Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Сонюшка написал(а):

Не Безкоровайная?

Да-да, она самая :yep:

872

А мы вчера от табуретки к дивану сами пробовали переступать, закончилось все падением и воплями.

873

Yliachka написал(а):

закончилось все падением и воплями.

ну, тоже опыт  :hobo:
А мой уже две ночи колобродит...все ему не уснуть ни как...чую сегодня ночью будем вместе НГ встеречать...и до утрааааааа, до утраааааа аааааааа)))))))) [взломанный сайт]

874

ALSU, мы наверно тоже [взломанный сайт]

875

Yliachka, с даткой малышка! [взломанный сайт]

876

Yliachka, с даткой Артёмку [взломанный сайт]
А мы уже второе утро просыпаемся в полшестого или в шесть утра :disappointed: Очень сегодня просила его не просыпаться завтра так рано :)

877

Yliachka написал(а):

А мы вчера от табуретки к дивану сами пробовали переступать

Поздравляю с важным достижением! А без падений в этом деле никуда.
И поздравляю вас с девятью месяцами!!!

Lota написал(а):

А мы уже второе утро просыпаемся в полшестого или в шесть утра

У нас наоборот последнее время то 11 утра проснется, то 12. А сегодня вообще почти целый день спит. Бодрствовала мало  :dontknow:
Мы Катеринку уже нарядили, устраиваемся все за стол :)

878

Lota написал(а):

Да-да, она самая

Мы у нее после ДОБ наблюдались. Ни разу по существу мне ничего не объяснила, только говорила "вот это пейте, вот это принимайте" а еще она мне обещала задержку в развитии Саши, типа после такого диагноза ничего хорошего не ждите. Потом мы сменили невролога на Исправникову, ей я очень благодарна

879

Yliachka, с даткой )))

880

Сонюшка написал(а):

Ни разу по существу мне ничего не объяснила, только говорила "вот это пейте, вот это принимайте" а еще она мне обещала задержку в развитии Саши, типа после такого диагноза ничего хорошего не ждите. Потом мы сменили невролога на Исправникову, ей я очень благодарна

Я вообще не следую её рекомендациям, всегда консультируюсь у других врачей. Мне хватило опыта общения с ней :angry: , когда мы с сыном в июле, уже прошлого года, там месяц отлежали.
А мой самый любимый мужчина сегодня проснулся в 6.30 и ему было не важно во сколько мама его легла спать :D А сейчас опять спатеньки лёг :love:

881

Еще один трезвый Новый Год. В следующий оторвусь по полной [взломанный сайт]

882

Yliachka написал(а):

Еще один трезвый Новый Год. В следующий оторвусь по полной

Ага...а мы встретили его дома, я Андрюшу уложила в 11, он без 10 прослулся и до часу ночи скакал...мы его с бабушкой оставили,  сами на пару часов в гости ухали...я короче за рулем туды-сюды...чую так НГ и проведу  :yep:
Yliachka, с даткой вас!!!

883

А мы вчера накупались, покушали и спать в 23.00 улеглись. А в 00.00 под самыми окнами пьяный народ начал салюты-фейерверки пускать, я все переживала, что сынуля проснется-перепугается, но обошлось, мать зря волновалась. :flirt:

884

Наша доча последнее время все ручки свои насасывает, и даже с пальчиком во рту засыпает. Видимо очень вкусные пальчики  :love:

885

MaRussia, вы без соски?

886

MaRussia написал(а):

Наша доча последнее время все ручки свои насасывает, и даже с пальчиком во рту засыпает. Видимо очень вкусные пальчики

У нас уже второй месяц руки во рту живут, но зубов пока не видно. А сегодня сынуля покушал, сделали ингаляцию и я ушла на кухню лекарство ему готовить, прихожу, а он на животе лежит и спит :love: Вот теперь у него такой режим в 8.00 просыпается, а в 11.00 опять спать укладывается.

887

Yliachka написал(а):

вы без соски?

Можно сказать что без. Если она плачет я ей пытаюсь дать пустышку, но она ее ооочень редко сосет.

