Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

МанечкА написал(а):

а чем она мешает ГВ?

Нам ни чем не помешала. Обеих откормила год, и соску сосали. Каждый ребенок индивидуален, не переживай.

932

МанечкА, считается, что соска мешает правильному захвату груди. Но не могу сказать по своему опыту. У нас в обще не было этих сосок, поэтому тут я не спец. Я изначально была настроена растить без сосок, поэтому у нас была только грудь. Потом поить к 6 месяцам начала с ложечки, сейчас кружечка или поильник.

933

У нас сегодня прогресс - мы с 11 вечера аж до 4-х утра почти протянули без просыпаний, наверно и правда купание помогло. Я прям выспалась.

934

Варенечик написал(а):

так у нас от фукорцина и присыпки корки образовались,

Варенечик, поверь мне,работнику дерматологического отделения,не от фукорцина однозначно.Язвы им сушат,а уж попы и говорить нечего.Нужно грамотно все делать :dontknow: и памы убрать на время...А левомеколь-хирурги любять...

935

Мы с рождения с соской, и пьем сок и компот из бутылочки. До сих пор на ГВ

936

Мамасик написал(а):

Нужно грамотно все делать

подскажите как часто им мазать нужно? у нас конечно попа уже лучше, не как у обезьянки, но не идеал
а соску посасываем иногда. мне так спокойнее, но вот с ГВ беда  :canthearyou:  за кормление раздирает обе груди и мало, кой как 1,5-2 часа вытягиваем %-)  у меня ощущение, что я есть и пить хочу постоянно

937

МанечкА написал(а):

за кормление раздирает обе груди и мало

А ты ему вторую даешь потому, что первую бросает?

938

МанечкА написал(а):

за кормление раздирает обе груди и мало, кой как 1,5-2 часа вытягиваем   у меня ощущение, что я есть и пить хочу постоянно

о да, это знакомо!!!! Некоторые консультанты советуют грудь менять через 1,5-2 часа. (но это имеется ввиду, когда лактация установилась), а поначалу можно грудь менять и за кормление: покормила одной, дала другую, потом снова на первую. Это видно по малышу, хватает ли ему одной сиси. Моя могла за кормление раза 4 поесть (по 2 из каждой сиси). Если что-то тревожит - пригласи консультанта, она и посмотри и подскажет, если, что не так (я 2 раза приглашала, она меня очень сильно поддержала). Еще консультант говорила, что "ребенок должен засыпать и просыпаться  с сисей, тогда молока будет достаточно". Я первый месяц из комнаты почти и не выходила, а после полутора-двух, все наладилось и мы стали с дочей друг друга понимать хорошо.
А кушать хочется - кушай, сколько хочешь. Я еще и рядом ставила что-нибудь (чай с бутером и т.д.), чтобы вместе с дочей есть)))

939

Слоник написал(а):

А кушать хочется - кушай, сколько хочешь. Я еще и рядом ставила что-нибудь (чай с бутером и т.д.), чтобы вместе с дочей есть)))

Мне сейчас тоже кушать хочется постоянно) Сначала вообще аппетита не было, только пить хотелось. Вот в РД была жесть, когда меня врачи заставляли кушать и пить нельзя было много, потому что молоко пошло, а мне наоборот все хотелось. Сейчас чай постоянно гоняю.

940

Ксюшка написал(а):

Мне сейчас тоже кушать хочется постоянно)

я уже и кормить закончила, а аппетит прежний, вот жую салатики, чтобы вес не набирать, а то и так за месяц прибавила  около 3 кг

941

Слоник, мне кажется, что с твоей конституцией ты много не наберешь. Я пока даже думать боюсь об этом. Боюсь и ем)))

942

Ксюшка, я тоже много ем и пью, потому что Ваня постоянно весит на груди. Так что ешь и пей побольше жидкости.

943

Ксюшка написал(а):

Слоник, мне кажется, что с твоей конституцией ты много не наберешь.

очень надеюсь :yep: Пока изменения в весе показывают только весы, я не чувствую и одежда, как прежде одевается легко.

Ксюшка написал(а):

Я пока даже думать боюсь об этом.

а ты не думай. Сейчас твоя задача:кормить малыша, а не думать о весе и форме. Вот чуть попозже, к полугоду (или еще позже) можешь начинать думать о себе :playful:

944

Леночка Галанина написал(а):

потому что Ваня постоянно весит на груди.

Я думала, что в этом возрасте уже не висят постоянно :unsure:

Слоник написал(а):

Сейчас твоя задача:кормить малыша

Этим себя и успокаиваю.

945

Мамасик написал(а):

работнику дерматологического отделения

:writing:  :D

946

Мамасик написал(а):

поверь мне,работнику дерматологического отделения,не от фукорцина однозначно.Язвы им сушат,а уж попы и говорить нечего.Нужно грамотно все делать :dontknow: и памы убрать на время...А левомеколь-хирурги любять...

