие :dontknow: (нет,я не настаиваю,просто делюсь своим мнением,решать то тебе)

Да, ползуны у нас с ножками и тоненькие носочки одеты, т.к. ползуны все большеваты и сваливаются. Я ее сильно не укутываю, дома даже чепчик не одеваю. Молодец что делишься! Я хоть мама второй раз, но что-то у меня все резко забылось, так что ваши советы и рекомендации мне очень нужны и полезны.

Lota написал(а):

как Катюша сегодня? есть температурка?

Пока нормально, без температуры (ттт). Кушает хорошо и мне почему-то кажется что ей 70мл. уже маловато.

Lota написал(а):

Артём что-то последние дни постоянно свои руки в рот засовывает и сосёт, да так что даже все рукова мокрые. Может я его мало кормлю

Потому что ручки вкусные и сладкие :)  А не может быть зубиков? Ведь у некоторых деток довольно рано они вылезают.

51

MaRussia написал(а):

А не может быть зубиков?

:nope: сегодня ему в рот залезла, посмотрела, нет ничего.

ЛенОК написал(а):

да он просто что-то новенькое нашел и решил что это вкусно))))

наверное, действительно, так. Вот сейчас лежит и руки во рту мусолит:)

52

Lota написал(а):

сегодня ему в рот залезла, посмотрела, нет ничего.

Ну тогда действительно

ЛенОК написал(а):

что-то новенькое нашел и решил что это вкусно)

53

Девочки, где ребенку платно и без очереди можно кровь для диспансеризации в год сдать? В Лабстори отказали.

54

Ю-ю, мы вчера сдавали кровь в своей поликлинике на Петровской и управились за 20 минут.
Мало как-то было желающих.
Или, как вариант, позвонить в больницу(любую), спросить о возможности сдать у них...

55

Белянка написал(а):

Ю-ю, мы вчера сдавали кровь в своей поликлинике на Петровской и управились за 20 минут.

Мы просто спим в то время, когда в поликлинике кровь берут :(

Белянка написал(а):

Или, как вариант, позвонить в больницу(любую), спросить о возможности сдать у них...

Спасибо!

56

Ю-ю, Юль, в Хеликсе брали Дарьюхе.

57

Ю-ю написал(а):

Мы просто спим в то время, когда в поликлинике кровь берут

Ну разок можно и проснуться пораньше.  :) Брали в лаборатории роддома, но я не знаю, как сейчас. Там вообще в любое время можно было.

58

Егорушкина мама, спасибо, надо звякнуть им, может и в выхи возьмут :)

ЭмЧе написал(а):

Ну разок можно и проснуться пораньше.

Это не с моим ребенком. Тогда мы ночью ляжем часов в 5 утра, проверенно неоднократно. ПОка есть хоть какой-то режим - не сбиваю, иначе будет такое............

ЭмЧе написал(а):

Брали в лаборатории роддома, но я не знаю, как сейчас. Там вообще в любое время можно было.

Спасибо, тоже звяку :)

59

Ю-ю написал(а):

может и в выхи возьмут

Не может, а возьмут точно.

60

Егорушкина мама написал(а):

Не может, а возьмут точно.

Ага, спасибо. Позвонила им, поедем на следующей неделе наверно.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21