Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ортопедические проблемы


Ортопедические проблемы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Тиана написал(а):

у нас проблемы и пора бежать ко врачу?

Ага, пора и даже нужно, к неврологу...Но мы ограгичились усиленным массажем в свое время, без других вмешательств в виде лекарств и процедур. А вообще, чем раньше, тем лучше, действительно и массаж нужен, и физиопроцедуры, так что сначала к врачу

32

Девочки, кто-нибудь водил ребенка на лечебную гимнастику в ОЦС? Еще слышала, что на Герцена есть центр лечебной физкультуры.  У нас вальгусные стопы((( как там? Хотелось бы отзывы какие-нибудь почитать, и определиться с местом.

33

у меня такой вопрос к мамам...дочке прописали таблетки гомеопатические "цель т". есть ли у кого-нибудь опыт в приёме или просто знаком с этим препаратом? ортопед назначение сделала по диагнозу гипермобильность т/б сустава. всё бы ничего, но моя мама напугала нас, что будут новообразования расти во всех хрящиках и что можем сделать со своим ребёнком с помощью таблеток не пойми что, и примеры наприводила .... :canthearyou: у меня голова кругом идёт..не могу даже сформулировать всё в связную речь..по идее препарат должен питать суставы, хрящевые ткани, укреплять..но вот теперь из головы не выходит пламенная речь мамы. просто не знаю что думать и делать :'(

34

мама Настя написал(а):

просто не знаю что думать и делать

отвезти дите на консультацию в хорошую ортопедическую клинику в Питере

35

МамАНЯ, об этом уже и думаем

36

мама Настя написал(а):

об этом уже и думаем

это самое правильное

37

МамАНЯ написал(а):

отвезти дите на консультацию в хорошую ортопедическую клинику в Питере

Лучше в Пушкин, в центр Турнера. Поверьте, родственники столкнулись в свое время с серьезными ортопедическими проблемами, почти год проводили исследования у нас во Пскове и "лечились", пока не съездили в центр Турнера, где за 1 день!!!!! прошли всё то, что у нас в городе вообще и не делают, решили все проблемы и благополучно идут к выздоровлению. По деньгам не дорого, правда. Лучше сразу туда :yep:

38

Юлек написал(а):

родственники столкнулись в свое время с серьезными ортопедическими проблемами, почти год проводили исследования у нас во Пскове и "лечились", пока не съездили в центр Турнера, где за 1 день!!!!! прошли всё то, что у нас в городе вообще и не делают, решили все проблемы и благополучно идут к выздоровлению. По деньгам не дорого, правда.

Тоже самое могу сказать об ортопедическом центре ОРТО-С под руководством доктора Куранова

39

МамАНЯ, Юлек, спасибо Вам за советы, будем пробовать.

40

Очень интересуют отзывы о враче-ортопеде в поликлинике №1. особенно исправление косолапия у деток. Родственники почему-то скептически относятся к данному врачу и расхваливают специалистов в детской областной.

41

Мне нравится врач из 1 поликлиники. Были у ортопеда в Питере, но он мне не сильно понравился.

42

Не знаю кто сейчас там ортопед,в 2007 м молодая мадам написала моей Ане,у которой косолапие было видно невооруженным глазом,что ортопедический статус без особенностей.Фамилии не помню.

43

Сходили к ортопеду на Кузнецкой, врач сказала что мои подозрения на Коськину косолапость она не разделяет. Схожу еще  врачу ЛК, и пусть родственники заткнуться

44

Легкова Ириша, так какой ортопед тебе в итоге больше понравился?Девочки поделитесь мнением об ортопедах,где путный принимает?подруге надо.

45

Я ходила на Петровскую к Татьяне Геннадьевне (по-моему так, она еще платно принимает в обл больнице). Меня в принципе устраивает. На плановом осмотре бесплатно у хирурга-ортопеда (на Петровской) за 3 минуты я вообще не знаю, как и что можно увидеть/заметить, только если прям в глаза бросается.

46

Кто скажет, сколько стоят ортопедические стельки?

47

Счастливка, вот, блин, знала бы посмотрела тебе, только приехала из магаза ортопедического(

48

Девушки,есть у кого-нибудь напрокат детские костыли на неделю-две?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ортопедические проблемы