Так я ж и не спорю :nope: , просто рассказала как оно у нас было. А левомеколь нам посоветовала врач-неонатолог из ДОБ, как альтернативный вариант, после бепантена и пантенола. Кстати, мы и сейчас только левомеколькой любые прыщички или покраснения убираем за 1 применение, повелась тут как-то на хваленый Бюбхен, который с цинком, у нас после него попа была как у той обезьянки, только и спасались что воздушные ванны и левомеколь. :D

947

Ксюшка написал(а):

А ты ему вторую даешь потому, что первую бросает?

он такой концерт закатывает, злиться, извивается - я понимаю он не наелся и даю вторую, и в след кормление начинаю с нее же, а другой докармливаю. смущает, что нет никаких приливов, набуханий и т.д. своя грудь маленькая, увеличилась незначительно, каменела пару раз когда молоко пришло(еще в РД, ночью проснулась как при температуре), расцедила молокоотсосом.

948

МанечкА написал(а):

смущает, что нет никаких приливов, набуханий и т.д. своя грудь маленькая, увеличилась незначительно,

приливы будут позже, когда лактация установится.

949

Девочки у нас белые выделения в глазках. Промываем чередой. Надо что-то капать или мазать какой -то мазью????

950

МанечкА написал(а):

Девочки у нас белые выделения в глазках.

Ну, это наверное после сна? ничего страшного просто промывайте...я бы если честно просто водичкой промывала бы... :dontknow:
А насчет попки ох я измучалась тоже после роддома...помогло вот что...мазала Бипантеном, ждала пока впитается немного, потом сверху присыпкой и в памперс...за два дня прошло  :yep: 
А насчет кормления, я так понимаю ты два часа стараешься выждать? Корми ЧАЩЕ!!! Через 10 минут, через 15, как заплачет - сразу грудь!!!! организм поймет что молока больше надо и начнет в нужном количестве вырабатывать! У меня после родов зверский аппетит был, первый месяц сметала все что есть  :yep:  сейчас ем как раньше, пью только много...ну, в принципе я по жизни водохлеб  :D  так что кушать, спать,не нервничать и все будет хорошо у вас!!! ах, да...насчет соски...я тоже задавалась этим вопросом...и пришла к выводу - мне без нее ни как  :yep:  нашему ГВ она абсолютно не мешает!
Ксюшка, с даткой вас!!!
Lota, с первым зубиком!!!
А мы сегодня наконец переворачиваться стали  :jumping:  со спины на живот и наоборот кувыркаемся  :jumping:

951

Ксюшка, с месяцем Вас!!!

ALSU написал(а):

А мы сегодня наконец переворачиваться стали  :jumping:  со спины на живот и наоборот кувыркаемся

Молодцы какие!!!

952

Ташенька, вот и ты к нам присоединилась  :jumping: Я так понимаю вас выписали  :question:  рассказывай как малышка?  :yep:

953

Варенечик, с даткой вас!!!  :cool:

954

Да нас вчера выписали домой, Рождественский подарочек близким!!! :blush: Сейчас посапываем в кроватке, интересно надолго ли :question: А то первую ночь дома мы почти не спали проснулись в 6 ч. и до 10.30. давали мамке жару, поели, уложились и через какое-то время просыпались, снова ели и снова просыпались %-) А как отменно мы какаем, просто каждый раз при смене пама, там какахи, это нормально :question:  :question:

Отредактировано Ташенька (2013-01-08 23:01:35)

955

Варенечик, с даткой малыша!!!!

956

Варенечик, с даткой малыша!
Ташенька, поздравляю с выпиской!

ALSU написал(а):

А мы сегодня наконец переворачиваться стали    со спины на живот и наоборот кувыркаемся

Какой Андрюша молодчинка :cool:
Мы тоже переворачиваемся, долго же я этого ждала и наконец дождалась :) С завтрашнего дня начинаем массаж у Веры Федоровны, очень надеюсь, что после него у нас ещё какие-нибудь будут достижения.

957

ALSU, Ташенька, спасибо девочки!
У нас сегодня было праздничные купания! Как взрослый, с кругом на шее во взрослой ванне, сынуля такой важный и довольный был, я честно говоря, ожидала, если не истерики, то как минимум недовольства, ан нет :D , все обошлось, плавал туда-сюда, мне даже ванна для него маленькой показалась. :love:

958

Lota написал(а):

Варенечик, с даткой малыша!
С завтрашнего дня начинаем массаж у Веры Федоровны, очень надеюсь, что после него у нас ещё какие-нибудь будут достижения.

Спасибо!
Конечно же будут!
Мы сегодня тоже весь вечер пытаемся перевернуться с живота на спину, пыжились-пыжились, и даже почти получилось, ждууууу..... :rolleyes:

959

Ташенька написал(а):

Да нас вчера выписали домой, Рождественский подарочек близким!!!

С выпиской вас!

Ташенька написал(а):

каждый раз при смене пама, там какахи, это нормально :question:  :question:

Да это отлично! Со временем ждать их будешь :cool:

960

Ташенька написал(а):

А как отменно мы какаем, просто каждый раз при смене пама, там какахи, это нормально

Ага, это хорошо!
Всех малышастиков с датками и с новыми успехами!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21