Lota написал(а):

а он на животе лежит и спит :love:

Поздравляю! Умница Артемка :cool:
А у нас Катеринка перестала на животик переворачиваться. Дней пять попереворачивалась, а теперь ленится. Хотя если ее перевернешь, то ей нравится на пузяке лежать  8-)

888

А мой карапуз совсем не любит на животе лежать, сразу в крик, хотя невролог сказала, что обязательно класть на живот раз по 5-6 на дню, сначала начинать с 5 минут, потом время увеличивать %-) Только вот как эти 5 минут выдержать :dontknow:

889

MaRussia написал(а):

Наша доча последнее время все ручки свои насасывает

А у нас после купания очень вкусные кулаки, мы ему прямо на голову полотенце набрасываем и от туда слышно сразу чмоканье) Мы вообще почти двое суток уже не спим %-) животик болел сильно.

890

Lota написал(а):

А мой карапуз совсем не любит на животе лежать, сразу в крик, хотя невролог сказала, что обязательно класть на живот раз по 5-6 на дню, сначала начинать с 5 минут, потом время увеличивать %-) Только вот как эти 5 минут выдержать :dontknow:

Нам это все очень знакомо, тоже поначалу доходило до истерик и криков, выкладывала на животик по минуточке и дольше, отвлекала погремухами, штучками шуршащими на игровом коврике, теперь вот подольше можем лежать, но когда устает - то возмущаться начинает. Вот только переворачиваться на живот самостоятельно никак не желает, как-то пару раз пытался, даже на бочок завалился, но потом оставил свои попытки. :no:

891

Мой стал очень плохо спать ночью, особенно если пораньше укладывается. просыпаюсь постоянно, пососет пару минут и спать. Может зубы? Ждем еще 2. Все распухло, но пока не лезут

892

Варенечик написал(а):

Вот только переворачиваться на живот самостоятельно никак не желает,

у меня дочка ровно в 5 мес перевернулась, а попытки делала с 4 месяцев.

893

Yliachka, вот и мы сейчас маемся с одним, плохо спит

894

Слоник написал(а):

у меня дочка ровно в 5 мес перевернулась, а попытки делала с 4 месяцев.

Ну и у нас пока также...зато в 3 мес. ходили к неврологу, так она такие бОльшие глаза сделала, и категорично так сказала, что мы уже в 3 месяца должны были сами переворачиваться с живота на спину и обратно, вот так послушаешь врачей и начинаешь сомневаться в их компетентности.

895

Варенечик, да и детки разные, у нас Настена в 3 месяца переворачивалась и ползать начала, а мелкие в 3 месяца с грехом пополам только голову научились держать :dontknow:

896

Зая написал(а):

Варенечик, да и детки разные

Вот и я так подумала, сначала призадумалась-порастраивалась, а потом решила, что не стоит, мы голову уже в месяц хорошо держать умели, а переворачиваться, да научимся. Мне вот мама говорит, что, когда я сама маленькая была, ползать вообще не умела, только сидела на 5й точке :dontknow: , а потом сразу пошла, т.что не заморачиваюсь теперь. 8-)

897

Варенечик написал(а):

Вот только переворачиваться на живот самостоятельно никак не желает

А массаж в
3 мес делали? Мы после массажа как раз в 3 мес начали переворачиваться.

898

Yliachka написал(а):

А массаж в
3 мес делали? Мы после массажа как раз в 3 мес начали переворачиваться.

Мы массаж в 3 мес. делали, но у нас тонус был сильный, так что мы после массажа хорошо расслабились, но не до конца, пришлось колоться кортексином, переворачиваться не захотели, зато мы стали делать попытки присаживаться, точнее он сам их делает, тужится-корячится пытается приподняться, ручки сильные стали, хватка оч.цепкая. Эффект от массажа не сразу проявился, почти через месяц. Сейчас вот в 6 мес. опять будем у В.Ф. делать массаж, она нас вроде бы уже записала в свою тетрадочку :love:

899

Варенечик, вы платно делали?

900

Yliachka написал(а):

Варенечик, вы платно делали?

Да, она к нам на дом приходила.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21